Хвастаюсь поделками из газетных трубочек
Изделия из бумаги, папье-маше, квиллинг.Всегда подобные работы мне нравились и я хотела сама начать плести, но, видимо, это не мое, хотя обладателем шкатулки я все же стала. Моя сестра увлеклась этим видом рукоделия и создает своими руками такую красоту. Кому интересно - прошу под кат.
Корзинка и коробка-шкатулка ищут новый дом:) Если вас что-то заинтересовало - отвечу в ЛС. Спасибо всем кто захотел посмотреть красоту, созданную руками моей сестренки Светланы!






Шкатулка прямоугольной формы, сплетена из бумажной лозы, на крышке декупаж салфеткой. окрашена колером, покрыта несколькими слоями лака. Устойчивая и прочная.
Шкатулка, сплетена из бумажной лозы, дно и основание крышки из картона, окрашено колером (я стала обладательницей этой шкатулки).
Наталья
Прелесть какая! Очень нравятся такие, руки чешутся попробовать, даже трубочек газетных накрутила, но никак времени нет. А трубочки сестра красит или потом уже, в изделии?
31.03.2015
Ответить
Ольга arh-umka
если уже пробовала, то делать легко и быстро *с ее слов* :)она сначала красит! я ее спрашивала по ходу выполнения шкатулки... Правда, эти работы выполнены уже не из газетных трубочек, а бумажной лозы *оказывается это разное*:))))))))
31.03.2015
Ответить
Оля
Можно я влезу?))))) просто я тоже плету... Я, например, крашу трубочки водной морилкой (цветов мооооре в магазинах стройматериалов); пищевыми красителями, что в таблетках; красителями для ткани тоже классно получается красить)) крашу трубочки до плетения. Еще пробовала сначала сплести изделие и потом покрыть его цветным акриловым лаком на водной основе. Тоже неплохо получается, но тогда изделие одноцветное... А для разноцветных надо плести уже покрашенными трубочками)) вот!;)
31.03.2015
Ответить