Швейная машинка

Старенькая машинка конечно у Вас. Вы можете в принципе обратить внимание на эту модель - https://sewing-navigator.com.ua/byitovaya-shveynaya-mashina-minerva-b21 Она мне очень понравилась
15.07.2020
У меня не бюджетная. Бразер NV600 очень люблю ее. Она компьютерная. Есть приставной столик. Рычаг для подьема лапки. Вышивает шрифт. Это все прикольно. Но не всегда надо. А вот позиционирование иглы, нитковдеватель. Это то, чему радуюсь каждый день. Еше есть горизонтальное шитье(шьет с права на лево) несколько раз пригодилось. Безумное количество строчек. Есть имитация оверлока. Похоже. Но не то. Радует меня уже почти 5 лет. Даже зимнюю куртку мужу шила. Но больше она конечно для средних и легких тканей.
31.07.2017
Спасибо за ответ)
02.08.2017
У меня машинка bernina (модель bernette 2092, сейчас она называется mosсow вроде). Прямо чтобы совсем бюджетной я бы ее не назвала. Но она у меня уже лет 6 работает без нареканий. Имитация оверлока там есть, разные оверлочные строчки. Шьет разные типы тканей. В комплекте несколько лапок (для молний, для подрубки и т.п.), но я еще докупила на али целый комплект других лапок, прекрасно подошли. Работает и от педали, и нажатием кнопки. Шум от нее конечно есть, я бы не сказала, что прямо очень сильный, но смотря с чем сравнивать =) Janome многие хвалят, они дешевле
29.07.2017
Нажатием кнопки - это как?))) Я со своей старушкой даже не слышала о таком! До чего техника дошла))
30.07.2017
у машинки сейчас большей частью электронные. Просто нажимаешь на кнопку включения сбоку, по умолчанию обычная прямая стоит, ты выбираешь нужную, ткань подкладываешь, меняешь лапку, иголку, если надо, регулируешь скорость, нажимаешь пуск и она начинает шить. С одной стороны удобно, что педалью не надо пользоваться. С другой нужно наловчиться, привыкнуть. Но, повторюсь, у многих машинок есть обе возможности, кому как удобнее. Челнок в большинстве машинок горизонтальный. Я не знаю, какой у вас. У меня в старой машинке надо было снизу подлезть, чтобы шпульку поменять и она вставлялась вертикально и очень неудобно. В этой сверху вниз вкладываешь и все.. Еще рукавные платформы есть у многих машин, надел рукавчик подогнул и по кругу прострочил.
30.07.2017
в инете полно предложений. смотрите отзывы к машинам. у меня минерва стоит, Но почему то больше нравится зингер 1920 года, прямострочку гоню на нем, а все остальное на минерве. Какая модель незнаю, давно стоит и стерлось полное название.
29.07.2017
Спасибо!
30.07.2017
Просто туника. Кармашки в детский сад для Принцессы