Японский энцефалит

А еще комары переносят паразитов подкожных, у нас уже двое знакомых заразилось. Так что, от всего не убережешься
27.02.2014
От японского энцефалита нет ни у меня, ни у детей. Если мне не изменяет память, то деткам эту прививку делают после трех лет.Но главная проблема в том, что в России вакцина от японского энцефалита не сертифицирована. Соответственно, сделать ни детям, ни взрослым в России ее нельзя. По приезду в Тай уже не стали делать, т.к. периодически болеем. А на фоне болезни и прорезывания зубов у младшего я уж точно не хочу делать прививки.Перед поездкой себе как раз делала прививки (у детей все прививки есть), так вот как раз в нии вакцин и сывороток мне сказали данную информацию.
26.02.2014
Спасибо за ответ)Да, в России не ставят, я читала... А тайским детям ставят в год... А собираетесь ставить? Или уже не будете? Много комаров сейчас на Самуи? Слышно что-то про денге и энцефалит? Я еще читала, что не очень-то тайские комары боятся всяких противомоскитных  средств и все равно кусают(((Извините, что столько вопросов, мне сейчас это так важно при принятии решения о поездке...Спасибо заранее.
26.02.2014
Нет, ставить не буду. Потому как болели последние два месяца много. На сниженный иммунитет не хочу рисковать и ставить прививку.Мы например от комаров очень редко мажемся. Только когда вечером идем с коляской гулять. А около дома у нас очень мало комаров. Но всё равно у нас в доме круглосуточно включен фумигатор. Покупаем только тайские средства от комаров, они лучше помогают.  Я тоже про денге начиталась летом и уже начала рассматривать другие страны для зимовки. Но везде есть свои плюсы и минусы. И например в Тае очень важно где у вас находится дом. Т.к. Некоторые дома просто осаждают комары, а в некоторых, например, как у нас, комаров очень мало. Также если жить далеко от пляжа и цивилизации, то больше вероятность встречи со змеей и всякой прочей живностью.
26.02.2014
Сорри, но комары, которые переносят денге кусают днём
26.02.2014
Наталья, здравствуйте!) а Вы слышали что-нибудь про энцефалит на Самуи?
27.02.2014
Здравствуйте! Вот впервые от Вас услышала. 
27.02.2014
Правда?  Это очень радует) Спасибо за ответ)
27.02.2014
Правда) в июне 2012 го я как раз там была и ни разу не помню чтобы кто-то говорил про это заболевание. Единичный случай наверное. А вот вспышки денге периодически случаются. 
27.02.2014
Хочется на это надеяться...Я читала Вас, знаю, что Вы переболели, но так позитивно, что это внушило мне некоторую уверенность) и Вы еще писали, что детки легче переносят... Но вот тоже читала на форуме "Туризм", вроде, так там мужчина, который работает около десяти лет на Пхукете, пишет жуткие истории, как он лично узнает о 3-5 случаях в год  гибели русских детей от Денге... Но мне кажется, будь это так, наши новости в России давно б пестрили этими рассказами.
27.02.2014
Мне прям врач говорила что детки легче переносят. Но! если заболеваешь второй раз, то это уже серьёзнее. Может быть и гибли, я не слышала. Но столько мамаш пофигисток. Читаю группы в вк, каждый день находится умница, которая пишет что у ребенка третий день 39 и что же ей делать. Так и хочется стукнуть по голове и отправить в госпиталь. Мы в экзотической стране, с их экзотическими болезнями, поэтому при первых проявлениях недомогания в госпиталь надо бежать. 
27.02.2014
Эт я в курсе. Но у нас комаров днем вообще нет.
27.02.2014
А подскажите еще, пожалуйста,  в каком районе Вы живете?) Что это за волшебное некомаринное местечко?)
27.02.2014
Мы на Бан тае. Но тут есть тоже места, где комаров полно.
28.02.2014
Всё равно мажьтесь)) 
27.02.2014
Понятно. Спасибо за ответ.
27.02.2014
С масленицей! Чем лечить насморк?