Кожный зуд и нервный стресс

может к остеопату.....сходить..
13.10.2015
мне не один доктор говорил : - почешитесь вы столько, сколько ваша детка, и я посмотрю какие вы будете спокойные..
22.09.2015
ребеночек маленький конечно еще, в таком возрасте, в плане воспитания, только и работает отвлекательный маневр, в игре с персонажами обыгрывать ситуции в которые вы переживаете в вашей семье, с воспитательным конечно наклоном, со стороны деткам их же поведение выглядит совсем иначе, чем когда мы их "носом тычем" в Нельзя. Нервная система и кожный зуд идут вместе, ничего удивительного, ребенок может не только начинать чесаться, при малейшем стрессе, но и нервничать из за постоянного чесания(мне это знакомо не по наслышке), т.е. замкнутый круг...Вы на аллергены сдавали анализ? необходимо не давать ребенку расчесывать себя, т.к. это только распространяет сыпь по телу, для этого постоянная терапия кожи, увлажнение каждый день, на места расчесов курсами гормональную мазь. К неврологу конечно можно, но не факт, что назначенные препараты не вызовут обострения по коже, да и возможно удастся справиться с истериками именно мягкими воспитательными приемами, главное набраться вам терпения и сил- это не легко, но все проходит, поверьте, детки перерастают и истерики, очень важно родителям вести себя ПРАВИЛЬНО.
22.09.2015
Спасибо вам за эти слова поддержки, иногда мы обнимемся с дочей и вместе плачем, а показывать ей свои слезы нельзя, надо брать себя в руки. На аллергены сдавали и уже не раз, у нас и сильная пищевая на большинство продуктов, и пыльцевая и пылевая с грибковыми и лекарственная (
22.09.2015
ужас, столько аллергенов...сочувствую вам, сами на диете. Про перекрест многих продуктов с пыльцой наверное знаете. Просто, когда мы сами ходим с поникшей головой, ребенок тоже перехватывает наше настроение, что все так плохо...понимаю, порой и расплакаться хочется, но лучше создавать такую атмосферу(родственников тоже касается), чтобы малыш понял, что и с "этим" можно жить! Здесь больше касательно диеты.Удачи вам и терпения!
23.09.2015
Рипеа или липикрем Молочко детское для чувствительной кожи Klorane