




Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Таня, ДД, мне ваши шапочки покоя не дают. Не расскажете, как вязать? Я правильно поняла, что сначала вы вяжете обычным полотном до нужной высоты, потом укороченными рядами?
0
25.04.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Кемерово
Здравствуйте))Шапка вяжется поперек платочной вязкой, поэтому для формирования макушки необходимо вязать укороченными рядами.
Набираем на спицы 60 петель
1 ряд провязываем 55 петель, на левой сппице остается 5 петель, переворачиваем вязание и вяжем до конца в другую сторону2 ряд провязываем 56, оставляем 4, переворачиваем и вяжем в обратную сторону
3 ряд 57, оставляем 3
4 ряд 58, оставляем 2
5 ряд 59, оставляем 1
6 ряд провязываем полностью
следующий ряд, опять провязываем 55 — 5 оставляем.
Таким образом, вяжем шапку, соответствующую обхвату головы.
Закрываем петли и сшиваем шапку.
0
25.04.2014
Ответить
Мама мальчика (21 год)
Новочеркасск
Здоровские шапки. Скажите, а вы когда вязали укороченными рядами, чтоб к макушке уже была или просто ровно, а потом стянули? )
0
20.03.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Кемерово
спасибо))) себе обычной резинкой потом стянула,а вот ребенку укороченными рядами))
0
20.03.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Какие у вас сочные комплекты! смотритесь в них супер!
0
28.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Ой, как красивооо! Тоже хочу. А что за узор такой?
0
21.03.2014
Ответить
Мама восьмерых (от 10 лет до 40 лет)
Братск
Красиво!!! И цвет такой классный, прям хочется смотреть и смотреть...
0
20.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Обожаю кислотный цвет,комплетик супер
0
20.03.2014
Ответить
!