А как сделать помпон-кисточку?

просто - прелесть: и - кофтюля, и лапуля!!!!!
19.06.2010
image шпасибо :-)))))
20.06.2010
Оксана!!! Ты вяжешь???
19.06.2010
обижаешь! Я ещё и шью на машинке! И крестиком тоже вышивать могу......
20.06.2010
Берете кусок картона (или плотной бумаги ) наматываете поперек нитки(нужно учитывать, что кисточка будет чуть-чуть или сильно короче, в зависимости от того, какой вариант вы выберете), столько, сколько вы бы хотеле в кисточке. Потом берете почную нитку и перевязываете моток ОЧЕНЬ ТУГО. Аккуратно вынимаете катрон и разрезаете нитки с противоположной стороны от завязанного места. Далее два варианта: 1. наматываете нитку возле завязки фиксируя ее в форме клубочка, кончики кисточки подстригаете. 2. отступив от завязки 0,5-0,7 мм пересязываете кисточку тойже прочной ниткой поперек. Затем верекидываете нити кисти через образовавшуюся бусинку как бы выворачивая, одевая их на нее. и фиксируете их ниткой, завязывая поперек. Кончики кисти равняете.
19.06.2010
вот тут похожий на первый вариант есть http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/03/how-to-make-tassel-with-lace.html но лично мне второй больше нравится, когда выворачиваешь.
19.06.2010
Ага! С картинками стало яснее :-) СПАСИБО. Но возник другой вопрос - можно ли помпон сделать из тех же ниток, из которых связана кофта. Или так не рекомендуетя делать?
19.06.2010
Я делала из тех же :)) Прекрасно получается :) Но перевязывать его все равно лучше обычной ниткой, какой-нибудь прочной. Вязальные нитки плохо держат, быстро развалится.
19.06.2010
Поняла, С П А С И Б О!!!!!!11
19.06.2010
Блин! Ну, я тупая. Трижды перечитала - не понимаю. Начало понятно, а дальше....  Мозгов не хватает.
19.06.2010
Не , это я объяснять не умею :( ща картинку поищу...
19.06.2010
Коробка для игрушек Вязание крючком