первый раз из трикотажа - Майка
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Подарили мне оверлок на день рождение, уже почти как год. шила я на нем простенькие вещи(юбочки, платьица) из не тянущихся тканей или мало эластичных. И вот у нас в магазин завезли хоть какой-то трикотаж(а именно рибану и интерлок по 3 цвета) и захотелось сшить сразу что то это кое маички, футболочки, кофточки. Решила начать с маички!!!
Кто может помочь советом прошу под кат
и столкнулась с рядом проблем!!! на фотографие все видно. Хотела проимы и горловину обработать бейкой из этой же рибаны но машинка(чайка 132-м)очень сильно растянула горловину((( пришлось переделывать, и на оверлоке просто пришила, но получился "защип" на тканни!!! как этого избежать в дальнейшем??? потом сшивала плечевой шов и не пойму как так одна деталь то ли съехала, то ли растянулась и в общем вышло не очень красиво(( с боковыми швами проблем не было. Дело дошло до подшивания низа!!! Имеется двойная иголка (думаю щас быстренько прострочу и готово! но не тут то было, двойной иголкой шила первый раз, начала тренировку с кусочка той же самой рибаны. я так замучилась ее настраивать, то швы (параллельные) стягивает, то нитка почему то расслаивается (только в левой игле) то иголка упирается в челнок и гнется(не попадает в нужные дырочки). В общем муж немножко в ней поковырялся и она более менее стала шить Чтоб шов не стягивался подложила туалетную бумагу(помогло, но строчка все равно какая то не ровная) с ниткой проблему не решила(два раза она у меня расслоилась пока подшивала низ) в общем кое как дошила! решила зделать последние стежки для закрепки и иголка сломалась!!! я вся в растроистве!!! как настроить чайку??? веть хочится шить вещи из трикотажа!!!
вот вспомнила еще одну проблему при подшивание низа, ткань все время тянуло в лево (против часовой стрелки) приходилось останавливаться подымать лапку и поворачивать ткань, и опять же немного растянулось по низу, ну тут совсем чуть чуть.
Девочки помогите советами, как шить правильно чтобы в дальнейшем этого всего избежать????
Вот результат:

