Войти

Сад в 2 с половиной года весной.

Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

мы пошли ровно в 2 года с 1 сентября (др 7 сентября) адаптация - дело сложное, тут главное терпение. первые два дня - ниче так, потом начал плакать у дверей, потом уже у подхода в сад, потом сразу вставая с кровати утром ))))) это главное пережить! у нас этот период длился 2 месяца и я старалась не брать больничные из-за соплей, чтоб перерывов не было, иначе все заново по кругу.

наш плюс заключался в том, что Егор начал общаться со сверстниками. а то в песочнице во дворе ну никак не реагировал на других детей. Еще плюсы: очень быстро перешел на горшок и стал сам есть и одеваться, буквально через месяц посещения д/с, речь моментально стала прогрессировать, пришли мы с короткими предложениями, совсем простыми, к новому году уже болтал без умолку! я вешалась!

минусов никаких не заметила.

0
06.01.2011
Москва
Спасибо.Надо решаться, чувствую.
0
06.01.2011
Мама девочки (18 лет) Москва
Мы пошли в 2,4.. адаптация дело сугубо индивидуальное... я вышла на работу в 1,7, дочка оставалась с няней... за счет этого адаптации у нас практически и не было... три первых дня отходили идеально.. потом два выходных и начались слезы... но длилось это 4 дня... потом через какое-то мы сели на больничный..я очень боялась что после больничного опять будут слезы.. но оказалось все наоборот.. ей так надоело сидеть дома.. что в сад она пошла с удовольствием.. и теперь даже в выходные просится в сад...
0
06.01.2011
Москва
Спасибо за ответ.
0
06.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Оксана, у меня вопрос не по теме немного. Скажите,пожалуйста, а вы в садик вставали на 2 или на 3 года? Мы просто пока на 2 года стоим, но можно перезаписаться на 3. Я в идеале, хочу отдать в 2и 6, в группу кратковременного пребывания.
 Подскажите, пожалуйста, как у вас)))))
0
06.01.2011
Москва
мы стояли на 2010 год, но не дали путевку.В ГКП я была с дочкой 2 раза в неделю по 1,5 часа.Но, отходив 4 месяца, решила не водить пока.не интересно дочке.
0
06.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
понятно, спасибо)))
0
07.01.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
вставайте на 2, если места не хватит будет шанс на след год попасть в младшую группу
0
06.01.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Челябинск
У меня старшая дочка пошла ровно в два с половиной, адаптация прошла прекрасно, уже через два дня стала без проблем оставаться до вечера, сразу подключилась к садичному режиму. А вот насчет времени года ничего не могу сказать, мы пошли в начале декабря.
0
09.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Мы пошли в 2.2 и сразу стали ходить с удовольствием. Через неделю уже оставались на весь день)
0
08.01.2011
Мама девочки (17 лет) Минск
мы пошли в 2) не плакали, сразу адаптировались...все отлично!
0
06.01.2011
психологическаие проблемы в дет с аду в 3года адаптирование в саду в каком возрасте лутше отдать в д.с

Похожие записи