вопрос, краски по ткани

чтоб она не потекла через трафарет ее надо спонжиком наносить. У меня краски "декола" все устраивает.
29.03.2009
практически все не текут, но лучше сделать трафарет из самоклейки, осторорно перенести и прогладить края - никакая краска не протечет. много работала по ткани и очень советую. если много мелких деталей, то самоклейку можно перенести с пом монтажной пленки. нанести краску, дать высохнуть. снять пленку . прогладить утюгом через ьелую бумагу. самая недорогая краска olki, больше подходит для толстых тканей типа джинс, подороже краски эластичнее.
28.03.2009
оооо, спасибо за подробности.
28.03.2009
А ты через инет будешь покупать или в магазине? Если в магазине, то лучше у продавцов спроси какие тебе подойдут краски (акриловые). И наносить их лучше губкой (она должна быть почти сухая, чтобы краска не затекала под трафарет) на трафарет, а под ткань подложить что-то непромокаемое, чтобы не испортить поверхность (стола или то на чём будешь работать). Еще есть спец. клей для трафаретов, он тогда плотно прилегает к ткани и краска не будет подтекать (он в виде спрея и ткань не портит).
28.03.2009
спасибо, если краски по ткани, то в маг для художников. как вариант, балончики с краской, но я незнаю как они себя поведут.
28.03.2009
И я хвастаюсь. Посоветуйте, а...