Войти

к весне готов))

Марина
Любимка, 15 лет 9 месяцевСладуник, 13 лет 8 месяцев Москва

Таня, ДД, мне ваши шапочки покоя не дают. Не расскажете, как вязать? Я правильно поняла, что сначала вы вяжете обычным полотном до нужной высоты, потом укороченными рядами?




0
25.04.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

Здравствуйте))Шапка вяжется поперек платочной вязкой, поэтому для формирования макушки необходимо вязать укороченными рядами.

Набираем на спицы 60 петель

1 ряд провязываем 55 петель, на левой сппице остается 5 петель, переворачиваем вязание и вяжем до конца в другую сторону
2 ряд провязываем 56, оставляем 4, переворачиваем и вяжем в обратную сторону
3 ряд 57, оставляем 3
4 ряд 58, оставляем 2
5 ряд 59, оставляем 1
6 ряд провязываем полностью
следующий ряд, опять провязываем 55 — 5 оставляем.

Таким образом, вяжем шапку, соответствующую обхвату головы. 

Закрываем петли и сшиваем шапку.
0
25.04.2014
Марина
Любимка, 15 лет 9 месяцевСладуник, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо big_smiles_150.gif!




0
25.04.2014
Наталья
Александра, 22 года 2 месяцаЛюбовь, 12 лет 7 месяцев Елабуга

Здорово! Жених что надо!!! super_smilies086.gif
0
21.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

спасибо)))

0
21.03.2014
Алёна
Егорушка, 21 год 6 месяцев Новочеркасск

Здоровские шапки. Скажите, а вы когда вязали укороченными рядами, чтоб к макушке уже была или просто ровно, а потом стянули? )

0
20.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

спасибо))) себе обычной резинкой потом стянула,а вот ребенку укороченными рядами))

0
20.03.2014
Тоня
Царевич, 16 лет 7 месяцев Москва

Какие у вас сочные комплекты! смотритесь в них супер!

0
28.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

спасибо)))

0
28.03.2014
Марина
Любимка, 15 лет 9 месяцевСладуник, 13 лет 8 месяцев Москва

Ой, как красивооо! Тоже хочу. А что за узор такой?


0
21.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

спасибо)) поперечная резинка

0
21.03.2014
Елена
Александр, 21 год 4 месяцаПавел, 36 лет 5 месяцевТатьяна, 40 лет 2 месяцаАндрей (внук), 17 лет 2 месяцаКсения (внучка), 15 лет 2 месяцаЛеночка (внучка), 14 лет 10 месяцевМихаил (внук), 11 лет 11 месяцевИрина (внучка), 10 лет Братск

Красиво!!! И цвет такой классный, прям  хочется смотреть и смотреть...

0
20.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

спасибо)))

0
20.03.2014
Светлана
Роман, 15 лет 1 месяцЛилиана, 10 лет 4 месяца Москва
Обожаю кислотный цвет,комплетик супер
0
20.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово
спасибо))
0
20.03.2014
класс! так ярко!
0
21.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

спасибо)))

0
21.03.2014
Сарлиз
Кызым Лиза, 19 лет 1 месяц Красноярск

Как здорово!!!

0
20.03.2014
татьяна
Дима, 15 лет 3 месяца Кемерово

спасибо)))

0
20.03.2014
Баночки из-под детского питания (БРОНЬ) Розыскиваю парики для кукол!

Похожие записи