Прошу совета)
Сто лет не вязала) Девчонки, подскажите ,пожалуйста!Может ,новинки появились? На шапочку детскую весна-осень какая пряжа хорошая есть? Чтобы не каталась и не акрил чистый) Чтобы красивая была))
Маруся
Привет, Леночка! Сложно советовать. Я для детских вещей обожаю пряжу Ализэ Бэби Вул шерсть/бамбук/акрил — приятная пряжа, по цене не слишком дорого.
10.07.2015
Ответить
Леночка ✂Pugovka✂
Привет! Да, я ее тоже люблю) Но на весну -осень мне кажется, она тепловата?
10.07.2015
Ответить
Маруся
Своей козочке вяжу на осень-весну однослойные шапочки в одну нить, а на зиму или в две нити с флисовой подкладкой, или просто двойную. А вообще дело такое — кому что ближе по душе. Недавно на обмен вязала девочке шапочку из детского хлопка Пехаорка в две нити — мне ооочень понравились ниточки. Из остатка пряжи подумыаю и своей малой связать на осень шапочку — на то время, когда в шерсти еще жарко ходить, но и без "головы" уже прохладно)))
10.07.2015
Ответить
Леночка ✂Pugovka✂
Да, вот мне как раз, когда без "головы" еще прохладно) яркие какие-нибудь, приятные)
11.07.2015
Ответить
Маруся
Тогда из бюджетного варианта Детский хлопок то что надо))) Еще хорошо подойдут смесовые нитки акрил/хлопок, акрил/бамбук — за счет акрила не так изделие растягивается в носке.
11.07.2015
Ответить
Леночка ✂Pugovka✂
Спасибо большое!ОО,не скоро еще фото)) Не до вязания сейчас)0Совсем что-то забросила вязание)
11.07.2015
Ответить
Маруся
А меня наоборот вязание накрыло, ткани только покупаю, раскладываю на столе, рассматриваю, думаю, что бы сшить, и всеоооо... Лето уже пол пути прошло, а я так и не сшила тюльпанистое платьице дочурке))))
11.07.2015
Ответить
Леночка ✂Pugovka✂
Вот так) Да, вязание затягивает, сама знаю) Раньше везде брала с собой,день и ночь вязала) А сейчас шитье наоборот захватило))
12.07.2015
Ответить
