Войти

Сыпь у новорожденного

это может быть атопический дерматит, нам со старшей эмоленты не помогали. Был лосьон ла-кри, не знаю есть ли сейчас, вот он хорошо снимал такое, еще скин кап. Аллергия тоже может быть, и она бывает накопительная, поэтому сложно так сказать. Мы делали анализ иммунокап. и вот в нем и определили что аллергия на разные продукты. и убрали их. потом аллергия прошла.

0
06.08.2026
Эмилия
Mi, 5 месяцев 4 дня Ростов-на-Дону

Обычная потничка. Сейчас жара , нас тоже так 2 раза в месяц примерно обсыпало, через день-три проходило.

1
10.07.2026
Ольга
Барнаул

Это потница.Раза 2-3 в день в прохладной воде "ополаскивайте",дома чтобы не жара была и не одевайте малыша,памперс и все.Она так и будет пока лето не закончится.

0
11.07.2026
Алина
Бахчисарай

потница тоже думаю, если она - просто купайтесь, не кутайте и уйдет за 1-2 дня, если же нет, то пробовала бы тогда и антигистаминные и полисорб уже давать, ну и к врачу лучше

0
10.07.2026
Тати
Роман, 3 года 7 месяцевМИРА, 1 год 4 месяца Казань

Лучше не мазать эмолентами, чтобы микробиоту кожи не нарушить у такого маленького человечка

0
15.07.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 10 месяцев Сочи

Потница

2
10.07.2026
Гв и атопический дерматит

Похожие записи