Может ли аллергический дерматит перерасти в атопический?

не мажьте пимафукорт, это очень сильная мазь! что же врачи то у нас такие, как же можно таким малышам мази такие назначать, бессердечные. И адвантан вам не надо, это же всё гормоны!!! Потом вообще замучаетесь. Где сильные высыпания мажьте почаще бепантеном или д-пантенолом, нам отлично помогает. С каждым разом пятна будут проходить всё дольше и дольше, вам нужно набраться терпения и строго следить за диетой минимум недели две, тогда будет результат. На пюре гербер почему-то многих сыпет, баблук вроде меньше. На счет покупных овощей согласна, от них сейчас больше вреда, чем пользы. ГВ не сворачивайте ни в коем случае, осложните всё еще больше. ДИЕТА!!! И вам, и малышу. Печенье я сама пеку, но своему пока не даю, позже буду обязательно. Рецепт: 140 мл воды, 80 мл раст масла, 80 мл сахара, соды и соли немного, 500 мл муки. Всё смешать и на 30 мин в холодос, потом тонко раскатать и печь минут 10 при 200 гр. Я только этим печеньем спасаюсь. Согласна, что каши лучше делать самой. Подавайте три раза в день энтеросгель, он очень хорошо чистит кишечник от аллергенов, я даю, как только начинают краснеть щёки, и сама пью.
08.04.2015
Спасибо, за рецепт! Попробую! Назначенное лечение прекратили, от мази Пимафукорт толку вообще никакого! Нам не помогла. Адвантан сильнее, но и им я тоже уже не мажу. Только увлажнение. Локобейз и липикар. У меня ребенок привередливый в еде, кроме гербер не ест ничего! На цв.капусту БЛ истерикой орал и ни в какую ни съел, так и выкинула. Но если честно, на вкус действительно отвратительная, каким то металлическим привкусом отдает. Гербер без всяких дополнительных привкусов. Только не бросайтесь в меня тапками, но ГВ мы свернули! Я не противница, но решила посмотреть на его реакцию, и вот хотите верьте хотите нет, но кожа на теле стала очищаться мелкая сыпь вообще сразу ушла, а пятна конечно остались, но они бледнеют и не прогрессируют. Печально конечно((( но вот так нам оказалось лучше. Теперь выявляем на что краснеют щеки. Каждый день после сьедененнго продукта смотрю на него, фотографирую и отслеживаю динамику покраснения. Пока ттт все вроде нормально. Рис и цв. Капуста прошли тест))) кстати печеньки убрала. Вчера еще пересмотрела комаровского на жту тему, и он как всегда как бальзам на душу) чуть успокоилась. По крайней мере точно знаю, что это не атопический дерматит. Как он говорит, все от перекорма
09.04.2015
если без гв лучше, значит аллерген вы кушали. Дай Вам Бог, что всё наладилось! аллергия это ведь не нехватка ферментов, это реакция иммунной системы на незнакомые продукты. Ваш пример доказывает, что все дети разные, даже у одной мамы. 
09.04.2015
Спасибо! Будем стараться! Возможно поступал аллерген постоянно от меня малышу. Хотя диету держала. Не дошла до истины. Да и продукты у нас продают, один производитель добавит лимонную кислоту, другой нет. Вот и получается, что вроде ешь одно и тоже. А реакция разная. 
09.04.2015
я не кушаю вообще ничего приготовленного где-то, только дома сама. Гречка, рис, макароны, мясо запекаю, творог, кефир, печенье пеку, яблоки и груши зелёные, чай черный. 
09.04.2015
О, нет, я не про фастфуды и не про ресторан) это я тоже конечно не ела. Так бывало, что то покупалось может печенье или сушки и тп. На вид безобидные, а состав с ума сойти! И в детском питании так же, один производитель рисовую муку добавит, другой манную крупу. А манка аллерген. А вы героиня! Дай вам и вашему малышу здоровья и поскорее избавиться от этой бяки 
09.04.2015
Энтеросгель обязательно надо приобрести в домашнюю аптечку. А вот мысли в слух, почему одним детям хватает ферментов переварить, а другим нет?! Я со старшей уже в 1,5 месяца ела рыбные супы и мюсли из орехов! Пила постоянно чай с молоком, и никогда не знала, что такое красные щеки! А тут... Во время беременности на 36-37 недели отравилась и попала в инфекционку, могло ли это спровоцировать данную проблему...
09.04.2015
а энтеросгель как часто можно(а вообще и нужно)пить?
11.04.2015
Три раза в день за час до еды. Он из кишечника аллергены выводит.
11.04.2015
убрать все коробочные каши, яркие продукты, каши варить самой, я делаю так: варю на воде в мульте кашу (гречка, овсянка нам норм, рис иногда,т.к. крепит) потом наливаю смесь в кувшин и добавляю кашу, блендерю, каша готова) Я бы не давала зиртек, иначе смажется картина, вам надо выявить, на что сыпет. Уменьшить объемы прикорма. Можно грушу, яблочко, кабачок, цв.капуста,брокколи, вообще смотрите по ребенку, может вам и норм будет) Мы пользуемся серией эмолиум (спец.крем и кремовый гель для купания), покраснения отлично и быстро убирает крем элидел, он не гормонал.его можно длительно применять. Это и есть атопический дерматит, его еще называют нейродермит, экзема, ошибочно называть аллергический или диатез.
07.04.2015
Зиртек больше не даю, курс пропили. Ярких продуктов нет. Насчет каши точно попробую сама сделать. На теле почти прошли пятна, мажу липикаром после ванны. На лицо Локобейз рипеа. Пока так. Как я уже писала, набор продуктов у нас не большой. Всего три вида каши и два вида овощей. Но мы еще печенье хайнц любим. А так мои опасения были не напрасны, единственное, что радовало, что сильных красных пятен нет, мокнутий нет и зуда тоже.
07.04.2015
Оо, печеньки хайнц мы тоже любим, сейчас не даю,т.к. там тоже куча добавок, прям жалко дочь, меню скудное((ттт мы тоже с этим не столкнулись)
07.04.2015
Я тоже на них грешу. Но сколько счастья в его глазах, когда он их ест!!! Эххх...(((  вы ничем не заменяли их?
07.04.2015
Не говорите, дочь прям ручки тянула, когда печеньку видела(( даже не знаю, на что можно заменить (если только сушку дать в ниблере), пока вместо печенья даю яблочко или грушу пожевать)
07.04.2015
А мы вот как раз с сушки на печеньки перешли. На сушку сразу прыщиками возле рта покрывался. Яблоко и грушу по маааалюсенькому кусочку давала тоже сыпь! А на печеньки только слегка краснеют щеки, поэтому пока и не убираю. Но конечно, если выявится что это они — придется убрать. А малышок печенье не давали? 
07.04.2015
Нет, такие не встречала, давала еще бегемотик бонди (они прям молоком пахнут) тоже личико краснело...
07.04.2015
Сейчас почитала составы распространенных дет печеньев,  и не одно не подходит для аллергиков. 
07.04.2015
да, сахар,молоко, витамины везде есть, а это самое главное, на что может быть аллергия.
07.04.2015
Самой надо печь
07.04.2015
анализы сдавать пока не стоит, исключайте продукты, и я бы на вашем месте не давала никаких покупных каш и пюрешеу. Сами готовьте на воде пока можно. К врачу тоже смысла не идти, зиртек вам правильно назначили. аллергический или атопический смысл в том, что надо исключать аллерген.и ГВ не сворачивать
07.04.2015
Вот сегодня до вечера были щечки беленькими, вечером съели овсянку и чуть покраснели. Допустим с овощным пюре у меня не будет проблем сделать, а вот с кашей вопрос? Молоть обычную? Тогда как готовить, варить Или заваривать кипятком? 
07.04.2015
Молоть в кофемолке и варить, она быстро совсем варится. Можно гречку, рис и кукурузную. Это самые неаллергенные. Можно смешивать гречку с рисом. можно козье молоко добавлять, оно тоже неаллергенное. Овсянку вам пока рановато.
07.04.2015
На кукурузу сыпет. Причем сразу. Овсянку ели-ели все нормально было, а сегодня заметила. Еще подозреваю  что дома хуже, чем на улице! И все таки, вопрос остается без ответа, у нас просто аллергический дерматит- можем ли мы быть под угрозой атопического? Или как его приобретают?
07.04.2015
Под угрозой можете быть, кожу увлажняйте. А кукурузную вы же малютку давали, на малютку вообще у мноних аллергия, можно обычную в пачке купить
07.04.2015
На лицо — локобейз рипеа, на тело ля рош липикар 
08.04.2015
Подскажите, а с овощами как быть? Где брать? Не сезон ведь. Не думаю, что они чем то лучше баночных! Пестициды и все такое!! Например, цветную капусту просто так не найдешь, а если и есть во-первых цена около 500-600₽! А во-вторых, уж больно подозрительно красивая! Заморозка?? Мне нравится хортекс и бондюэль, опять же иностранщина. А все остальные фирмы мне не нравится. Летом в деревню уедем, там понятно все свое с огорода. И мясо меня интересует, тоже в магазинах даже для себя никогда не покупаю. На рынке. Но для ребенка боюсь((( есть вариант кролика взять домашнего. Как готовить? Чем вы кормите подскажите, нам 8 месяцев.
08.04.2015
Кролика надо брать, я разделывала его и замораживала, потом варю бульон, на нем суп с картошкой, капустой и луком, и блендером вместе с мясом делаю. капусту цветную не давала, картошку можно дать, вымочить ее предварительно, можно и не вымачивать. И сварить, а под коней лук добавить немного. Получается оч вкусно, всем домашним нравится, помнете и можете своего молока добавить, чтобы пожиже. Вообще у нас в 8 месяцев так было: завтрак каша гречка с рисом например, потом картошка, потом каша опять. На полдник я пекла оладьи на простокваше из козьего молока.позже мы уже овсянку ввели. Но в целом питались этим лет до 2. Потом аллергия ушла, но я иногда что нибудь все равно давала, яблоки, на груши аллергия была, поэтому прям совсем немного, потом смородину и т.п. пока не покупайте капусту цветную, витаминов там нет, это нам кажеться, что пища прям простая, зато детям лучше. Да и вы кормите еще, можете кормление два заменить пока.
08.04.2015
Спасибо за ответ! Информативно. Кролика уже заказала
08.04.2015
Рада помочь)
08.04.2015
smiley-smile.gif
08.04.2015
Аллергия на индейку:накопилось или индейка хуже стала Как не вылечить, но хотя бы взять АП под контроль?