Детям госслужащих места внеочереди...
да, так и полуается, только у нас и медработникам нет льгот. но мы все равно к ним не относимся(((
Ой, мать я вас умоляю , я точно так же как и вы льготница)
Только моя льгота в законодательстве прописана)))
Всем,кто нападает,хочу сказать-вы не правы! Благодаря этому посту многие мамы смогут воспользоваться своим статусом. Сегодня я звонила в детский сад и специально не стала представляться и говорить,из какой я организации... Хотела лишь узнать,когда будут списки,и есть ли шанс попасть,так как перед нами 45 человек (дети сотрудников милиции. Гд их столько нашлось,я не понимаю?!) И вы думаете она стала со мной простой-смертной разговаривать? Рявкнула,что до СЕРЕДИНЫ АПРЕЛЯ никакой информации не будет и бросила трубку (так как сотовый трезвонил,а я ее отвлекаю) И что мне делать? Ждать середины апреля,чтобы получить под зад коленом? Многие из вас не работают и имеют возможность сидеть дома. Знаю мамочек,которые устроив дитя в сад,не выходят на работу... А я вкалываю с утра и до вечера,потомучто надеяться мне и моему сыну больше не на кого! Кому-то повезло с мужьями, а мне вот с работой! И дай Бог,чтобы нас зачислили! Не мы виноваты в том,что у нас такое государство и так относятся к матерям и маленьким детям! Да и вообще-к женщинам!!!

http://www.babyblog.ru/user/helpers/545327#comments
Как обвинять,так первая,а ответственность за администрацией сайта.... Только словоблудить можете,а по факту ничего...МАМЗЕЛЬКА,блин,угомонись уже,а.Что,тема,больная???? уйди с этого поста и дело с концом.Что нервы себе треплишь?
Займись детьми.И улыбнись)))
И что же вы убрали свое гордое "Я - чиновник!" и заменили на "хоть раз в жизни повезло", значит по-тихонечку до вас все-таки доходит....
Алена, вам мой совет, удалите этот пост и не позорьтесь!!!!
О да, еще, я это сообщение написала Аленке, а ответила Елена, очень интересно....
Это форум,а он для того и существует,чтобы выражать свое мнение. Я не вижу ничего оскорбитедьного в словах "блат" и "чиновник". У нас всегда все делалос по блату,уж извините! Даже моя бабушка 35 лет назад получила квартиру только благодаря блату! И все в этой стране делалось только благодаря хорошим знакомым и деньгам. Иначе,вы на фиг никому не нужны. Можно сидеть и до института ждать очередь в дет. сад. Но зачем,если есть обходные пути? Чтобы всем угодить??? А то что пост создала,так благодарнасть большая! Сйчас многие воспользуются и подвинут некоторых первоочередников... Меня бесит,что у нас дети милиционеров идут впереди детей одиноких мам!!! Вот этого я вообще не понимаю! Если у ребенка один-единственный кормилец,причем работающийто ему обязаны предоставить место в саду! И не важно,состоит мама на госуд. службе или нет! Вот ою этом нужно говорить. А не о том,что автор кричит,что она чиновник... Я думаю,ей не было смысла понтоваться перед незнакомыми людьми. Просто многие читать не умеют... Кстати,автор ни разу никого не осорбила! А вы 10 лет на гос. службе и опускаетесь до слов "тупая!" Это от бессилия что ли?!)))
Я ничего тут не утверждала. Я писала свое мнение,а меня обвинили,что я автор поста и сама тут себя защищаю. Это ложь. Умейте отвечать за свои слова и докажите,что я и Аленка (автор поста) - это один и тот же человек. Иначе,грош цена вашим обвинениям.
)))) Доктор на больных не обижается... А у нее,явно, с нервами проблемы...
Мамзелька,может,поделитесь своим опытом:как вы то путевку себе выбили? Неужели,по общей очереди и без взяток? НЕ ВЕРЮ!!!
))Знаю этот закон очень хорошо! Только при чем тут повышение квалификации и 79-ФЗ? Экзамен я сдавала в Академии Гос. службы пр Пезиденте РФ,а квалификационный экзамен сдают в зависимости от должности и классного чина. Если человек выполнил какое-то особое задание и его повысли в должности,то за этим следует присвоение соответ-го этой должности классного чина. Так,например,заведующий отделом не мжет быть референтом гос. гражд. службы и т.п. На практике,некоторые сотрудники каждые 3 месяца проходят этот экзамен(по инициативе руководста). И закон это разрешает. Но даваете не будем тут экзаменоваь дру друга на знание ФЗ? Это уж,действительно,детский сад!
Я так понимаю,что Вы-грамотный специалист.Со знанием законов.Рекомендую Вам углублять свои знания.
Алена, не порите горячку, вот вам льготы указанные на сайте департамента образования.
http://www.educom.ru/ru/works/vidi_obrazovaniya/preschool/komplektovanie/pravo_na_zachislenie.php

Ну так я с вами и не спорю...
Мечтать то не вредно...
Аленка, поздравляю, что могу сказать))) Раз у Вас так сложилось - круто!) Не очень понимаю, что так все обозлились, такова жизнь! В любом случае Вы не виноваты, что есть у Вас такая возможность попасть в детский сад, виновато наше правительство, что позволяет существовать такой привелегии для "избранных". Если бы у меня была бы возможность, я бы тоже воспользовалась ею, а что поделать?!((((
То, что такая практика существует (государственных сотрудников и внимание! их родственников, которые работают в госуд. органах) по ходатайству с места работы берут в садик еще как! Это сказала мне заведующая и моя подруга так попала в сад и еще знакомые.
нет, только прокуроры, педагоги, медработники вроде, милиция...там список из 24 пунктов кажется, но не все госслужащие имеют право на льготы, только определенный список!
в нашей комиссии когда вставала на очередь этот список видела и там определенный перечень...
а если всем госслужащим давать места льготные-тогда очередь не будет делиться на льготников и нет-будет одна большая льготная очередь!
Просто интересно, зачем вы написали этот пост?? Позлить мамочек, которые встали на очередь сразу после рождения ребёнка и ждут это дурацкое 1 марта, что-бы наконец-то выяснить попали они в сад или нет... и тут появляетесь Вы и пишете: что мы можем пойти в сад в любой момент! И Вы думаете за вас будут все рады, что Вы Госслужащая.....
Добрый вечер! Прошу прощения, вижу что тема старая, но для меня она очень актуальна. Я государственный служащий в федеральном министерстве, что-то нигде не могу найти про льготы при поступлении в детский сад для моего ребенка. Не подскажете куда посмотреть?
