Ванна при ад

Мы добавляем авен хера калм масло в ванну. До этого пробовали эмолиум ,не понравился . Ещё у мустелы есть специальное , тоже по отзывам не плохое . Но нам пока авен помогает
22.02.2016
Душ каждый день ещё более усугубляет вашу ситуацию. Объясню: в отопительный сезон ОЧЕНЬ часто в воду добавляют хлор для очистки, если вы наливаете ванну и она хоть какое-то время постоит, то хотя бы малая часть его отстоится. Но если вы моете под душем весь активный хлор оседает на коже ребенка. Поставьте хотя бы фильтр на душ от хлора. У Барьер есть такой детский. Но советую вам отказать от этого душа каждый день, смываете защитную пленку на коже, она истощается и сыпь лезет. А чтобы ребенок не потел, просто не одевайте его тепло. Поверьте, дети не такие потные, чтобы их каждый день под душем мыть. Проветривание не увлажнит вашу комнату намного. Разложите лучше на батареи сырые полотенца. А ещё видела в магазинах специальные увлажнители на батареи
21.02.2016
Спасибо за подробный ответ!
22.02.2016
Согласна полностью про фильтр!!! Мы уже 2 года пользуемся барьер-Комфотром- всё хорошо после ванной. Меняем примерно раз в 3 месяца. До использования этого филььтра ребёнок покрывался красными пятнами и коркой!
02.03.2016
В сериях косметики для атопиков есть средства для купания. Мы ими пользуемся
19.02.2016
Средства, которые в воду добавлять или для мытья имеете ввиду?
19.02.2016
Все так же как у вас. Только у нас тяжелая форма АД. Все щеки были в кровавой корке, а ноги и руки в бляшках, кот. мокли. Никак не проходило даже с горм. мазями. А летом на даче за неделю все ушло, только на щечках осталось. Дело тут не только в сухом воздухе из-за отопления (это как раз очень просто исправить постоянно увлажняя кожу, мин. 2 раза в день). Дело в водопроводной воде. У нас тоже до истерик доходило, ну хочет ребенок плескаться! А как ему объяснить в неполных 2 года, что нельзя? Я придумала воду кипятить в теч. дня, а вечером наливаю ванну (правда там сидя ему по пояс воды), но это помогло. Через неделю все корки прошли! Девочки, я просто офигела! Это даже мягко сказано. Я была просто в шоке. Такая вода, что ребенок просто коркой сразу покрывается. Жесть просто! Это при условии, что у нас стоит 2!!!! фильтра. Общий на всю воду и отдельный с краном отдельным. Пипец просто. Сейчас и ребенок доволен, что каждый день купается, и мама, что ребенок не чешется по ночам, а спит (ттт)(ттт)(ттт).
18.02.2016
Не совсем поняла, то есть вы кипятите воду для ванны? И это помогло, верно? А вы сразу с утра наливаете? и она отстаивается?
18.02.2016
Да, вы правильно поняли. Купаю, умываю, подмываю только в кипяченой воде. И пьем соотв. тоже. Это и помогло! Я в теч. Дня грею воду кастрюлями, если муж дома, то сразу 2 большие. До вечера она остывает (на балконе), ну и отстаивается заодно. В ней и купаемся. Развожу кипятком, чтоб теплая была. Раньше тяжело было, но потом привыкли. Главное ребенок. Ну и увлажнение естественно.
19.02.2016
Спасибо за совет! Сегодня же попробую.
19.02.2016
Только "пробуйте" как минимум неделю и через день-два.
19.02.2016
Светлана, начало Вашего поста очень похоже на мою ситуацию с дочерью. У скольких врачей дерматологов и аллергологов не были, никто не сказал, что ванны надо редко принимать. Это действительно так??? Последний раз нам выписали Эмолиум эмульсия для ванны...результата я не вижу никакого ((( А после ванны действительно все проблемные места становятся более выраженные. А если попробовать дать душ ребёнку и попросить искупать свои игрушки...может это его заинтересует? вроде и купается, но не в ванной
18.02.2016
Мы так и купались до этого, но все равно ванну хочет. Мне врач говорила, чтобы минимальный контакт с водой. Но я потом и сама (как и вы) заметила, что после ванны ухудшения.
18.02.2016
Мы вот только были у хорошего аллерголога. Я была уверена, что у нас аллергия( 2 года назад нам дерматолог АД поставил), а оказалась микробная экзема (правда, возможны еще проявления аллергии, т к я аллергик). Нам ванную запретила совсем.. Только душ не выше 35 градусов и только спец средствами. Да, у нас обострения были в отопительный период. Но у нас отличается пятнами (бляшками) и общая сухость кожи, к счастью зуда я особо не замечала. Я конечно сомневаюсь, что у вас то же самое, но возможно, причину надо искать иначе. А от ванных я бы все же отказалась.
18.02.2016
А у вас не просит ребенок именно ванну сделать?
18.02.2016
Мой не просит, хотя обычно купались минут по 20, а то и больше. Как вариант, можно набирать в ванную воды и играть не залезая туда, если его именно игры/игрушки привлекают. Желательно, найти удобный стульчик
18.02.2016
Здравствуйте, Nera! Простите, не хочу засорять тему Светланы....можно Вам в лс задать вопрос про аллерголога?
18.02.2016
Конечно
18.02.2016
А как вы лечили микробную экзему, можете поподробнее рассказать? Можно в личку))
18.02.2016
Нам аллерголог именно при очень сухой коже посоветовал делать ванны с настоем фиалки трехцветной или с морской солью. Воду я отстаиваю потом доливаю кипятка. После ванны кожу промакиваю и сразу крем.
18.02.2016
У вас просто сухая кожа? Пятен нет? У нас просто еще как корочки на сгибах и на ножках.
18.02.2016
у нас очень сухая кожа прямо с шелушинками, а на ногах и руках как ожоги красная и сухая
18.02.2016
сухая кожа это может признаком нехватки витамина А. попробуйте в крем добавить масляный раствор витамина. нам лучше становиться, но только раз в 2-3 дня.(делаем по совету аллерголога)
18.02.2016
Ест специалные масла как раз длай ванн для детей с нейродермитом. у емня ест, но не добавляю... боюс что будут сколзит....у нас такая же проблема. нно посколку стасрхий сын стасрхе вашего то могу договоритса - ежедневн короткий душ и 1 р в нед ванна, главное чтоб не долго и после неё хорошенко намазатса. а младшему тоже с такой же коzheй даю такую щётку для мытия сковородок и какой нибуд самосвал :-) и говорю - иди мой машину и завожу в душ. радости море! поэтому о ванне и не вспоминает. очен советую.
18.02.2016
А что именно за масла? Их прям в воду надо добавлять?
18.02.2016
атопики и вода АД и бассейн