Мое первое растение )))

скажите пожалуйста. а вы у Полины приобретали инструменты? сколько они стоят?
22.02.2011
Да, у Полины. Покупала еще прошлой весной, сейчас точно не помню - где-то 3200 или 3500 основной набор. только не помню это с паяльником или без.  
22.02.2011
спасибо большое!!!!
22.02.2011
Полину просто обожаю! и мне она старт дала! Отличный цветок, молодец Наташ, очень оккуратно! и у меня такие есть)))))
19.10.2010
Спасибо! Полина вообще супер - я случайно нашал ее сайт, когда еще весной загорелась идеей что хочу делать цветы!!! Оказалось, что мы с ней еще и в одном районе живем, я у нее инструменты прям из дома забирала. А сколкьо уже вопросов я ей по электронке задала - еще до начала курсов, она на все отвечает, во всем помогает. А вот сейчас у них занятия начались - я не могу дождаться следующего воскресенья. Муж мне вот шелк купит - буду по разному пробовать красить. Ваши два мака, которые вы учителям дочки делали, у меня уже давно в избранном (сорри), я давно на них любуюсь! А более темные лепестки а по краешкам - это вы уже после красного темную краску нанесли и также водичкой размыли? Или после того как лепестки высохли? Кстати, на ваш взгляд - что лучше использовать для холодной гофрировки? Где-то читала марлю, где-то наоборот искуственную ткань типа подкладочной....
19.10.2010
Да Полина классная! я уже по всякому попробывала и красила и черные делала  и зеленый даже сделала. В фотоальбоме поглядите http://www.babyblog.ru/user/photo_galleries/lera-Danya краешки по мокрому красила красная+зеленая, симпатично получается. Гафрировку делаю искуственной тканью у меня шифон. Просто думаю, что рукам больнее будет если что-то еще и шороховатое брать))))
19.10.2010
Мак отличный и покраска листьев очень хорошая. Только бы листиков еще нескролько и их чуть -чуть больше выпустить из под цветка. А и без листьев было бы замечательно.
18.10.2010
Натусь, какой красивый!!! Умничка!
18.10.2010
Ляпота, сама давно мечтаю научииться, только не знаю с чего начать.
18.10.2010
а я на курсы пошла - к Полине Кузнецовой, вот это было на первом занятии Хотите - пришлю ее сайт - там много чего интересного, и занятия только начались )))
18.10.2010
Да, давайте.
18.10.2010
http://kuznetsova-art.narod.ru/
18.10.2010
Спасибо.
18.10.2010
Ну не надо на себя наговаривать, все очень окурвиненько! Мне про инструменты можно только мечтать, с нашимь семейным бюджетм это несбыточно(((( А у вас все очень аккуратно и естественно, мнебы так)))
17.10.2010
Я об инструментах мечтала очень давно..... Все смотрела на цветы, смотрела.... И не выдержала. А эт мы делали на занятиях - там у кого не было инструмента - преподаватель дает. В маке только листики и подклейка делаются с инструментами, а сами лепестки без них
18.10.2010
Раскжите как без инструмента.? И еще какая последовательность окрашивания лепесточков и нажелатинивания- ониже из за этого форму держат. Как надо раскрасить, высушить, потом прожелатинить, или наоборот?
18.10.2010
Ткань желатинят до того, как красят. Лепестки вырезают, потом окрашивают - там специальная техника - сначала смачивают лепесток, потом красят сначала желтой краской, потм красной, потом их водой смешивают. Чем больше слоев краски, тем насыщеннее результат. Но это надо показывать, на словах сложно. Потом лепестки обрабатывают методом холодной гофрировки, через ткань. Об это тоже материалы поищите - это на словах сложно описать. Потом лепестки чуть-чуть подтягивают руками. Коробочка - это отдельная песня, но можно ее немного изменить, сделать попроще - в-общем посмотрите на осинке, там я видела несколько МК по цветам, в т.ч. стилизованный мак. Вообще, когда у меня не было инструментов я видела много материалов по цветам, сделанным без профессиональных инстументов, например нож заменяли обычным столовым ножом  и т.п. А может вам поискать какого-нибудь умельца столяра и он вам инструменты сделает? Нужен паяльник сечением 6мм, 40 вт и под него делаются из латуни все насадки.
18.10.2010
Спасибо за ответ. Да я бы сама с удовольствием походила на занятия такие. Столовым ножом я пользуюсь но им очень сложно, вопервых надо находится возле плиты, а во вторых можно перегреть и испортить лепесточек((((. Инструмент мне муж заказал у него там каойто слесарь знакомый- уже пол года глухо как в такке, как делать бульки он кое как понял, а сножами вобще жесть, муж задолбался обьяснять. Я уже и распечатки делала и подробный чертеж с размерами. Но ни ответа не привета. Чувствую что мне самой надо будет другого мастера искать, на мужа тоже надежды нет.
19.10.2010
Хотите я попробую вам инструменты поближе сфотать - в разных ракурсах и пришлю вам фотографии. Может это мастеру поможет? Только это будет через несколько дней - я уезжаю с дочкой ненадолго.
19.10.2010
Конечно , буду очень благодарна. Без проблем подожду.
19.10.2010
Юля, напишите в личку - чтобы я вас потом не потеряла
22.10.2010
очень прилично
17.10.2010
для начала! Друганы ))) поделитесь схемкой