как правильно сделать убавки? машина Нева-5
Уважаемы машинные вязальщицы, нужен совет совет - вяжу сарафанчик с пышной юбочкой, вот дошла до кокетки, а дальше не знаю, как поступить - буду делать убавки (деккером соединять по две петли, из 111 петель доведу до 55) , куда девать освободившиеся иглы? или сместить все петли, чтобы рядышком находились, а то будут дырочки?
Баба Таня
Ещё добавлю от себя. Если пряжа позволяет глажку, то когда снимите на бросовую нитку, обязательно отпарьте деталь, перед тем, как одевать. по 2 вместе на иглу. Сборочки будут аккуратнее
04.02.2014
Ответить
лиля (Вяжу на заказ. Почта)
спасибо, этот раз уж пробный, в следующий раз так и сделаю!
05.02.2014
Ответить
Юлизавета.
Да,надо что бы все петельки рядышком были,так воланчиком красивым получится.Или на бросовую нить срезать а потом одевать по несколько петель на иглу или на спицу сними и так же потом по несколько петель на иглу одевать.
04.02.2014
Ответить
лиля (Вяжу на заказ. Почта)
спасибо, сижу сдвигаю полдня уже))) нитки тонкие, так что с бросовой нитью возиться не стала - никак не могу наловчиться хорошо сажать на иглы, выпадают..
05.02.2014
Ответить