центр для детей -инвалидов "Сделай Шаг"

20 записей
30 участников
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Общие положения

1.1 Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы.

1.2 Для всех сообщетсв ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообщетсву. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.

1.3 За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса.

1.4 Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

 

Единые правила поведения пользователей в сообществах ББ

2.1 В сообществах запрешены все проявления, запрещенные Соглашением с пользоватлеями сайта.

2.2 Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме,

2.3 При существании категории в собществе, соответствующей теме сообщения, собщение должно быть отнесено к этой категории.

2.4 Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.

2.5 Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значаших заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.

2.6 Сообщение в собществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.

2.7 В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

 

Единые правила модерирования

3.1 Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.

3.2 Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следюущих случаях:

  • Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества
  • Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества.
  • Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта

3.3 Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при

  • повторном нарушении правил
  • действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе

3.4 Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании:

  • Симпаниями и антипатиями к отдельным пользователям
  • Собственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ

3.5 Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, вперые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

 

Назначение и смена модераторов, разрешение конфликтов

4.1 Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.

4.2 Если в сообщетсве нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.

4.3 Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.

 

Правила сообщества "Учреждения "Сделай Шаг":

 

1. При написании постов помните, что в сообществе участвуют сотни родителей, многие из которых могут придерживаться отличной от Вашей философии родительства. Постарайтесь учитывать это и не обижать их чувства. Относитесь бережно к эмоциям, мнению и опыту других людей. Мы собрались здесь для того, чтобы помогать и поддерживать друг друга советами и опытом, а не высказывать "единственно верную точку зрения". Для поддержания приятной атмосферы в сообществе, не навязывайте свои убеждения, даже если Вы считаете их абсолютно и единственно верными - уважайте выбор другого человека. Помните, что все люди разные, а абсолютной истины не существует.

2. Всё, что сказано грубо и агрессивно, может быть сказано тактично и вежливо. Если Вы считаете, что родитель заблуждается и поступает неправильно, если Вы действительно хотите помочь, подумайте о том, в какой форме преподнести ему совет, чтобы он не обиделся на форму, не "встал в оборону", а обратил внимание на содержание. Спросите себя, что Вам важно - доказать свою правоту, ударить побольнее или помочь человеку избежать ошибок?


3. Помните, что читают нас сотни людей и по возможности избегайте публикации личных записей дневникового характера. То же касается публикации фотографий. Если Вы не используете фотографию для иллюстации какого-то действия (например, способа укладывания ребенка в слинг), то, пожалуйста воздержитесь от того, чтобы размещать личные фотографии Вас или Ваших детей в сообществе.

4. Пожалуйста, оформляйте посты так, чтобы их было удобно читать всем участникам сообщества, в том числе тем, кто пользуется связью с ограничением трафика. Если Вы хотите опубликовать длинный текст или картинку , пожалуйста, уберите пост "под кат".


5. Пожалуйста, указывайте тему Вашего сообщения, это упростит поиск по сообществу и работу людей, формирующих наше избранное.

6. Не рекомендуется размещение рекламы сайтов, личных журналов и других без разрешения модераторов.

7. Публикуйте ссылки на личный дневник только с разрешения автора (то есть в посте необходимо упомянуть, что разрешение было получено).

8 Если Ваш вопрос привязан к определённой местности, указывайте ее (город, страна).


Категорически запрещено
1. Презрительные или нетерпимые замечания об отличном от Вашего жизненном стиле родителей ребенка.

2. Оскорбления в любом виде, грубость, нецензурная лексика, в том числе оскорбления или осуждения ЛЮДЕЙ по любому поводу (осуждать поступки - можно, а осуждать людей нельзя; "Вы поступили плохо" а не "Вы - плохой!"), а также оскорбления и язвительные замечания в адрес других сообществ и их участников,

3. Постановкa диагнозов и назначение лечения виртуально,

4. Написаниe маловероятных "страшилок" пробуждающих нерациональные страхи у родителей,

5. "Страшные пророчества" о развитии патологии у ребенка, если родители не будут следовать Вашему совету,

6. Любые угрозы, в том числе угрозы личной расправы, лишения родительских прав и вызова социальных служб,

7. Обсуждение личностей участников сообщества и личностей их детей, а также обсуждение информации из личных журналов участников сообшества,

8. Посты и комментарии, оскорбляющие национальные или религиозные чувства

Если Вы хотите собрать средства для лечения незнакомого лично Вам ребёнка, пожалуйста, пишите в сообщество, в предназначенной для этого категории

Модераторская политика

Модератор, учасвствующий
в дискуссии, такой же член сообщества, как и Вы.
Модератор будет вести себя по тем же правилам, что и другие участники сообщества.

Я допускаю возможность, что какие-то запрещенные действия не описаны в списке Правил. В таком случае список будет модифицирован, пользователь сообщества будет предупрежден о том, что правила модифицированы, а комментарии будут либо стерты, либо заморожены, как и при обычном нарушении правил.

В случаях нарушения Правил записи или комментарии могут быть удалены модератором. Модератор также оставляет за собой право в исключительных случаях удалять посты и/или комментарии, содержащие бессмысленный флуд.

Если модератор удаляет Ваш пост или комментарий, Вы получите оповещение комментарием, почему Ваш пост был неприемлем для сообщества.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.