Маски многоразовые!

То есть именно в период карантина вы наделали такое количество масок в целях спасения специалистов маникюрного дела от пыли? 😀 😄 😆 И конечно же других целей кроме этой не преследовали?
07.04.2020
Нет, не все в период). Всегда ими пользуюсь, основа из сатина меня вполне устраивает, а слои спанбонда (из которого сделаны маски медицинские) хорошо защищают не только от пыли.
08.04.2020
А для какой цели такие маски? Функцию медицинских хлопковые маски не выполняют.
06.04.2020
А для какой цели медицинские маски?). Мне допустим удобнее работать в хлопковых масках)
07.04.2020
Медицинские маски для защиты окружающих от вирусов, в них есть фильтрующий слой, который удерживает микроскопические капли слюны, чтобы они не разлетались вокруг. Хлопок такой функции не выполняет 🤷🏻‍♀
07.04.2020
Здоровым людям маска может быть более-менее полезна, если надевать ее в тесном помещении, когда вокруг много народу. (например, когда запретили передвигаться на своем транспорте и засунули всех в маршрутки, которые ходят два раза в день: утром и вечером, можно догадаться сколько человек она сможет перевезти. А еще вахты никто не отменял, тут уж деваться некуда). При этом маска не спасает от вируса, как такового, не способна задержать каждую микроскопическую вирусную частицу. Но повязка на лице задержит мелкие капли слюны и слизи, в которых содержатся вирусные единицы (если рядом кашляет или чихает больной.). За счет этого снизится вирусная нагрузка на организм здорового человека, и ему будет проще справиться с возбудителем болезни. Выше шансы, что заболевание будет протекать в более легкой форме или иммунитет вообще не даст запустить процесс. В моем случае, ее используют мастера красоты).
07.04.2020
Хлопок прекрасно пропускает мелкие капли слюны и слизи. И даже крупные :-) вся влага, которая осядет на внешней стороне ткани при входе пройдет через ткань и попадет в организм. А мастера красоты, возможно, носят такие маски... для красоты ;-)
07.04.2020
Мне очень важно и бесценно ваше мнение в области медицины). Хотела бы вам напомнить, что вы находитесь в группе рукоделие. Хлопок бывает разного переплетения, плотности и т.д. чтобы вы знали. Пыль , которая присутствует при маникюре достаточно крупная (я говорю сейчас о гелях не эконом класса) и этой маски вполне достаточно). Не буду рассказывать о спец.пылесосах и вытяжках, для этого существуют другие группы).
07.04.2020
Если это маски для защиты от пыли, тогда никаких вопросов
07.04.2020
Подушечки бортики в кроватку. Декоративные подушечки «Винтаж»