пошила по просьбе сестры мужа)ей в августе рожать,захотела что-то легкое и свободное))(фоткала на себе пока,не утюжила еще)очень понравилось шить ниткой-резинкой,за исключением того,что по неопытности сломала колпачек(по началу потянула сильно и он выгнулся и ослаб),вообщем вот так)))


сарафан из батиста
Это не батист) А "шитьё" Батист очень тонкая ткань, хлопок. Платочки носовые дорогие из батиста шьют, наряды тоже шьют.
0
31.05.2014
Ответить
ну не знаю,в магазине у нас называется "выбитый батист"
0
31.05.2014
Ответить
А ткань тоненькая? Может и правда батист? Хотя вроде на фото ткань тоненькой не выглядит. Есть такие дорогие носовые платочки с выбитой вышивкой. нежные нежные, вот там точно батист ( не знаю как точнее объяснить)
0
31.05.2014
Ответить
ну она не толстая,плотненькая какая то просто)а на фото от груди вниз идет подклада внизу,т.к. светится,может поэтому не кажется тонкой?))
0
31.05.2014
Ответить
А ниткой-резинкой это так просто как описывают в интернете?
На шпульку вручную намотать резинку. Верхняя нитка это обычная катушечная. И строчить. Все так?
Сарафанчик хороший! Вы молодец!
0
31.05.2014
Ответить
спасибо)))
да,это очень просто!)))я наматываю прям на машинке(всмысле не вручную),и шью)))
0
31.05.2014
Ответить
вот лежит у меня шитье уже года 2 ни как не придумаю, чтож сшить, так вот вы мне идейку подкинули... если не поленюсь и сошью, фотку потом скину) а вы молодец, здорово получилось!
0
31.05.2014
Ответить