декупаж стола.кто может помочь? нужны ответы на вопросы.

Лак в вашем случае может сниматься или шлифмашиной с нождачкой (разных размеров) или есть такая штука ремовер, смывка старого покрытия (сама не пробовала, но у продавцов можно уточнить каков результат), снимает лак и краску, объем правда маленький на такой стол нужно наверное много, ссылку могу дать где купить на ЯМ и задать вопрос??? По поводу картинок, в Вашем случает (при большом объеме), лучше делать на рисовой бумаге, тоже могу дать ссылку кто мог бы распечатать, там и уточните про размер рисовой бумаги, если по краям эти карты обжечь и задекорировать, то будет винтажненько)))
11.01.2016
если не сложно поделиться ссылками ,буду благодарна очень)
11.01.2016
Напишу в Личку.
12.01.2016
ну ничего себе Танюш, ты заморочилась))) идея клевая, но !!!! времени и сил нужно прилично) я делала декупаж бутылок, чайных домиков.... чтобы снять лак нужна спец машинка с нождачкой я не знаю как она называется) на нее одеваются шлифовальные диски, сначала , наверное, можно погрубее брать диск, а в конце самый мелкий, нулевкой например (главное по дереву) как все счистишь, хорошенько убрать пыль и мусор, может влаж тряпочкой, но потом дай просохнуть и грунтом покрыть (я для декупажа покупала мал баночки, но возможно в строит магазе есть и бол объем) сохнет, потом шпатлевка-по дереву, тебе ниже правильно говорили, чтобы на акрил основе, т.к. лак и краски у тебя будут акриловые) возможно понадобится несколько слоев шпатлевки, главное чтобы ровненько было, после шкуркой -нулевкой проходи по поводу картинок- рисовая бумага продается в спец магазинах для творчества, но максимально большой формат, что я видела А3. Если распечатать, например, на плоттере, то это гемор) тебе потом истончать бумагу надо, замучаешься, лучше поищи рисовую бумагу или салфетки, сейчас оч большое разнообразие (я как то в магазине на гусятников пер закупалась, там оч много всего) и краски, и грунты, и картинки, и все все все))) кстати я иногда вместо грунта использовала краску акриловую белую , разбавл водичкой и чуток пва после шпатлевки можно покрыть слоем акрил краски, тогда будет бел однородный цвет, а дальше клей картинки но я для больших "полотен" делала так, покрывала поверхность слоем пва (прям хорошенько) дала просохнуть хорошенько и потом вырезанный фрагмент приглаживала утюгом (только не оч горячим и через тряпочку) ни оной складки не будет, будет ровненько)))) ну а как все приклеишь, красками можно что то дорисовать, подрисовать))) а потом лак, много лака))))
10.01.2016
оой ,Женя ,привет!!! спасибо за отзыв , не я делать буду))) просто помогаю определиться ))) стол в итоге будет у нас же потом))) подарком))сама же и буду любоваться .... дома у меня такое творчество не развернёшь )) да и мне такое не под силу, вообще сейчас не до рукоделия)
10.01.2016
тогда удачи)))) ты сама то как?
10.01.2016
уже еле хожу ,все праздники пролежала практически с температурой,гипертонусом (капельницы не стала делать)+упасть умудрилась на улице . нам 39 неделька пошла... вот-вот родимся) я в ожидании ,подустала множко если честно)
10.01.2016
Таня,ничего не могу подсказать тебе по данной теме, но с лаками и красками тебе сейчас точно заниматься нельзя.
10.01.2016
нет Леночка , я не буду. это мне надо расклад человеку дать ,думаем как сделать,самой мне точно сейчас не до этого. стол потом к нам придёт.Антону его делать будут в качестве подарка.
10.01.2016
А ну понятно.
10.01.2016
Да, Татьян, еще вопросик ты хочешь декорировать его в раскрытом виде???? или сделать так чтобы можно было разбирать и собирать и картинка как то оставалась в нормальном виде????
10.01.2016
разбирать и собирать ,3 картинки там выйдет.
10.01.2016
Ну попробую по порядку. Такой большой объём мне ещё не поподался , но я делала чемодан. Итак сначала надо пройтись крупной шкуркой и снять по возможности лак. Но весь я думаю не обязательно но сделать много царапин, чтобы шпатлевка могла потом сцепиться. Думаю если есть можно использовать шлифовальную машинку. Теперь когда сняли большую часть лака надо очистить и убрать весь мусор. И затем нанестишпатлевку. Выбирайте в строительном магазине шпатлевку по дереву. Думаю вариантов много будет и в магазине вам подсказки. Скажите что потом будете накладывать акриловую краску. Я не уверена но по моему есть шпатлевка именно на акриловой основе. Итак накладывает шпателем и ждёт когда высохнет как следует. По объёму не скажу сколько надо. Дождались. Когда шпатлевка высохнет и пройдитесь более мелкой шкуркой для выравнивания поверхности. Да шпатлевку желательно белую. Если шпатлевка не белая то фон придётся ещё окрашивать акриловой белой краской. У меня есть мастер класс по чемоданы зайдите ко мне в дневник если не найдёте я машину потом ссылку. Там вы найдёте ответы на многие ваши вопросы. А про то что не найдёте, спрашивайте я обязательно отвечу, если смогу.
09.01.2016
Картинки распечатывать можно на обычной фотобумаге. На рисовой я сама никогда не пробовала. А фотобумагу надо будет потом истончить. В том мастер классе показано как. Картинки мы должны наносить на светлый, лучше белый фон. Его мы добиваемся либо с помощью шпатлевки, либо белой акриловой краски. теперь на счёт клея. Я сама использую вместо клея метиловый лак. В основном чаще смазывают поверхность куда клею а не картинку. Лак тоже смотрите акриловый Краски тоже только акриловые чтобы каждый слой дружил с предыдущим. Краски акриловые в строительных магазинах мне в нашем городе не часто встречались я покупал в творческих магазинах и канцелярских. Как формить картинки я потом вам пару эскизов могу сделать в фотошопе. Выясните сначала какие форматы фотографий у вас печатают и размер вашего стола... Пористую в фотошопе и тогда будет понятно как и что. Кисти я думаю нужны обычные для рисования так как основу будет составлять скорее рисунок распечатанны. А ножки мне подумалось обитать канатом... Ну вот как то так для начала. Спрашивайте что не понятно на планшета не умею вставлять ссылки потом машину на мои мастер классы, или сами посмотрите в дневнике. Удачи в творчестве. Всегда готова по возможности помочь
09.01.2016
ооооой ,Татьяна,спасибо ,что отозвались на пост! очень информативно!!! полезно,в дневнике посмотрю обязательно , вопросов ещё много будет . самый первый ,лак зашкурить с такой большой площадью -это прям беда. возможно ли снять его например ацетоном? или подобной жидкостью из строительного магазина ? .....сейчас над этим думаем в первую очередь.решаем как правильно сделать )))
09.01.2016
Сама не пробовала так лак снимать. В строительном магазине можно посоветоваться чем его снять. Но ацетон ужасно пахнет. В вашем положении я бы не пользовалась такой радостью. А вот все что на основе акрила почти не пахнет. Ещё есть идея что можно часть стола оставить в таком виде как есть и тогда картинка род номером 3 может очень органично вписаться. Узнайте про размеры фото которые можно распечатать,хотя конечно можно и А4 формат состыковать но это лишняя подрисовка и сложность, особенно для новичка. Хотя если с рисованием у вас хорошо то не проблема.
09.01.2016
поняла.спасибо,Татьяна!!! ))) огроменное, завтра тогда узнаю ,что с картинками, кто сможет такое распечатать)))
09.01.2016
Ещё в голову пришла идея. Я недавно декорировала холодильник. В дневнике тоже есть пост. Я использовала фото обои. Они достаточно тонкие и я их не истончала. Если вы найдёте нужный сюжет то можно их на стол приклеить. Плюс в том что фото обои обычно больших форматов и подрисовки вообще может не потребоваться, но найти то что нужно иногда сложно. На 20 странице ещё есть тоже мастер класс часы для сына. Кстати говоря там использовала доску от шкафа. Грунт овала правда не шпатлевкой а акриловой грунтовкой . Конечно на шкафах гораздо меньше лака чем на столе, но все же вариант без снятия лака, я думаю можно проверить. Сначала на маленьком кусочек стола
10.01.2016
Мастер класс по чемоданы у меняина 21 странице в дневнике. Можно даже попробовать купить белую акриловую краску либо шпатлевку по дереву и положить на лак предварительно его хотябы немного поцарапать. Попробуйте на небольшом участке если краска или шпатлевка лягут хорошо может и снимать лак не надо будет.
09.01.2016
ДД! Искала в своё время как снять лак...все пишут надо масляную краску и лак снимать нагреванием, есть строительные фены или аккуратно горелкой....
10.01.2016
я сегодня тоже полазила в инете там хим составами, механически снимать и термически газовой горелкой как ты говоришь. Тут придется выбирать из доступности. если есть шлиф машина то проще снять слой, если купить горелку то можно термически ... а хим составами самый кажется вонючий ....
10.01.2016
Все варианты не легки в исполнении...)))
10.01.2016
Вот в этом я согласна на все 100% Ален а ты ведь по-моему стульчик то делала??? Или я путаю?
10.01.2016
Ага, делала летом... Там тоже лак был, снимала шуруповертом и наждачкой...
10.01.2016
Мой первый чайный домик Шкатулка чайная маленькая