Ох, я его сварила ....

Умничка))))
18.10.2010
спасибо :))
19.10.2010
Хорошенькие мылки! А я все спросить хочу у мыловарочек, вы когда всякие там добавки (ароматизаторы, масла) добавляете? Просто всегда вижу много много совершенно разных мылок. а мне кажется, что все это в одном "котле" варится, а получается, что во многих маленьких котелках. Или как?
18.10.2010
:)) спасибо, Как у остальных - я не знаю. Сама делала так: снача в "котелок" базовое масло, затем основа, когда растает - краситель, сухоцвета и прочие добавки, потом в самом конце ароматизатор и по формочкам :)) что касается "одного котла" - то каждое мылко сварено по отдельности, т.е. сварила одно - помыла все, убрала, сварила другое и так все 5 раз :))
18.10.2010
Понятно...а как Вы определяете необходимое кол-во основы. Вдруг больше растопится, ее потом на следующее?
18.10.2010
я, когда кусок 1 кг муж принес - взяла его и порезала на 10 кусочков примерно одинаковых (проще взвесить. но весов у меня нет) и потом посмотрела в инете на сайтах мыльных магазинов написано какое по весу мыло получается в той или иной формочке, соответственно стараюсь столько примерно и взять (чуть больше или чуть меньше моего кусочка), с синим, желтым и оранжевым получилось как раз, зеленого брала больше - специально чтобы еще елочку залить, но осталось немножко и + красного чуть-чуть в итоге сделала конфетку (на самом первом фото). а еще читала у девочек можно залить в простую квадратную формочку, потом сделать полосочки-квадратики и использовать в дальнейшем мыловарении - посмотрите в дневниках , мылко на срезе получается с квадратиками других цветов - очень красиво :)) вообщем это то, что я знаю :)) п.с. конфетку завернули в опрозрачную бумагу, завязали золотистыми проволочками по краям - от мармеладки не отличить :))
18.10.2010
Ясно..Я подозревала, что всё не так просто, как кажется на превый взгляд :))
18.10.2010
на самом деле так, я до этого пробовала из детского мыла варить - и вот теперь думаю, что из него проще, если только не считать процесса натирания на терке :)) и еще для себя решила, что больше одного -двух мылок за раз не варю и только с одним запахом, а то после моих 2-х часовых опытов голова болела целый день :)). короче всего понемножку :))
18.10.2010
Красявые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
18.10.2010
спасибо :))
18.10.2010
Изумрудное мыло Хеллоуин?!!!