Наши пятна

И ещё,когда у вас всё пройдёт,не спешите с прикормкой!я,наученная норьким опытом с дочей,сына кормила только грудью до 6,5 месяцев!потом потом по ч.л. давала КАБАЧОК! и только его (примерно с недельку),затем брокколи, тоже с недельку,потом соединила, потом цветную капусту,тыкву и т.д.,картофель вымачивала до года,мясо только кролика,телятину!никаких сладостей,даже в чае,мамино молоко итак сладкое!никаких колбас,сосисок и проч.!!слава Богу - всё хорошо,хотя очень переживала,т.к у его папы псориаз (правда приобретённый!),но всё равно побаивалась!всего вам доброго,растите здоровенькими на радость всем!если будут вопросы - обращайтесь!
28.10.2015
Спасибо вам большое за такие советы!Даю сейчас брокколи,кабачок боюсь..кушает хорошо,и какает)картошку тоже не очень хочется давать,но немного можно наверное. После цв капусты кашу будем пробовать. Сейчас тьфу-тьфу всё норм
29.10.2015
ну,это вы зря так про кабачок - с него все начинают прикорм,он нежный для кишечника,тем более можно ещё успеть наш купить,а зимой будет сплошной импорт!сейчас то конечно из баночек,но не за горами супчики,в которые кладут свежий кабачок!картошка конечно же вводится самой последней,и то вымачивается с полчасика - часик!с кашами тоже будьте поосторожней,я долго давала покупные,но растворяла в воде!после года начала понемножку вводить с молоком!
29.10.2015
Кабачок мы наморозили,свой с дачи)я его сначала давала,поэтому думаю, что от него всё так пошло( каши планирую гречку и рис немного,перемолю в кофемолке и на воде сварю)с молоком подожду пока.
30.10.2015
не пока с молоком,Олечка,,а вообще забудьте о нём до года как минимум,тем более кормите своим,зачем вам коровье (или козье)?!
30.10.2015
Ну это да,пока своё есть)только вот зубы прут,кусаться начинает,а меня аж трясёт))))страшно)
30.10.2015
сочувствую!меня ни разу ни сын ни доча даже не попытались кусить!терпите,до года надо продержаться!
30.10.2015
реакция на кабачок это вряд ли,попробуйте дать из баночки,по-мойму я "Спелёнок" давала сыну!да,и ещё - я ни разу до сих пор не давала сыну сок!!!если только домашний компот из сухофруктов (но реакция может быть,надо очень осторожно!) и молоко у меня только из под коровы,нам на дом молочница уже 15 лет привозит (доча тоже на нём выросла)!
30.10.2015
Не,сок не дам,воду пьёт )максимум компот и то не скоро))
30.10.2015
я ответила вам ниже в комментарии почитайте.У нас тоже с 3ех мес.Прививок у нас вообще нет.Дочке уже 4.1 все медотвод.
28.10.2015
Спасибо вам огромное!!
28.10.2015
Бедненький малышик!советую вам,вы уж простите,ничего не есть!я 12 лет не могу своему ребенку вылечить АД!это еще хорошо,что он не "перерос" в экзему или псориаз,который практически не излечим!так что,мой вам совет-пожертвуйте собой ради спасения своего малыша,дальше будет только хуже!уберите всю молочку,сладости!!!,импортные овощи и фрукты,капусту даже нашу,в любом виде нельзя!кушайте овсянку на воде,гречу,картофель (вымачивайте),кабачок,макароны( из твердых сортов пшеницы,желательно итальянские,типа barilla),из мяса только кролика,индейку,пить только воду и детский чай с ромашкой!вам же не советуют так несколько месяцев или лет питаться,недельку будет достаточно,а когда все пройдет,понемногу вводите по одному продукту в 3 дня и смотрите реакцию!удачи вам!помните-лучше потерпеть сейчас недельку-другую,чем потом мучиться всю жизнь и вам и ребенку!вернуть бы мне 12лет назад - я бы вообще ничего не ела и месяц,хотя началось у дочи в 9месяцев,а кормила я ее 2года,может дело было не во мне,а в прикорме!?но у вас другая ситуация!кремами лучше не пользоваться,только детским с зайчиком (жирным или увлажняющим),а если совсем ничего не поможет (хотя я верю в обратное!),то только нанести тонким слоем на кожицу малыша адвантан, а внутрь- капли зиртек!всего вам доброго!
27.10.2015
Спасибо вам огромное!держусь,не ем ничё такого!всё само как то прошло,пятен нет,только след остался от одного,но уже проходит тоже.
28.10.2015
Слава Богу!я уже запереживала как за своего(сыночку 2,4г.,держу в строгости,до сих пор никаких конфет.колбас и прочей химии (хотя что сейчас не химия!))!если уж совсем не вмоготу будет,то переходите на смесь,которую тоже надо очень осторожно подбирать,не жалея денег!у меня счастливые в этом плане дети-они не знают что такое смесь,кормила обоих по 2года(сыночка 2мес.как оторвала наконец-то!!!) чего и вам желаю! ДЕРЖИТЕСЬ!!!
28.10.2015
Надеюсь до смеси не дойдем)спасибо вам)
28.10.2015
Макароны тоже могут давать реакцию,даже если в составе написано что без яиц и молока. Ромашка чай тоже не каждому пойдет.А при гв я бы сказала по отмене лучше у ребенка(я кормила 1.6 )потом легче,да и у мамы сил больше) К автору поста)ищите все возможные пути!НЕ сидите..время не теряйте!Один специалист подбирайте с ним препараты наблюдайте не помогло!двигайтесь к другому ищите..Причину!Причин очень может быть много!И бытовая и цветения ну все что угодно!Пересмотрите свой быт,подкормка может быть вы думаете те же самые макароны безвредны а на самом деле они и сыпят.Зудят.. Дай Бог Вам найти причину!Вам будет потом легче двигаться в нужном направлении!
28.10.2015
Да,вы правы на счет макарон (у моей дочки с АД выявили аллергию на пшеницу!),но вы заметили,что я их написала самыми последними,имея ввиду,что если все вышеперечисленные продукты (до макарон!) уж слишком надоедят,то можно и чуть макарон поесть!ну а ромашка - это вопрос спорный,я на неё выросла (хотя никогда никаких кожных заболеваний у меня не было) и отношусь с большим уважением!конечно, прежде чем начать давать ромашку малышу надо убедиться в её переносимость,т.к. естественно она у всех разная!можно заварить 1 фильтр-пакет на стакан воды,настоять,отлить треть и эту треть разбавить пополам с водой!не стала я вдаваться в подробности,посчитав,что об этом знает каждая мама,а если не знает,то спросит,а если не у кого,то прочитает!как то так!
28.10.2015
ромашка все индивидуально.Кажется даже на безобидные вещи у людей аллергия
30.10.2015
очень похоже на аллергию на молоко...если есть расчесы, то эмолиум лучше не надо - он создает пленочку как бы на коже и ухудшает заживление... чтоб не чесалось - зиртек, фенистил
19.10.2015
Спасибо. На белок коровьего молока?я не ем уже ничё такого..вчера правда ,сырник съела(Фенистил и зиртек не помогают(
19.10.2015
молоко во многих продуктах еще есть - печенье, батон и т.д. разово можно дать супрастин для снятия острого состояния... еще можно Эриус попробовать вместе фенистила или зиртека
19.10.2015
Капец(а есть то хочется мне(получается она накопилась?..
19.10.2015
все может быть....у нас просто с таких же пятен начиналась - как итоге 4 года безмолочной диеты прежде чем ребенок смог есть молочное
19.10.2015
Огогошеньки(
19.10.2015
АД на личике. Причины. Кот и АД.