Портреты

Очень круто!!!!!! Не все профи так рисуют, кстати)))))
21.10.2015
Спасибо большое! Приятно такое слышать)
21.10.2015
Прежде всего это проблемы с анатомией, также в ваших работах видна не смелость, как говорила наш преподаватель по рисунку: " все такое гладенькое, прилизанное, штришок к штришку". Не бойтесь похулиганить, чтобы набить руку, можно тренироваться хоть на геометрических фигурах, делайте много набросков! И никогда не растирайте штриховку, профессионалы так не делают, ну можт, если только с углем, но не с карандашом. Очень хорошая тренировка копирование чужих портретов, но обращайте внимание не только на схожесть, но и на технику, штрихи/мазки..
26.06.2015
Спасибо за советы! Насчет несмелости вы прям в точку попали!!! Постоянно боюсь что- то испортить и сижу прорисовываю... да и анатомия хромает конечно. Постоянно то челюсть выпирает, то щека большая, то еще что- нибудь. Надо поучиться
26.06.2015
Ну это просто видно, что все такое прям чересчур аккуратное)) А еще, мне вот иногда помогает, сфоткать работу и посмотреть на фотике в миниатюре скажем так, и сразу видно, если что-то не то.
26.06.2015
Наверное просто слишком гонюсь за реалистичностью... Да, я тоже фотографирую, сразу недостатки все видны, прям как взгляд со стороны.
26.06.2015
А мне очень понравились портреты ! Тоже хочу научится , скажите какую литературу вы использовали при обучении ?
26.06.2015
Спасибо большое! Я училась сама, без литературы. Посмотрела только несколько видео про штриховку и свет-тень. В остальном лишь практика.
26.06.2015
Не назвала бы себя профессионалом, конечно, да и с лицами я сама плохо дружу. Хотя с 4-5 попытки они у меняполучаются таки)) Но знаю точно одно: нужно понимать анатомию. Напишу, что бросилось в глаза, что кажется неестественным. На 1 вашей работе здесь с лицом вроде все хорошо, но лоб и голова немного сплюснуты словно. Череп кажется не таким объемным. А вот тело явно не проработано. Скорее обозначено. На 2, 3 и 4 работах что-то странное с тенями. Грубоватые. Лица кажутся старее. На 4 еще очень фигурным тело кажется. Прямо пластмасовый глянец как будто. Но тут сложно сказать - может свет так падал :) На 5 у пары с пропорциями не стройно. Волосы здорово получаются. Лица кажутся неестественными. Возможно, отстройки анатомической не достает. ну и у последней дамы сновапроблемы с тушкой)) тоже лишь обозначено - ну там какое-то.
26.06.2015
Спасибо за комментарий! Я сама вижу многое из того, что вы написали, а вот как это поправить не знаю...
26.06.2015
Прекрасно понимаю о чем вы)) потому я с лицами и не могу подружиться. Потому что спасает меня от незнания что такого сделать с портретом, чтобы было все верно - только его перерисовка, раза с 4. Ну, перерисовка с оригинала. Пробовала делать неблльшие рисунки, с разных фоток одного человека. Прогресс заметен. Учитыаая разные фотки (разные ракурсы они же), это не так нудно, чем переделывать один и тот же ракурс. Так что, элементарно - набивка руки. Попробуйте тоже что-нибудь в этом роде.
26.06.2015
да, вот я и стараюсь побольше практиковаться, прогресс есть, раньше вообще беда быда )))
26.06.2015
Иконы с эффектом старения Любительница динозавров