"Беременный" гардероб
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Итак, к концу второго триместра я окончательно "раскабанела" (спасибо постоянному сидению за машинкой с чайком и печенюшками))). Так что появилась необходимость обновок на увеличившееся пузико (и попец).
Все фото и описания под катом. И осторожно: фотографий больше 5!
Давно хотела юбку в пол, раз уж появилась возможность, то и сшила. Строила прямо на ткани, 3/4 солнца, с боковыми швами специально-сделала карманы.


Широкий трикотажный пояс, дополнительно вставила еще узкую резиночку по верху, чтобы лучше держалось.

Про блузку. Кроила тоже на ткани с уже имевшейся и любимой блузки. Ткань очень тянучая, приятно и не сильно облегает живот. Цельнокройный рукав, полочку сделала чуть длиннее спинки, немного сосборила в районе живота, чтобы не задиралась к верху. По боковым швам рисунок плохо состыковался, но если руки не задирать, то и не видно)))

Рукав не хотелось просто подшивать. Сделала манжету.

Еще брюки. Тут уже выкройка из Бурды, чуток измененная. Низ брючин на резинке (шаровары какие-то получились)

Здесь не стала делать трикотажный пояс, а обрезала прям под животик. Боковой шов не "уехал"-это так по выкройке задумано "со смещенным боковым швом".

Пояс посадила на широкую резинку и дважды закрепила зигзагом.

Ну а теперь бонус: моя выстраданная куртка. Получилось, что получилось. От изначальной задумки почти ничего не осталось. Ткань-плащевка на синтепоне.

Выкройка все из той же Бурды, но какая же она неудачная на мои параметры..... Был задуман еще капюшон, и даже раскроен и пришит. Но потом я от него избавилась и видоизменила горловину. Может и смотрится в целом куртка не очень, но главное-мне в ней удобно!

Под грудью двойная кулиска, два кармана на молнии. Подклад в рукавах из обычной подкладочной ткани, в полочке и спинке-микрофлис.
Вставку рисовала уже на себе, поэтому она немного не такой формы, как у покупных курток.
Всем дочитавшим и досмотревшим до конца говорю "Спасибо", ибо знаю, что большие посты тяжело просматривать!
но это мне так кажетсйа.....
