Благополучная беременность

237 879 записей
103 861 участник
Популярные авторы
Аватар tatka39
Аватар Юля
Аватар Лиза
Популярные авторы
Аватар tatka39
Аватар Юля
Аватар Лиза

Модераторы

Правила сообщества

⛔1.  В сообществе запрещены темы не касающиеся беременности. 

❗2. Не забывайте ставить категории постов и выбирайте их обдуманно.

2.1 Длинные посты с фото прячем под срез: 

⛔3. Нет оскорблению, ругательству, мату, сарказму и негативу.

❗4. Спамщики без предупреждения в чёрный список и пост в дневник.

❗5. Каждого пользователя, который игнорирует замечания модератора и удаляет предупреждения заносим в чёрный список.

➡️6. Если получили жёлтую карточку → не удаляйте пост, а просто исправьте ошибку и напишите модераторам об этом: либо через форму обратной связи «письмо модератору» либо в закреплённом посте «Всем у кого жёлтые карты» в шапке сообщества.

❗7. Удаление комментариев Модераторов недопустимо! За это будет вынесено предупреждение в виде жёлтой карты. 

❗ 8. За осуждение действий, за дизлайки к записям модераторов - желтая карта. На блоге запрещено обсуждать действия модераторов.

❗ 9. Записи с большим количеством удаленных комментариев расцениваются как спам и переносятся в дневник. Модератор в праве дать Желтую карту. Записи в сообществе это не личный дневник! Здесь имеет место быть общественное мнение.

❤️ 10. И самое главное: все вы будущие мамы и носите под сердцем своего малыша - берегите его, зря не нервничайте и не переживайте. Поддержку вам гарантируем в любой ситуации! Мы все здесь дружная семья! И у нас всё будет хорошо! 

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ САЙТА К АДМИНИСТРАЦИИ. В СООБЩЕСТВО ПИСАТЬ НЕ НАДО! А также писать модераторам в личные сообщения. Все вопросы решаются в сообществе. Обращения через личные сообщения модераторы не рассматривают.

Администрация сайта Персональные помощники / Техническая поддержка  

11. ПОТЕРИ

Очень болезненная тема для некоторых, пожалуйста, давайте говорить на нее только в сообществе Замершая беременность. 

12. КАТЕГОРИИ и ТЕМЫ

12.1. Сообщение должно быть отнесено к соответствующей категории. Не указывать категорию НЕЛЬЗЯ!

12.2. Длинные сообщения необходимо убирать под срез, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части. Посты с двумя фотографиями в начале поста будут переносится в дневник.

12.3. Для каждого сообщения должен быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.

13. НЕСООТВЕТСТВИЕ ТЕМЫ

13.2. Боли в ногах, руках и пр., не связанные с беременностью, относятся к сообществу Семейное здоровье.

13.3. Фото выделений, кожных высыпаний/болячек и т.д и т.п. нужно убирать под срез или в комментарии и обязательно в начале или заголовке поста пишите предупреждение! В случае не соблюдения этого пункта, пост переносится в дневник без предупреждения.

⌨️14. Язык общения в сообществе только русский.

⌨️14.1. Шрифт обычный, черного цвета. Не допускается выделение всего текста/абзаца жирным шрифтом, курсивом или цветом. Допускается выделение одного предложения или нескольких слов.

⌨️14.2. Не допускается использование латиницы. Транслитератор тут.

☑️14.3. Про однотипные посты и вопросы, повторяющиеся по 150 раз. Пожалуйста, будьте терпимее, если даже вы видите, что пост повторяется или такой вопрос задавали уже 3342 раза, пройдите мимо, не надо писать гадости человеку.

15. РЕКЛАМА и ПРОДАЖИ

⛔15.1.Реклама (сообществ на ББ, чатов, каналов, сайтов, врачей, клиник, различных курсов, своих услуг и пр.) и продажи любой продукции в сообществе запрещены! За это пользователь заносится в чёрный список сообщества.

15.2.  Ссылки на другие сайты запрещены. Пользователю даётся жёлтая карта и пост переносится в дневник.

❗15.3 Если реклама, ссылка в комментариях, то даётся жёлтая карта и комментарий удаляется.

❗Тоже касается платных и бесплатных услуг экстрасенсов, ясновидящих и пр.

⛔15.4.  Продажа медикаментов запрещена!!! Сразу в чёрный список.

⛔15.5. В сообществе запрещено отдавать или обменивать лекарственные препараты, биоактивные добавки и медицинское оборудование (в т.ч. шприцы, иглы, скальпели), ботокс, контактные линзы и жидкость для их хранения. А так же любые другие товары.

Такие посты будут удаляться без предупреждения и модератор в праве выдать карту

❗15.6. Посты-приглашения в чаты вотсап, телеграм-канал, создание групп в ВКонтакте или любой другой интернет-ресурс расцениваются, как спам. За такие посты будет выдана жёлтая карта, пост перенесён в дневник.

⛔ 15.7. В сообществе запрещена продажа ЛЮБЫХ товаров. Это не торговая площадка, такие посты будут удаляться. Выдаётся жёлтая карта. 

16. НЕГАТИВ

16.1. Споры, выяснение отношений, разборки, нецензурная лексика ,склоки, высмеивание, хамство и тем более мат и переходы на личности - без предупреждения даём жёлтую карточку и переносим к вам в дневник, вот там и выясняйте свои непонятки!

16.2. Если маты и негатив присутствуют в комментариях к посту, то комментирующему также даётся желтая карточка!

16.3.❗За оскорбления и негатив в сообществе жёлтую карту не снимаем!

17. Карты которые выданы за негатив, оскорбление, спам и рекламу - НЕ СНИМАЮТСЯ!

18. Не забывайте, карточки имеют накопительный эффект и 3 карточки  это бан в сообществе.

19.❗Все, кто не понимает предупреждений и продолжает конфликт заносятся в Черный список сообщества.

20. ⛔ Колодцы желаний, деревья, пузыри, гадания по страницам в книгах и пр. разводим у себя в дневниках. Все замеченные посты в сообществе будут сразу же переносится в дневник, автор получает красную карту (бан)

21. САМОЛЕЧЕНИЕ

⛔ Запрещены посты и комментарии с рекомендациями о лечении тех или иных заболеваний, с перечислением медицинских препаратов, с указанием четкой дозировки и плана приема.

⛔ Запрещено советовать планирующим и беременным принимать мед. препараты (особенно гормональные). За советы и рекомендации о самолечение даётся жёлтая карта и пост переносится в дневник.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.