Мне очень нужна помощь!!! АД или аллергия???? Как понять????

Лучший ответ

Мне врач говорила чтобы не было атопического дерматита я должна придерживаться строжайшей диеты. Если вы на грудном и такая беда у вас я постепенно перешла на смесь
12.01.2023
Я исключила всё кофе цикорий молочку ела только одну кашу мясо овощи фрукты только зелёные тоже были обсыпанные как матрёшка даже на айву сыпало и тыкву
12.01.2023
Svetlana, это помогло? Вы грудью кормили до скольки??
12.01.2023
Мама Медведица, я кормила до 3 месяцев ну чтобы не допустить диатеза я придерживалась строжайшей диеты И постепенно перешли на Нутрилон всё восстановилось. Нам прописывали Энтеросгель пить пол чайной ложки на 100 мл воды плюс Фенистил.У меня тоже в роддоме говорили что можете кушать всё но к сожалению наши бабушки не дурочки были и мамы которые говорят ни черта нельзя есть. У меня тоже ребёнок беленький поэтому мне жалко было когда он весь как матрёшка был и в дальнейшем мне нужен здоровый ребёнок
12.01.2023
Svetlana, а каккой Нутрилон кушает малыш? Гипоаллергенный, без молочный?? Как врачи подбирают смесь?? Читаю, что смеси горькие лечебные это так? (Я ничего о них не знаю, с сыном до 1,4 было ГВ, надеялась, что и дочь покормлю). Малыша выпало на съеденную вами тыкву?? ( почему тогда аллергологии говорят, что цвет продукта не важен и аллергия может быть только на белок?)
13.01.2023
Мама Медведица, да всё что я ела малыша высыпала поэтому я ела только каши мясо супы ничего красного оранжевого жёлтого. То что говорят это ЕС поэтому их там обсыпает и потом лечит дерматиты. Наша медицина подражает Европе и это плохо не зря говорят что питание мамы зависит на здоровье ребёнка. Неужели вы не проверили на своём ребёнке. Кушаем обычный Нутрилон
13.01.2023
Мама Медведица,
13.01.2023
У моей атопический дерматит. Или аллергия. И платные, и бесплатные педиатры, дерматологи из кожвена (таскала и туда, думала муж лишай притащил, подкармливает бездомных котов) сказали диету мне держать, а потом и ребенку. Что поняла я: диета моя не помогает. Это скорее всего нехватка ферментов ЖКТ, незрелость, ребенок перерастет. Настоящая аллергия у ребенка на пшено, пищевые химикаты. Убрала жидкость для мытья посуды, порошок поменяла на гель детский для стирки, мыло для рук,гель для душа свой гипоаллергенный. И очень помог бальзам для тела липикар Ла Рош позе ребенку - краснота и сухость кожи уходит. Сейчас дочка ест и молочные продукты, и апельсины, и гранатовый сок - картина не меняется, только небольшое пятнышко под коленом.
12.01.2023
Исключите молоко и все, что с ним связано. Хотя бы на две недели. Сейчас посему-то очень часто причина бывает в этом. Если кожа станет чище, начните вводить очень потихоньку, с одного молочного продукта в неделю, постепенно увеличивая. Мы уже два года по кругу топчимся. Сколько врачей, столько и диагнозов.
12.01.2023
Екатерина, просто кошмар(((
12.01.2023
К сожалению одно не исключает другого. Обычно аллергия исчезает когда перестает поступать аллерген и вы полечили от аллергии, а АД не исчезает от антигистаминных (почти никогда антигистаминные не убирают зуд при АД) и часто не зависит от питания. Развитие АД провоцирует очень много факторов: инфекция, аллергия пищевая и не пищевая, стресс, пот, трение, химия. У одни АД провоцирует аллергия на молочное, у других скажем на молочное и яйца, а третьих - вообще на яблоки, у четвёртых на кошку или собаку и пыль - все индивидуально. Аллергологи советуют ротацию продуктов - каждый день есть разные (чтоб узнать на что же сыпет), другие советуют жить на каше и воде и потом вводить по одному продукту в день. Некоторые сдают кровь на все возможные аллергены.
13.08.2023
А у врача были? Нам врач подтвердил АтД, искали причину, исключили триггер. А для ухода за кожей нам очень помог крем липидовосстанавливающий Церафавит Либридерм, увлажняет, убирает раздражение, зуд, красноту, успокаивает и восстанавливает кожу.
14.01.2023
Мамулька-Красотулька, конечно, были. Уход применяем, сейчас сменили всё на Ля Рош. Чио в вашем случае было триггером?
14.01.2023
Быт химия, косметика, духи тоже вызывают похожие состояния. Фрукты и овощи только обработанные запеченые варен тушеные. В один прием не смешивать
12.01.2023
Я за дерматит. У моего дерматит - очень похоже, и щеки такие были красные, и на живот выползло, сгибы... Диета нужна! И лечение адекватное тоже! Но диету не игнорируйте, нам помогает моя диета, не идеально конечно, но уже не такой ужас. Кстати, пришлось убрать коровье молоко и стало лучше, так что на молоко может быть (я например не подумала бы на молоко), сейчас пью козье - тьфу-тьфу.
12.01.2023
Anastasi-z, масло, сыр едите? Как поняли, что на молочку?
12.01.2023
Мама Медведица, понять это только исключить... Сама почитала коментыпро дерматит - похоже молоко коровье исключить все же обязательно. Сыр не ем - от него у малыша были запоры и живот болел. Масло ем, проблем не было - это моя радость. Сметану, кстати, не ем - все кисломолочное мимо. На сливки вроде ничего не было, но опять же немного, так как коровье молоко. Яблоки, например, как и капуста вызову газики. То есть я вообще все продукты, которые вызывают какую-либо нежелательную реакцию организма, убрала. Это же все от кишечника идёт... Хотя несмотря на все это, все-равно продолжает вылазить на малыше дерматит, конечно по сравнению с было это небо и земля, но последнее время уже и козье молоко начинаю бояться. Думаю, дерматит это ещё и признак, что ребенок сильно аллергик. У нас наследственное - у папы было в детстве, потом в 5 лет он перенес пневманию и началась, как осложнение, астма... Так что следить надо обязательно и лечить, чтобы не прогрессировало в худшее. Дай Бог, чтобы уходил этот дерматит и старания оправдались.
12.01.2023
Anastasi-z, астма началась, потому что атопический дерматит в 40-60 процентах приводит к ней. На смесь не думаете переходить? Я очень не хочу смесь, просто до слез((( но если ей будет лучше то лучше тогда уж смесь. Каждый раз съесть что то и так трястись..... У меня уже нервы сдают
13.01.2023
Мама Медведица, у нас все опять тянется к папе - как бар.. на новые ворота, чтобы кормила грудью. Даже из-за пустышки тут такое устраивал - думала до драки... Я уже в иной раз при своем мужике, пардон, не жру... а то потом придерется, если что опять вылезет. Тему смеси - тоже не хватает пока тараканов переварить, если только самой ограничивать лактацию и переходить, а ему преподнести в ином виде... Но меня пока ГВ устраивает, пока пробуем лечиться. На смеси тоже неизвестно что, говорят тоже аллергии, запоры.
13.01.2023
Атопический и аллергический дерматиты очень похожи. Атопический диетами не лечится. А аллергический - да. Исключите все аллергены на 4 недели (да, да). Это белок коровы (то есть вся молочка, говядина, телятина) и ниже по картинке (кстати, курицу тоже желательно убрать). Изображение Звучит страшно, но на деле не так уж ограничивает.
12.01.2023
Летта, а молоко от такого бедного питания не пропадёт???
12.01.2023
Мама Медведица, молоко не от питания производится, а от гормона пролактина. Пропасть может от стресса из-за питания, но никак не из-за отсутствия некоторых продуктов
12.01.2023
Летта, а от сахара? Фруктозы ?
24.06.2023
Марианна Акчурина, сахар и фруктоза это одно и то же, просто по разному перевариваются) суть у них одна. В умеренных количествах они не вредны. Это не аллерген. На вопрос ниже - да. Убрать всё, что делается из молока (даже сухого).
24.06.2023
Летта, спасибо . Значит я почти нашла наш аллерген. Это скорее глютен. Мы исключили на днях сахар, если только сушеные бананы, ели овсянку на овсяном молоке, кашу на нем же, и нас продолжало сыпать. И куриный суп, огурцы , яблоки. Краснела она все ярче.
24.06.2023
Марианна Акчурина, сдайте педиатрическую панель
25.06.2023
Летта, кисломолочку тоже убрать? Творог, сметана, йогурт , кефир
24.06.2023
Вот у нас сейчас тоже самое, только на ногах и тоже щеки красные. Но нам 1,5 года. И анус, простите, тоже весь краснющий.. Как меня достало это, что нибудь да вылезет😩😩😩 Аллергия вряд ли, ведь мы едим все тоже, что ели.
12.01.2023
Alyona Latyfyanova, и у моей попа красная((((
12.01.2023
Мама Медведица, 😳 что ж за напасть такая, ёлки палки..
12.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трескается кожа на пальцах у малыша Как вы лечите АД? Как же я уже задолбалась!