Лина
Я хочу такие попробовать связать, подошву схему взяла, а дальше можешь описание мне дать
04.03.2010
Ответить
Ольга
я несколько ссылок дам, будут вопросы - обращайся
ссылка
А подошва мне вот в этих больше понравилась ( Марина вязала) ссылка
04.03.2010
Ответить
Лина
я их уже посмотрела, подошву взяла, а потом как? вкратце напиши.
По кругу столбики накидами?
04.03.2010
Ответить
Ольга
В подошве вяжешь по схеме - то с накидом, то без накида, получается на пальчиках тольще, чем на пяточках. Как довяжешь, делаешь 3 возд петли и начинаешь вязать станки столбиками с накидом, цепляясь под петлю, перпендикулярно подошве. Сложно словами объяснять...Напиши поконкретнее - что непонятно?
04.03.2010
Ответить
Лина
Подскажи как цветочек и верх носочка, что выше ленточки, можешь прмерно нарисовать схему? спасибо
10.03.2010
Ответить
Ольга
Значит так....Там, где ленточка, нужно сделать прибавку, чтобы верхние "лепестки" раскрылись. Я каждый раз деклаю по-разному, то столбик с накидом ( а лучше с 2 нак), 2 возд петли, пропусти 1 петлю основания, и опять ст.с нак.; то попеременно ст. с нак, 1 аозд. петля, пропустить 1 петлю основания, далее 2 ст. с нак в одну петлю основания ( получится маленькая ракушка), возд. петля, пропустить 1 петлю основания, и всё повторить - 1 столбик, возд петля, 2 столбика, возд петля. Вот в эти промежутки ты вставляешь ленту, если лента тонкая - столбики с 1 накидом, если толстая - побольше накидов.
След. ряд просто столбики с накидами, а над ними уже ракушки для украшения. Я их почаще делаю, покрупнее, но всё зависит от вкуса. У меня по 9 столбиков с накидами в каждой ракушке, между ракушками полупетля или столбик без накида.
А цветочек...У меня у самой все время проблемы с цветками. Делаешь кольцо из возд. петель, провязываешь внутрь кольца 10 столбиков без накида. В след ряду в каждую вторую петлю основания делаешь арочки из возд путель ( с помощью столбиком без накида)
В след. ряду делаешь лепестки - ст. без накида, 3 столбика с накидом, столбик без накида.
У меня есть схема сложного цветка с несколькими рядами лепестков. Ты смотри только первый ряд, и примерно получишь такой маленький


10.03.2010
Ответить
Ольга
Пожалуйста, надеюсь, я тебя не запутала :) Буду ждать твои троворения.
кстати, на этих пинетках верхняя часть не сплошная, а с разрывом. А обычно я делаю сплошную "корону"
10.03.2010
Ответить
Лина
а можно еще спросить: как понять:
Оставшиеся с каждой стороны 5ССН соединяем крючком по изнанке 

10.03.2010
Ответить
Ольга
В том месте, где боковая стеночка соединяется с передней, делаешь ракушку, только наоборот - наберина крючек 2 петли стенки, 1 теплю в уголке, 2 петли на передней стенке и провяжи вместе
10.03.2010
Ответить
Эльвира
как мило и очень оригинально!!
думаю, это самый зачетный подарок на свадьбе был 
27.02.2010
Ответить
Ольга
Спасибки, Эль!!!! Думаю, да, все конвертики дарили, посуду, ну как всегда!
27.02.2010
Ответить
♥ Анюта Skazka ♥
Какие клевые!!!!!!!!!!!!!!!!! оч оригинально и символично!!! молодец!!!
27.02.2010
Ответить
Ольга
Спасибо, Анют!!!
Я идею честно сперла - на одной свадьбе молодоженам подарили первую погремушку для будущего малыша, а я вот пинеточки связала
27.02.2010
Ответить
Женя
Привет! Оля, красота! вот бы мне такие связать. Благодаря твоим пояснениям, основные ст. и п.ст я освоила. Вот хочу доче к 8 марта связать подобную красоту. Если есть схемка поделись пожалуйста. Самостоятельно без схем я пока не умею. 

26.02.2010
Ответить
Ольга
Так приятно слышать!!! У нас часто пинеточки вяжут, я несколько ссылок дам, будут вопросы - обращайся
ссылка
А подошва мне вот в этих больше понравилась ( Марина вязала) ссылка
26.02.2010
Ответить
Женя
Спасибо! На днях начну, если понадобится консультация обязательно обращусь!!!
26.02.2010
Ответить
Наталия
Cупер! у тебя прям шедевры получаются ))) я все никак не могу начать вязать почему -то:)
26.02.2010
Ответить
Ольга
Спасибо, Натусь! Как ваши дела, колясочку купили???
А ты начни попроьуй, это затягивает! Особенно в ожидании малыша!
26.02.2010
Ответить
Ольга
Муррр!!! Спасибки!
А главное, что подарок со смыслом!!! Они, к сожалению, уже слишком давно пытаются обрести своё маленькое счастье.
26.02.2010
Ответить
Ольга
Ну вот видишь, решили пожениться, вдруг их будущий малыш такой принципиальный, что хочет родиться только в настоящей семье?
И главное - оба здоровы...
26.02.2010
Ответить
Ольга
надеюсь! и жалаю их семье пополнения!
Я так и сказала, когда дарили: Пусть это будет для вас хорошей приметой - пинетки из рук молодой мамы
Я так и сказала, когда дарили: Пусть это будет для вас хорошей приметой - пинетки из рук молодой мамы
26.02.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.


