РР-2. Информация от меня.

ну вы чего?! у нас была цепочка, по которой мы могли с чувством и расстановкой ТРИ года вынавшивать робин, но мы ПРИНЯЛИ решение, хотя не все были с этим согласны, менять цепочку и не затягивать процесс. я считаю, что ущерба это не приносит. по ходу дела возникают И ЕЩЕ БУДУТ сложности, мы и должны их разруливать с помощью координаторов, кот. все мониторят. каждый несет ответственность за себя и ставит в известность координатора. теперь на практике, если мы даем советы, постораемся их сами применять.  P.S. скоро лето, вообще все затормозится. что бы не было паники, просьба к координаторам не пускать на самотек, а показать актуальную цепочку. пожалуйста.
18.04.2009
эх девчёнки зря канитель с передачей затеяли.был порядок,хоть и долго, а теперь не ясно, что и где ловить.
18.04.2009
Анна, у тебя был порядок? Или у меня был? С новой цепочкой мы экономим намного больше времени. Так что не бузите. И не надо вывешивать вопросы "мне нечего вышивать, отправьте мне скорее что-нибудь", когда робины по два на руках.
18.04.2009
Иванна ты сама пишешь, что робин это для души, а не вышивка на скорость.Кроме того по 2 робина получается из-за того, что по Москве Робины по рукам передаются, а те кто далеко получат их потом и сразу по нескольку штук.И остальные девочки начнут обижаться почему им так долго вышивают.
19.04.2009
Анна, у нас робинов  12, участниц тоже 12. Если у кого-то на руках два робина, то кто-то в этот момент сидит без работы. И без работы он сидит не смирно ожидая своей очереди, а требуя себе "что-нибудь повышивать". Если бы не требовали, я бы не возмущалась.
19.04.2009
Может не по теме, но... Странно, а мне каждый Робин доставляет удовольствие и я огорчусь когда он закончиться, куда спешить...не понимаю?! Можно набрать все робины и вышить за месяц, но тогда в чем смысл..чтобы быстрее отделаться от него?!
17.04.2009
если уж на то пошло, то по правилам каждый робин должен вышиваться медленно, степенно, он должен приносить радость, в нём, в этом кусочке 70 на 70 крестиков, должно быть всё, что хотел тебе сказать другой человек. А мы спешим, мы летим - куда только не понятно. Посмотреть форумы "профессиональных" вышивальщиц, так для них РР - это песня, где каждое слово выведено аккуратно и с любовью. И мне стыдно участвовать в робине, где важен не процесс, а результат. Результат в РР должен быть на втором месте. Главное - процесс. Невозможно отшить робин с двеннадцатью участницами за полгода. На некоторых форумах такие робины длятся от полутора до трёх лет. И только тогда можно говорить о действительно качественной работе. В робин изначально закладывается длительный процесс - в этом весь кайф, когда ты по крупицам собираешь информацию о том, что тебе в результате прийдёт. Это как беременность - каждое УЗИ даёт капельку информации о малыше в пузике, каждый анализ может сказать, какие особенности будут у малыша. И, когда он через 9 месяцев появляется, ты вроде уже видел его, вроде бы всё о нём уже знаешь, но он получается немного другим, и в этом прелесть. Меня угнетает обстановка нашего робина - все куда-то бегут, вышивают по ночам, схемы ищут на бегу.
17.04.2009
Ого, ты написала:-) Я полностью с тобой согласна.
18.04.2009
так получилось :)
18.04.2009
я вот не очень согласна с тем, что мой робин случайный и наспех слепленый. мне интересен результат, вышивать и получать следующий. что кас. профвышивальщиц, наверное задания посложнее будут. короче, не нагнетайте обстановку.
18.04.2009
я не про тебя лично, Марина. Я говорю в целом, что мы делаем всё в спешке, и вполне могут получится робинчики поспешные. 
18.04.2009
Иванна, ты меня конечно тоже извини (я все понимаю, зачеты, курсовая), но ты очень тормозишь сама робин, ты мне обещала еще неделю назад выслать робин, но его до сих пор нет, а теперь еще и оказывается и канвы нет, а завтра утром я уезжаю в деревню и приеду в середине мая на несколько дней и из-за того, что ты мне не прислала робин я начну тормозить процесс!!! Так не делается конечно!!!
17.04.2009
я сразу предупреждала, что загружена, однако в робин меня взяли. В сообщении тебе я тоже говорила, что времени у меня мало на отправку. Если получится, завтра куплю канву и отправлю тебе кусочек. Я думаю, стоит заметить, что иду тебе лично и некоторым ещё девочкам навстречу - по правилам игры вы получили бы мои робины только в порядке очерёдности, однако я трачу время, режу канву, отправляю (трачу деньги), чтобы вы в периоды, когда у двух-трёх девочек по два робина на руках, занимались вышиванием, а не нудением по поводу того, что вам нечего делать. В этой ситуации я иду тебе навстречу, и должна получить долю благодарности. При нормальном раскладе ты робин получила бы только после Марины (Ижевск). Все вопросы к тем, у кого на руках сейчас два робина. Канву я куплю и отправлю тебе кусочек. Только на будущее - предупреждай, пожалуйста, заранее, что уезжаешь в деревню. Твой пост про то, что ты уезжаешь, содержал лишь фразу "скоро". А скоро - понятие растяжимое. Большинство людей в деревни уезжает летом, а сейчас ещё апрель - я не могу знать, что ты через два дня уезжаешь. Что касается организации - все читали правила перед участием? Где там написано, что я обязана вас снабжать робинами? в правилах сказано лишь, что как только появляется свободный робин, он отправляется к вам. ТАК?
17.04.2009
Кстати, я уезжаю с 15 по 26 мая. В поездке шить не получится. Едем в Белоруссию Мирка крестить. Там все дни расписаны....Но все лето я в Москве!
17.04.2009
ну и прекрасно. Всё равно получится так, что у кого-нибудь будут два робина на руках, как раз и отдохнёшь от вышивки. Едь и не волнуйся. К тому же я не считаю хорошей идеей увозить в отпуск чужой робин - кто знает, что может случится.
17.04.2009
Это точно!
17.04.2009
жаль, мало кто над этим задумывается.
17.04.2009
конечно не обязанна, просто можно использовать свободное время можно и подождать. это координаторам работа все мониторить. кстати,  встречная благодарность в данном случае. хорошо бы Марина(Ижевск) поделилась стопкой канвы для чашек в след. отправке.
18.04.2009
Марина лишних отправок не любит. Так что, канвой поделиться вряд ли получится.
18.04.2009
Юляшка, не бузи! Жди домики. Придут во вторник-среду! Надеюсь.......
17.04.2009
Юля, если ты ждёшь домики, так зачем ты требуешь ещё и чашки? ДВа робина на руки - это перебор.
17.04.2009
Иванна, плиз. посторайся отправить чашки Юле, пусть два, зато вернется с готовыми, тем более чашки вне плана. хочешь я в понед с тобой встречусь отдам тебе мои чашки заберу для Юлии канву ей отправлю.
18.04.2009
я уже отправила сегодня. Юле надо просто подождать.
18.04.2009
:-) хорошоо, в понед. посмотрим что и как.  
18.04.2009
Пинетки-сандалики Ветровочка