обстоятельства складываются так, что все идет к тому...
У кого дети пошли в сад весной, в 2,6, как перенесли адаптацию? В чем плюсы и минусы.
обстоятельства складываются так, что все идет к тому...
У кого дети пошли в сад весной, в 2,6, как перенесли адаптацию? В чем плюсы и минусы.
мы пошли ровно в 2 года с 1 сентября (др 7 сентября) адаптация - дело сложное, тут главное терпение. первые два дня - ниче так, потом начал плакать у дверей, потом уже у подхода в сад, потом сразу вставая с кровати утром ))))) это главное пережить! у нас этот период длился 2 месяца и я старалась не брать больничные из-за соплей, чтоб перерывов не было, иначе все заново по кругу.
наш плюс заключался в том, что Егор начал общаться со сверстниками. а то в песочнице во дворе ну никак не реагировал на других детей. Еще плюсы: очень быстро перешел на горшок и стал сам есть и одеваться, буквально через месяц посещения д/с, речь моментально стала прогрессировать, пришли мы с короткими предложениями, совсем простыми, к новому году уже болтал без умолку! я вешалась!
минусов никаких не заметила.