Войти

Вот что у нас(

я бы сходила к дерматологу, чтобы исключить инфекцию (стрептодермию например) и грибок..потому что выглядит очень похоже...препараты нужны типа пимафукорта или тридерма в таком случае, ла-кри маловато...
и искать причину
0
27.08.2014

Сходили к дерматологу.... ну зачем скажите все время то мазать гормонами всю жизнь? У нас уже непонятно на что.. скорее к аллергологу надо сходить... тут причина аллергия но проходит на лице пока.

0
27.08.2014

причина аллергия, это да..

но если у вас присоединяется инфекция, то надо ее лечить, а не ждать, пока она распространится, к тому же она не дает коже заживать...вы может аллерген исключили уже, а грибок на коже не дает заживать...гормоны показаны к применению в острых случаях для купирования острого состояния (3-5 дней), потом нужно переходить на поддерживающие увлажняющие кремы просто...

а что дерматолог вам сказал?

0
27.08.2014

Диета, курс этот же афлодерм, энтеросгель, цетрин и потом месяц крем какой то кот нам не помог. Сейчес назначила после этого эмолиум эмульсия для тела. Кто то вот этой эмульсией намазал и обжигает кожу.(

0
27.08.2014

мы эту эмульсию тоже пробовали, она увлажняет, но ее нужно на чистую кожу без поражений наносить..на болячки и расчесы нельзя....

а соскобы не делали на грибок?

"Если течение заболевания осложнено развитием вторичной бактериальной или грибковой инфекции, к терапии препаратом Афлодерм® необходимо добавить антибактериальное или противогрибковое средство."

у вас явная инфекция (корочки, расчесы), а вам только гормон назначили и никакого антибакт. или противогрибкового средства...

мы такие корки лечили пимафукортом, нам назначал врач из детского центра дерматологии

0
27.08.2014

На соскоб сдавали только с щечки на ноге не было еще. Ничего не показало такого. А дерматолог ничего кроме этого не назначил.

0
27.08.2014
Елена
Алиса, 12 лет 4 месяца Северобайкальск
мне кажется что это диатез,у меня у дочи в 4 месяца на груди такое выскочило,долго не проходило,пока моя мама не сказала намазать синофланом,конечно он гормональный и многие закидают меня тапками за такой совет,но я развела 1/1 синофлан и детский крем намазала и на утро у нас краснота ушла и коросточки поменьше стало и шершавости,помазала 3 дня и все прошло.
0
26.08.2014

Вот гормогалтным кремом мазала на лице но потом опять сыпь... но разве всю жизнь мазать гормонами?

0
27.08.2014
Елена
Алиса, 12 лет 4 месяца Северобайкальск
у меня родители мазали брату синофланкой,тк  у него был сильный диатез.конечно не всю жизнь,а вот в такие периоды,когда сильно,заживляет хорошо.я пробовала еще фенистилом мазью,тоже помог,еще даю капли фенестил ,пьем уже 4 месяца с перерывами,тк у нас почти на все аллергия,ждем когда в город приедет аллерголог.
0
27.08.2014

Фенистилом мазали не помогало. Болтушкой мазали тож не совсем помог(

0
27.08.2014
Мария
Москва
косметику и бытовую химию смените. берите импортную. пересушили возможно детскую кожу. все эти наши псевдодетские порошки.и не мажьте вы этими гормонами, ну зачем подсаживать ребенка? потом всю жизнь мучаться будет, без этих гормональных средств уже не сможет (  мы набор бытовой химии clearal стали брать, кожа гораздо чище стала
0
18.12.2014
Мария, вы знаете. У само собой прошло. Сама не поняла из за чего. Но из магазина ничего не покупаем из сладостей. Счас может редко но нет уже на ноге такого. Ничем не мажем счас.
0
18.12.2014
А то муж талдычит гормон мазь давай я сам намажу. И еще сладости втихаря от меня кормит его.
0
18.12.2014
Нуачо
Человек, 12 лет 6 месяцев Хорлово

На ножке было такое, мазала детским кремом жирным, прошло месяца через три. 

0
26.08.2014

Каким именно? Таак а пойдет ли крем под подгузник бюбхен например?

0
27.08.2014
Нуачо
Человек, 12 лет 6 месяцев Хорлово
Невская косметика, самый простой. 
0
29.08.2014
Анализы в норме. Где искать причину сыпи? Может кто подскажет?

Похожие записи