Можно ли говорить «Доброго времени суток»?

"Доброго времени суток" скорее всего произошло в связи с появлением интернет и частой той ситуацией, когда отправитель не знает, когда получатель прочтет послание (например, e-mail сообщение). Вы можете отправить сообщение ночью, а адресат будет читать его днем. Тогда "Доброй ночи" будет выглядеть глупо. Однако и "Добрый день" вы не решаетесь написать, т.к., может быть, письмо будет прочитано тот час же.
05.09.2011
А мне кажется, что в интернете (на форумах различных, например) с этим проще))) обычно же всегда стоит время, когда отправитель написал своё сообщение. Поэтому читающие могут простить написавшего)
05.09.2011
Можно ли говорить "Доброго времени суток"?вижу, что сообщению год, но позвольте и мне вставить свои 5 копеек imageкак было показано выше, выражение "Доброго времени суток!"мой взляд действительно выглядит как пожелание "Доброй ночи!"я бы вообще нигде не рекомендовал использовать это выражение, т.к. по смыслу оно м.б. и кажется подходящим, но вот в остальном...дабы не прослыть невежой (не путать с невеждой! - это не совсем то),лучше использовать "Добрый день!", "Здравствуйте!", "Всем привет!"в деловой переписке только "Добрый день!" или "Здравствуйте!"С Ув...
12.03.2011
Согласна с Вами, чтобы не прослыть невежей, лучше говорить "Добрый день (утро, вечер)", а когда нет уверенности, что письмо прочитают прямо сейчас, можно заменить нейтральным "здравствуйте". Что касается моего мнения по поводу популярного сейчас "доброго времени суток", лично мне оно режет взгляд, я его недолюбливаю)) но иногда проще написать его и не заморачиваться))
13.03.2011
однако "Здравствуйте" - по любому короче image
21.03.2011
Короче, но официально слишком. Или я так воспринимаю его, может быть. У нас в эфире принято говорить "здравствуйте" вместо "добрый день" только в дни траура. Ну когда день по определению не добрый. Надеюсь, понятно объяснила))) у меня много заморочек по поводу этого.
22.03.2011
мда... тут Вы правы, несколько официально...надо поразмышлять над этим. image
24.03.2011
image
25.03.2011
Здравствуйте! Начну с того, что зарегистрировался я здесь исключительно ради ответа вам на столь терзающий вас вопрос. В далёком 2004ом году, когда ещё не все телефоны у нас поддерживали icq, и мобильный агент был наверное только в проекте, я с друзьями общался в одном вап-чате. Все мы находились в разных часовых поясах, и почему то все приветствовали друг друга со слов: "доброго дня (доброго утра, доброго вечера, доброй ночи). И всегда это выглядело нелепым. И однажды мне пришло в голову так поздороваться... Теперь смотрю какой "глубокий" след в истории "большого тырнета", да и вообще в жизни людей, оставило моё приветствие, призванное в своё время отдавать незнакомым людям "дань" вежливости.
23.06.2013
Мда, не думал я, что столько всего вызовет у людей это приветствие. Смиритесь с его существованием и применением, ведь оно актуально и удобно, и порой несёт в себе больше, чем просто "Здравствуйте!" ;)
23.06.2013
Жека, нам очень приятно, что вы только ради нашего клуба зарегистрировались на сайте)))) А этот вопрос нас интересует ровно настолько, насколько и другие явления языка. Ни больше, ни меньше.
24.06.2013
Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы? Как писать заявление?