АД и меню 11 мес ребенка

Нам 7 месяцев, в весе тоже прибавляем мало- вес 7015 гр. при норме 7400 гр. Кушаем глубокий гидролизат Нутрилон пепти гастро, брокколи, цветную капусту, гречневую кашу.Прикорм вводим с трудом, неделю даю новый продукт все хорошо, день на 8-9 начинает дико сыпать. Естественно продукт отменяем, недели две перерыв, пьем полисорб, мажем элиделом. Бывает ничего нового не ввожу а все равно может обсыпать. Врачи разводят руками. Подруга у которой была такая же история подсказала, что сыпет из-за дисбактериоза, они пропили курс Бифидум Баг жидкий концентрат и постоянные беспричинные высыпания прошли. Хочу попробовать подавать ребенку, тем более что всякие линексы, бифиформы и т.п. нам не помогают.
26.06.2015
Спасибо. Дело в том что мы сдавали и дисбак и капрограмму, у нас все хорошо. Были и у гастроэнтеролога... Отдельная тема про этих врачей, но в общем и там все хорошо. Насчет всех этих бифидо... Дело в том что с ними нужно быть осторожнее, что идет одному ребенку может вызвать реакцию сыпи у другого, например бифидумбактерин содержит что то связанное с молочкой, не вспомню так, надо поднимать состав. Так что с этим нужно аккуратнее. А можно вызвать реакцию и неправильным балансом бактерий, принимая что то из таких препаратов без точного анализа... В общем нужно очень четко все. Но нам ничего не изменил ни один препарат. Не могу понять , почему баночное брокколи идет на ура а самоприготовленный мороженный -сыпет через несколько дней.... Вот еще сегодня задумалась, мы пьем фрисо пер, гидролизат СЫВОРОТОЧНЫХ белков, и у нас нет высыпаний, т.е. Выходит что казеин нам идет? В молоке два белка сывороточный и казеин, в смеси расщеплен только сывороточный. Возможно что реакции на творог не будет?
26.06.2015
Пжст!если можно вашу схему ввода прокорма!!!!!нам11 мес и у нас только смесь!
26.06.2015
Нам аллерголог и дерматолог дали такой порядок ввода: Овощи: -кабачок -цветная капуста -брокколи Затем каши ( утром в 9.00 и вечером в 20.00 2 раза в день) - рис - гречка - кукурузная Затем мясо: - кролик -индейка - конина -постная свинина Еще можно ягненка, но мы не давали, и так набор хороший. Далее фрукты, Зеленое яблоко Но нас сыпануло на него, а вот банан, груша и чернослив пошли, но сыну не нравятся фрукты, не едим их. Сок сказали после года, но мы попробовали сейчас и нас сыпет на него тоже. На тыкву сыпет на 5 день(((( на овсянн кашу, едим только 1 раз в неделю, если чаще -сыпет. После года сказали можно попробовать творожную запеканку. Именно запеканку, т.е. Творог после тепловой обработки, сказали это важно! А порядок и поавила ввода нам дали табличку, она и в интернете есть: таблица ввода прикорма на 90 дней , рекомендации ВОЗ, там все четко расписано как и что, только заменяла нашими разрешенными продуктами. У нас не мгновенная на все реакция , а через пять дней.
26.06.2015
Спасибо
27.06.2015
Нам врач сказала печеное зеленое яблоко кушать. Запекать только в духовке, не в микроволновке, якобы именно на печеное не сыпет и  при запекании образуется пектин, а он очень полезен для пищеварения. Правда мы еще мы пробовали
27.06.2015
Спасибо, надо и нам попробовать. Вот только бы сперва добиться чистой кожи как была.
29.06.2015
Возможна реакция и на казеин тоже, но пробовать надо. Кальций нужен в организме, очень часто сыпет от нехватки кальция. Тем более у вас такая беда с брокколи, а ведь в нем кальция больше, чем в твороге
27.06.2015
Спасибо. Но слава Богу нам баночное брокколи идет. Будем пока на нем.
29.06.2015
Как отличитьАД и аллергию БКМ? АД на личике. Причины.