Имеются у меня такие склянки
.Хочется их видоизменить и приспособить в быт. Рассматриваю варинт декупажа или витраж.краски. Со вторым проблема-не знаю как счистить эти надписи(может кто-нибудь знает-подскажите,буду благодарна). Опыта нет ни в декупаже,ни витраж.красками. Но ооочень хочется!!! С чего начать? Мастерицы,откликнитесь!
Что сделать?
ну и правильно))я сама фармацевт,поэтому они мне так знакомыыы))))по декарированию не подскажу к сожалению ничего нового,девченки уже все написали))
я бы попробовала растворителем строительным,но ни разу не уверена,что поможет(((
эх,они там намертво приделаны.....
о,а если кислотой?ну там концентрированной лимонной,или какую найдешь.....
попробуй,тока акуратненько...а соляной думаешь не возьмет?или ты прикололась?))))
а знакомых никого не осталось,чз кого можно было бы надыбать?)
да есть,но в 1комнатной квартире с ребёнком не рискну-там одни пары чего стоят-фууу,как вспомню...
ну так ты в подъезде(пусть всем "любимым соседям" достанется),или на улице
Если б у меня было побольше таких банок, я бы просто насыпала туда сахар, соль, крупы и т.д., распечатала бы надписи в таком же стиле и наклеила бы. Только на латыни.
сахар saccharum
соль sal
макароны pasta
Они не очень большие-для макарон-круп не подойдут. Но всё равно спасибки за участие:)))
Ой, какие обалденные банки, а мне они просто так нравятся, я бы с ними ничего не делала.... в их внешнем виде и вся изюминка....
А витражными красками я обычные банки для сыпучих разрисовывала, а такие даже жалко.... особый стиль...
ооооооооо, это сепер-пупер склянки. У меня такая одна есть, я в ней спирт храню (обработать порез, укол сделать и проч.) :))))))
А что ты в них хочешь хранить или как применятьт, если не секрет?
В одной сода храниться,в другой расторопша))) Вот ещё эти-хочется чем-то заполнить,но чтоб они красивые были!
супер склянки,я как любитель витражной посуды,приглашаю тебя в сообщество http://www.babyblog.ru/community/lenta/vitrage
а надписи-бумажки убрать легко,замочи их в воде на пару часов-они и отойдут! эх так бы и раскрасила,аж руки зачесались:))))
К сожалению надписи не бумажки- какая-то краска,ацетон не берет,и лезвием не скоблится((( Приглашение принимаю,спасибки-буду учиться!
Это мне почему-то в голову не пришло... Можно будет попробовать,спасибо!

