Войти
Мама мальчика (3 года) Кемерово

к весне готов))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Таня, ДД, мне ваши шапочки покоя не дают. Не расскажете, как вязать? Я правильно поняла, что сначала вы вяжете обычным полотном до нужной высоты, потом укороченными рядами?




0
25.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

Здравствуйте))Шапка вяжется поперек платочной вязкой, поэтому для формирования макушки необходимо вязать укороченными рядами.

Набираем на спицы 60 петель

1 ряд провязываем 55 петель, на левой сппице остается 5 петель, переворачиваем вязание и вяжем до конца в другую сторону
2 ряд провязываем 56, оставляем 4, переворачиваем и вяжем в обратную сторону
3 ряд 57, оставляем 3
4 ряд 58, оставляем 2
5 ряд 59, оставляем 1
6 ряд провязываем полностью
следующий ряд, опять провязываем 55 — 5 оставляем.

Таким образом, вяжем шапку, соответствующую обхвату головы. 

Закрываем петли и сшиваем шапку.
0
25.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Спасибо big_smiles_150.gif!




0
25.04.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Елабуга

Здорово! Жених что надо!!! super_smilies086.gif
0
21.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

спасибо)))

0
21.03.2014
Мама мальчика (21 год) Новочеркасск

Здоровские шапки. Скажите, а вы когда вязали укороченными рядами, чтоб к макушке уже была или просто ровно, а потом стянули? )

0
20.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

спасибо))) себе обычной резинкой потом стянула,а вот ребенку укороченными рядами))

0
20.03.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Какие у вас сочные комплекты! смотритесь в них супер!

0
28.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

спасибо)))

0
28.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ой, как красивооо! Тоже хочу. А что за узор такой?


0
21.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

спасибо)) поперечная резинка

0
21.03.2014
Мама восьмерых (от 10 лет до 40 лет) Братск

Красиво!!! И цвет такой классный, прям  хочется смотреть и смотреть...

0
20.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

спасибо)))

0
20.03.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Обожаю кислотный цвет,комплетик супер
0
20.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово
спасибо))
0
20.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
класс! так ярко!
0
21.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

спасибо)))

0
21.03.2014
Мама девочки (19 лет) Красноярск

Как здорово!!!

0
20.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Кемерово

спасибо)))

0
20.03.2014
Баночки из-под детского питания (БРОНЬ) Розыскиваю парики для кукол!

Похожие записи