Джемпер мамалимон
Вязание спицамиХочу показать свою последнюю работу) И есть несколько вопросов по работе с хлопком, кто разбирается, помогите, пожалуйста) Под кат
Связала себе летний джемпер! Пряжа Baby Cotton от Gazzal, хлопок+акрил. С зади ажурный рисунок, спереди просто лицевая гладь. Поэтому на фото такой ракурс)))
Девушки, есть вопрос по существу, т.к. это моя первая "летняя" работа из хлопка. Весь хлопок сильно мнется? Весной сейчас носила его под верхнюю одежду, и джемпер мнется ооочень сильно. Каждый раз перед тем, как надеть его, я кофту глажу, иногда даже с паром. К счастью, акрил в этой пряже переносит такое ВТО хорошо. После глажки оставляю в разложенном виде на кровати. Если вдруг сложить, то снова будут складки... Джемпер свободного кроя, поэтому такая ситуация критична, смотрится будто я в нем спала, а не надела свеженький)))
Наталья
Спасибо большое!) Что-то я совсем из ББ выпала и работы давно не показывала... Извините, что так долго отвечала) Сейчас в личку вышлю)
28.07.2017
Ответить
Наталья
Спасибо! Мне почему-то чистый хлопок кажется жестковатым, но я мало его щупала в живую и тем более в изделиях. Может Вы бы могли мне какой-то посоветовать?
05.06.2017
Ответить
Татьяна
Посоветовать не могу пока, читала характеристики обработки нитки. Сама хочу попробовать только
05.06.2017
Ответить
Крымчанка
Можно и я попрошу описание. Самой не собраться высчитывать петли) А ещё хотела спросить сколько моточков ушло?
27.04.2017
Ответить
Мария *Капелька детства*
Какой милый! А схема и описание -тайна? Если нет, поделитесь пожалуйста.
Я люблю вязать из хлопка девочкам. (ализе бела, батик) шапки, кофточки, платья.. Не могу сказать, что мнется..
19.04.2017
Ответить
Наталья
Спасибо) Нет, конечно, не тайна))) Сейчас в личке напишу Вам.
Может я как-то предвзято к хлопку отношусь, все же ранее я из "зимней" пряжи вязала. Хочу теперь попробовать какой-нибудь другой такого же метража.
19.04.2017
Ответить
Мария *Капелька детства*
Только сейчс посмотрела на пряжу... смутил меня в ней большой % акрила. ... Я вообще люблю натуральнуюсь пряжу (шерсть, хлопок) с минимальным (меньше 30%) химического волокна, т.к. он не греет.. акрил 100%-й мнется....(это только мой опыт)
Спасибо за описание
20.04.2017
Ответить
Наталья
Может из-за акрила... Это мой первый летний проект. По советам вязальщиц хочу попробовать пряжу более дорогую и натуральную по составу. У нас в городе наконец-то появился магазин с такое пряжей, где можно всё потрогать и посмотреть в живую)
20.04.2017
Ответить
Мария *Капелька детства*
Лично я беру 100% хлопок для детей и себе наконец-то кофточку дособирала.. планирую летом носить
20.04.2017
Ответить
Елена
Красиво. У меня лежат такие лимонные моточки, буду вязать себе майку на лето.
16.04.2017
Ответить
Ricca
Красиво!) Хлопок обычно не очень критично мнется. У меня вещи никогда не сминались во время носки, заломы появлялись только от долгого нахождения в шкафу в сложенном состоянии. Если не хотите часто гладить - повесьте ненадолго на плечики над ванной с горячей водой, он сам разгладится.
16.04.2017
Ответить
Наталья
Спасибо) Может именно эта пряжа такая... У Вас какой хлопок в приоритете?
Оооо, спасибо большое! Попробую!))))
16.04.2017
Ответить