Как починить комбинезон Рейма?

Ирин, это мембранная одежда. Ее чинят там же, где бордические и горнолыжные шмотки. Её надо проклеивать, но не шить! Пощупай, чего у вас есть рядом с домом.
17.12.2015
Я вроде как догадалась, что шить нельзя:-), особенно если учесть, что подкладку не отцепишь. Осталось только найти ремкомплект. В Иголочке жуть какая-то продается: вышивка, джинса, вельвет и ветхая тканюшка. Мне же не срам прикрыть, мне нужно функцию восстановить. Послушаю ещё. Не хочу разоряться на 3 месяца. А девочке я бы хоть что-нибудь купила девчачьего прикупила уже. И так девка будет нетрадиционно одета:-)
17.12.2015
ну мать, ты чего? заходишь в Кант, Траекторию, B-shop, говоришь, что треснуло, просишь кусочек и каплю спецклея. мембрана твоя целая будет! и затрат никаких)
17.12.2015
Спасибо! Я же не сноубордист совсем, я не знаю где такая рыба водится:-) Я как раз на Нагорную поеду, делать Узи, там Кант, попробую.
17.12.2015
Даже думать боюсь где и за сколько мне отремонтируют комбез:-)
17.12.2015
Спасибо! Ты мне классную идею подала. Я хоть сообразила, где искать. Нашла такой ремкомплект. Заплатка TENACIOUS McNett 10691 Самоклеющаяся лента. Предназначается для оперативного ремонта рыболовной одежды и снаряжения, а также палаток, тентов и тому подобного. Рекомендуется для устранения повреждений в изделиях, изготовленных из тканей мембранного типа, нейлона, пластика... Наклеивается на сухую и очищенную поверхность. Размер заплатки следует подбирать таким образом, чтобы ее края отступали от места пореза или разрыва на 25 мм. Лента может быть использована в сочетании с Seam Grip (TM) и другими клеями на полиуретановой основе для сверхпрочного ремонта. Размер ленты 50см х 7,5 см (375 кв.см). Предлагается упакованной в компактный удобный пенал, легко помещающийся в кармане рыболовной куртки или жилета. Набор включает две тканевые заплатки GORE-TEX® с клеевым слоем, приклеивающихся при надавливании. Идеален для тканей GORE-TEX® и WINDSTOPPPER®.
17.12.2015
Я купила в магазине для шитья светоотражающую ленту и пришила вручную маленькими стежками. Мне кажется, никакой материал не выдержит гуляния детей.
17.12.2015
Мне предложили такой вариант в Иголочке, но я не смогу на попе пришить. И вообще шить на мембрану бестолку, тогда лучше с дырками ходить, они не сильно заметные, только свойство мембраны пропали, ребёнок мерзнуть будет.
17.12.2015
Я дочке тоже светоотражатель на штанину приделала :-D
17.12.2015
…у нас тож протирается…присмотрела светоотражающую ленту,буду заклеивать,наверное,ей…
17.12.2015
А где присмотрели? Мне не попадались
17.12.2015
Платье "Зимняя акварель" Сумка tote "Груняша"