Войти
Благополучная беременность

Благополучная беременность

116 348 участников
Сообщество для беременных, обсуждение течения беременности
Активный образ жизни Выплаты, пособия, сертификат, обменка Вредные привычки Выделения, воды, отхождение пробки Декрет Изжога, давление, ТОКСИКОЗ Изменения и болезни во время Б Как я сообщила о беременности Многоплодная беременность Мужья и семья во время нашей Б Наши будни, наши недельки Осмотр в беременность, вопросы Одежда и товары для Б Питание Приметы, сны и суеверия Работа, учеба во время Б Расчет срока Б, ПДР Религия и беременность Страхи, переживания и немножечко нытья Секс У нас получилось! Я беременна! Фото пузиков Шевеления, икота Экватор От модератора (категория ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ) Коляски, автокресла (отзывы, выбор и обсуждение) Косметика, бытовая химия, аптечка, товары для кормления, гигиены и купания Мебель для малыша (стульчики, шезлонги и проч.) Наряд на выписку Одежда, игрушки, техника Постельные принадлежности Списки приданого Анализы, скрининги Вес, вздутие, кишечник, вопросы ЖКТ, геморрой Грудь, ГВ, ИВ и всё о вскармливании ДО РОДОВ Гемостаз Госпитализация ЖК / Лечащие врачи / Курсы для Б Медикаменты, витамины, процедуры Маловодие / Многоводие Отеки, гестоз Обвитие, предлежание Пессарий, ИЦН Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.) Резус-фактор / Резус-конфликт Самочувствие Тонус УЗИ, КТГ, доплер Анкета родов Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении) Отзывы о роддомах МЫ РОДИЛИСЬ! Преждевременные роды Предвестники Сборы в РД и предстоящие роды Выбор имени Пол малыша Затрудняюсь с категорией
Введение иммуноглобулина в 28 недель.

При отрицательном резусе (у ребенка положительный). Учитывая что его сейчас фиг достанешь, цена подскочила на него до небес. Там, где я веду беременность, ценник обозначили 17 тысяч.

Подскажите, вы ставили его? И сколько вышло по цене? И нужен ли он вообще, на что это влияет, если я допустим больше не планирую в дальнейшем рожать?

Кисс
Жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Тревожность

Девушки привет!

Поделитесь пожалуйста опытом, сталкивались ли вы с повышенной тревожностью в третьем триместре? Мне последние дни снятся какие-то страшные сны, связанные с беременностью, все время попадаются рилсы то о преждевременных родах, то о внутриутробной гибели плода( И это не то, чтобы я искала это намеренно, просто само попадается. И

Милена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Срок 11,6 . Кровило

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого такое было?

срок 11,6 недель

нипт идеальный

скрининг 3 дня назад в норме

с утра на бумаге розовая кровь, потом коричневая.

выпила 500 транексама и понеслась на узи

врач сказала, что миграция хориона и успокоила меня, что типа все хорошо

Сейчас не кровит, но я жутко переживаю

самое прикольное, что пос

Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск
Через сколько родили?

22.06 отошла прозрачная пробка,неделю жила в спокойствие и ничего больше меня не беспокоило

27.06 мазало весь день желто-коричневым. Жила постоянно «головой в трусах». В 22.00 отходить огромный кусок коричневой пробки. Всю ночь живот в болезненном тонусе.

28.06 в 7.30 утра выходит еще кусок коричневой пробки, с ниточками крови. Руки трясутся,первая

Ранняя зрп и нарушение кровотока в МА

Подскажите, у кого была похожая ситуация. После 3 скрининга положили в ПЦ, поставили преждевременное созревание пуповины, ранняя задержка роста по животику и бедру, ПИ в МА выше нормы. Срок 31.6. К кардиомагнилу 150 сразу добавили клексан. В роддоме сделали 2 укола для созревания лёгких, магнезию, делают 2 раза в день допплер и ктг. У кого было так

13.10.2025 — наша девочка 💕

✨ Родилась моя принцесса 💕 13.10

В понедельник я была записана на стимуляцию. Пришла, посмотрели на кресле - а у меня уже 4 см раскрытия! Оказалось, что я и так в родах 😂

В 12:30 прокололи пузырь - и началось веселье 😅 Терпела схватки до 16:30, потом попросила эпидуралку. Сделали - и не успели мои ноги онеметь, как начались потуги 😂

Когда тужиться

Annette
Александр, 6 лет 4 месяцаЖду малыша, 7 неделя Москва
Токсикоз

Доброе утро!

Со вчерашнего дня токсикоз перешёл в новую форму - тошнота, но без рвоты. До вчерашнего дня просто мутило.

Сегодня утром стошнило желчью... Подскажите пожалуйста, у кого была такая же ситуация? :(

Светлана
Жду малыша, 38 неделя Новосибирск
Уменьшение шевелений

Добрый день, вторая беременность, срок 38 недель и 4 дня

Заметила сто с появлением предвестников родов, стало намного меньше шевелений. Раньше она очень часто меня пинала, а сейчас раз 7-8 за день. Нормально ли это?

Или бить тревогу?

А ещё заметила визуальное уменьшение живота

Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва
Была 32 неделя

И заключила контракт с врачом в Кулакова.

и анастезиологом

сказали он после КС хорошо обезболивает.

По узи все хорошо. 2кг уже весил человек внутри. Не понравилась толщина моего рубца от КС😵‍💫

Следующий прием в 36.5 недель где-то, сказала будет решать по дате ПКС, может и раньше 39 недели(чего очень не хочется)

По мазкам из-за швов на шейке опят

Юлия
Сынок, 9 месяцев 23 дняЖду малыша, 25 неделя Москва
Выделения в 25 недель

Девушки, всем привет!

сейчас идет 25 неделя, в пятницу после похода в туалет обнаружила на бумаге небольшую прожилку коричневых выделений , поехали в рд, сделали узи, все посмотрели, шейка 37 мм, зев закрыт, отслоек/тонуса нет. Предположили, что лопнул сосуд или возможно есть где-то в шейке полип и он так кровит. Отпустили домой, успокоилась.