Войти

Детям госслужащих места внеочереди...

Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск
рада конечно за вас, но вот мы простые смертные не можем отдать свое чадо в сад и выйти спокойно на работу и вынуждены жить на одну з/п, перебиваясь с копейки на копейку
0
20.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Просто получается госслужащим, медработникам, педагогам им надо выходить на работу а простым смертным нет, ничего подождут!
0
20.02.2011
Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск

да, так и полуается, только у нас и медработникам нет льгот. но мы все равно к ним не относимся(((

0
20.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Сит список льготников в соответстующем законе. Мед работников и учителей хотят из него вычеркнуть
0
20.02.2011
Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск
а есть где почиттать что мед работникам тоже льгота есть? киньте пожалуйста ссылку
0
20.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Наберите кукузя.ру, я с телефона не могу ссылки давать
0
20.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
вы могли бы указать мне ссылку на самом сайте кукузе-искала-не нашла вообще ничего близкого...
0
21.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Маш, я тоже не нашла, видимо список изменен с недавних времен! Когда изучала его при постановке старшего там была эта льгота
0
21.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
оль, а как давно ты его смотрела вообще для постановки сына?
0
21.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Ну соответственно 4 года назад
0
21.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
оооо-го может все думают , что госслужащим есть внеочередное поступление, а на деле все это отменили...
0
21.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
даже не знаю, хотят льготную очередь упразднить
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
это вы так себя успокаиваете?
0
20.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
я слежу за законами, по специфике совей
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
объективно.Правильно!
0
20.02.2011
galko
Ольга, 17 лет 1 месяцДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Ольга, извините, а с чего  вы взяли, что у медработников есть льготы????? Их уже давным-давно нет. Читайте правильные законы!!!! Специально сейчас на кукузю лазила, нет там такой информации. Не вводите никого в заблуждение.
0
21.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
да последний раз этот закон штудировала когда старшего брать в сад не хотели, может и изменили список льготников, но когда пришла ставить дочку на очередь меня спросили а вы не медсестра случайно? к чему бы это? 
0
21.02.2011
galko
Ольга, 17 лет 1 месяцДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Может вам работу в детском саду предложить хотели, работникам детского сада есть льготы. А вот медработникам, учителям нет.
0
21.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
ну... все может быть
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
а госслужащие-это не простые смертные?
0
20.02.2011
Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск
ну вам же льготы есть, а нам нет никаких
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
идите на госслужбу и вам будут)))
0
20.02.2011
Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск
а если все будут госслужащие, то кто будет на заводах работать))))
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
а Вы на заводе работаете?
0
20.02.2011
Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск
муж на заводе по переработке леса, а я тоже на частном предприятии бухгалтером
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
бухгалтером...да ещё и на частном предприятии.А Вы знаете ,сколько госслужащий получает?
0
20.02.2011
Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск
я не больше госслужащего получаю, уж поверьте. бухгалтера из провинций получают намнооого меньше московских. моя зарплата и уйдет на няню, тогда смысл работать)))))))))))
0
20.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
круто живет-раз з/п хватит на няню:) не думайте , что в Москве все получают миллионы..
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
вот и я о том же...Спасибо государству хоть за какаие-то льготы...А иначе...В чем смысл на него работать,если получать копейки?
0
21.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
ну по себе сужу-только на время учебы на интузиазме или в декрете посидеть или пенсию дождаться...
0
21.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
а вы думаете все госслужащие олигархи-разные профессии и некоторым-как мне платили копейки...
0
20.02.2011
Лариса
Злата, 16 лет 11 месяцев Лесозаводск
я не говорю что госслужащие олигархи, просто не очень понятно чем дети госслужащих лучше наших? мы тоже не олигархи и платим такой же подоходный как и любой госслужащий
0
20.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
я не считаю лучше-хуже-это вопросы уже к государству-оно у нас принимает заканы...
0
21.02.2011
Я тоже госслужащая. В списке льготников государственных гражданских служащих нет. С чего вы это взяли?
0
20.02.2011
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва
аналогично ниже-откуда такая информация? где подкреплена законодательно? ятак понимаю всех госслужащих или только мвд, сидьи, прокуроры?
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Не только судьи и прокуроры.Все госслужащие
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

здесь не о льготниках идёт речь

0
21.02.2011
Я тоже не про льготников. Есть список тех, кому предоставляется место в саду вне очереди. ГГС там нет, кроме судей, прокуроров и милиционеров! Так с какого извините вы это взяли? Где это законадательно закреплено?
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
а у нас много что в законодательстве закреплено?вы читали наши законы?
0
21.02.2011
Да я читаю и знаю законы. Поэтому если вы даете информацию, то нужно  чем то ее "подкрепить". Тем более все у вас это просят.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
ну если вы читаете законы и не видели этого в них?чего вы от меня хотите?значит,нет.Но дети ГОССЛУЖАЩИХ попадают в детсад внеочереди!
0
21.02.2011
Я хочу ссылку на закон! Да, я читала и не видела такой информации. А мы мне еще раз пишете, да еще и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что "дети ГОССЛУЖАЩИХ попадают в детсад внеочереди", вы это с чего взяли? Вам бабушка возле подъезда сказала? Поверьте, я тоже в этом заинтересована, поэтому и хочу узнать, где это закреплено.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
моя ГОССЛУЖБА и сказала!!! Выходи из декрета в любое время!место в садике будет через 2 дня,после того,как ты нам скажешь.
0
21.02.2011
Все ясно. Другого ответа я и не ожидала. В следующий раз, когда будете писать что-то подобное ссылайтесь на закон, а не на "вашу ГОССЛУЖБУ", которая вам сказала.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
конечно,как скажетеimage
0
21.02.2011

Не трогайте человека!!!!!

Дайте помечтать))))

0
21.02.2011
Это точно))) "да нет никакой ссылки на закон!!! но мы идем внеочереди!!!!" -  и это сказал чиновник! О, Боже....
0
21.02.2011
Вот такие у нас чиновники - поэтому в стране разврат царит(
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
вот такие у нас люди...готовы сожрать друг друга,утопить,замочить,лишь бы только у них не было лучше!стыдно,товарищи,стыдно!а ещё мамочки...ужас!!!
0
21.02.2011
Алёнка, мне реально стыдно за вас. Вы моя коллега грубо говоря, но вы абсолютно не понимаете, что мы до вас хотим донести. 
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
уважаемая,не злитесь.Всё равно вы попадете в садик только ПОСЛЕ НАС!!!
0
21.02.2011
Ха-ха-ха! Мы уже ходим туда с августа месяца.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
рады за вас))) растите здоровенькими)))
0
21.02.2011
Че ты к ним пристала, может они инвалиды 1 группы - они у нас вне очереди...
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
ну это вы палку перегибаете.
0
21.02.2011
Нет, ну что вы, я просто предполагаю, посмотрев закон у кого внеочередное поступление...
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
мы все блатные)))всё в наших руках)))
0
21.02.2011
Вот именно, если у вас блат, не надо писать таких постов и уверять здесь всех, что (цитирую вас) "Детям госслужащих места в неочереди..." 
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
как же вас заело))))весело-то как))) мы не мечтаем,мы в реале)))) а вы злитесь и завидуйте)))
0
21.02.2011

Ой, мать я вас умоляю , я точно так же как и вы льготница)

Только моя льгота в законодательстве прописана)))

0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
я за вас рада,в отличии от вас
0
21.02.2011
Ох, ну это вы зря! Вы же среди других мамашек сеете надежду. Они довольные приедут в комиссию, а им там от ворот поворот дадут...
0
21.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва

Всем,кто нападает,хочу сказать-вы не правы! Благодаря этому посту многие мамы смогут воспользоваться своим статусом. Сегодня я звонила в детский сад и специально не стала представляться и говорить,из какой я организации... Хотела лишь узнать,когда будут списки,и есть ли шанс попасть,так как перед нами 45 человек (дети сотрудников милиции. Гд их столько нашлось,я не понимаю?!) И вы думаете она стала со мной простой-смертной разговаривать? Рявкнула,что до СЕРЕДИНЫ АПРЕЛЯ никакой информации не будет и бросила трубку (так как сотовый трезвонил,а я ее отвлекаю) И что мне делать? Ждать середины апреля,чтобы получить под зад коленом? Многие из вас не работают и имеют возможность сидеть дома. Знаю мамочек,которые устроив дитя в сад,не выходят на работу... А я вкалываю с утра и до вечера,потомучто надеяться мне и моему сыну больше не на кого! Кому-то повезло с мужьями, а мне вот с работой! И дай Бог,чтобы нас зачислили! Не мы виноваты в том,что у нас такое государство и так относятся к матерям и маленьким детям! Да и вообще-к женщинам!!!

0
22.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Елена,Вас не поймут,так же,как и меня...Вам спасибо за эти слова.После всех этих коментов мне просто хочется на зло всем писать...Хотя я совсем не такая...
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
Ален,мне все равно поймут они меня или нет. Я была готова к нападкам. У нас все любят быть стадом и делать,как все. Иначе,ты плохой! Это еще с советских времен пошло. Наши родители дали нам хорошее образование (спасибо им огромное!), вложили в нас ум,достоинство и воспитание. Меня,например,не задела фраза:"Я-чиновник!" Потому что я не ущербная,я умею радоваться за других! А кто-то пережить это не в силах. Им кажется,что их унизили,хотели показать,что они ничтожество... Если вы себя такими не считаете,то почему приняли все на свой счет? Я,например,работаю в Московской области и не отношусь к федеральным госуд. служащим. Т.е. несу госуд. службу на территории субъекта. Даже если мне откажут в комиссии,неужели я стану обвинять девушку,что она пршла,а мы нет?! Я только порадуюсь искренне. Вы никогда не задумывались,почему после госуд. службы любая фирма готова взять струдника с руками и ногами? Потому что опыт колоссальнейший! Быть начальником отдела в частной фирме и начальником отдела в каком-нибудь министерстве-это все равно что сравнить х..р с пальцем! Извините.если грубо,но это так.
0
23.02.2011
Алена, не старайтесь, пишите уже со своей анкеты, все уже в курсе, что это вы. Диалог с вами я заканчиваю. И молю Бога, чтобы мне в работе не попадались такие "коллеги". Тут уже клиникой пахнет. Честное слово, сдерживалась как могла. Но эмоции взяли верх. С такой тупостью я еще не сталкивалась.
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
У вас бурная фантзия!))) Это очень оригинально Аленке скрываться под именем Елена!))) Нет,уважаемая! Помимо Аленки здесь есть еще адекватные люди,которые нормально реагируют на такие посты и не истерят. Мы не знакомы с Аленкой,но мне она более приятна,чем вы,с вашими комплексами неудачницы.
0
23.02.2011
Нет, с фантазией у меня нормально и с умом, кстати тоже. 1. Елена зарегистрировалась в тот момент, когда нашей Аленке надо было , чтобы кто-то за нее вступился. 2. Стиль написания, неправильно расставленные запятые, орфографические ошибки одни и те же. Таких двойных дневников, здесь было ооочень много и все они потом были раскрыты програмной "ШПИОН" и имена названы, возможно вас ждет та же участь. Я еще раз прошу не позорьтесь! Все, Алена-Елена, я вынуждена отклониться, больше на ваш БРЕД отвечать не буду. Всего доброго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было очень "приятно" пообщаться с "умным" человеком.
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
Даааа? И где же вы ошибки углядели? не укажите?)) Давайте проверм через ШПИОН! И вы публично принесете нам свои извинения. А то я вс тоже могу  уличить в чем-нибудь... Моя анкета создалась,когда я увидела тему про сады СВАО. Я там написала,что живем на Снежной,льгота одинокой мамы,работаю,а садик нам не светит. Когда пришла сюда,тут уже во всю шла дискуссия. Получается мне дали место в саду,а в другой ветке я спрашиваю,когда будут предварительные списки и что мы 45-е... Забавно... Я могу вам скинуть ссылку на свою страничку в однок-х,а Алена скинет свою. И увидите,что мы-разные люди. А то вы нервничаете слишком сильно((( Нельзя так.
0
23.02.2011
Это не я проверяю, милая, а администрация этого сайта. ЧАО!image
http://www.babyblog.ru/user/helpers/545327#comments
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
А вы пожалуйтесь на меня и пускай меня проверят. Я НАСТАИВАЮ!!!image Как обвинять,так первая,а ответственность за администрацией сайта.... Только словоблудить можете,а по факту ничего...
0
23.02.2011
Были бы вы повнимательнее, увидели бы мою ссылочку. Я обвинять никого не буду. Они и так прекрасно работают. Только вот вам потом стыдно будет. Пока знаю я одна, а потом будут знать все. И хватит меня провоцировать. Диалог закончен!
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
Ну вы и так нас тут опозорили,чего уж бояться то за нашу репутацию? или вы не уверены в своих словах??? Я требую доказать,что я автор этой темы и диалог будет закрыт. Иначе,это клевета и бздешь! Очень хочу,чтобы все знали,что вы врете! Человек,который в себе уверен,идет до конца. А вы за...ли!
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
стыдно потом ВАМ будет))))
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Мамзелька жжёт____)))))
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да...1.2.3...времени не жалко? Про ошибки-полный бред.Да и про всё остальное
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Лен,хорошо сказала))) прям в яблочко)))
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

МАМЗЕЛЬКА,блин,угомонись уже,а.Что,тема,больная???? уйди с этого поста и дело с концом.Что нервы себе треплишь?imageЗаймись детьми.И улыбнись)))

0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
На свой счет не приняла,Лен,просто перечитала свой пост,получается,правда,так написано,вроде я ЧИНОВНИК,это так круто,я такая крутая,а вы все ДИБИЛЫ.Но это же не так.Не то же я хотела сказать.Но все услышали,что хотели услышать)))) А то,что в нашем обществе царит ЗЛОСТЬ,НЕНАВИСТЬ и т.д.-это печально...
0
23.02.2011
Алёнка, вам в детский сад самой надо, а не на госслужбу. Завести второй дневник, чтобы с него саму себя же защищать. Я просто в ауте)))))))))))))
И что же вы убрали свое гордое "Я - чиновник!" и заменили на "хоть раз в жизни повезло", значит по-тихонечку до вас все-таки доходит....
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

да,до меня по-тихоньку доходит...imageа до Вас пока ещё нет...

0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Елена,желаю вам удачи!!!всё у Вас получится!и Ваш малыш попадёт в садик!
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
Спасибо!image
0
23.02.2011
Комментарий удален
0
22.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Я горжусь тем,что я служу государству,а оно мне даёт льготы!
0
23.02.2011
Кому вы служите??? Грош вам цена, как чиновнику, если вы не знаете законов и не понимаете, что люди вам объясняют. Вы к чему призываете? Чтобы госслужащие пошли в сад и сказали "Мы требуем место, т.к. на БебиБлоге прочитали пост некой Аленки, которой "сказала ее госслужба", что места госслужащим вне очереди? Полный бред! Если бы вы были настоящим грамотным государственным служащим, то 50 раз проверили эту информацию, а затем ссылаясь на закон написали бы пост.
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
У нас не все прописано в законе,извините. Например,врач ложится на операцию. Он разве пойдет абы к кому в порядке общей очереди? Нет! Он знает к  кому и куда идти,какой наркоз делать и кого и как благодарить потом. Это де факто,как говорится. И никт не потребует с него ссылку. Вы в какой стране живете вообще??? Было бы лучше,если бы мы пошли давать взятку? Хотя это противозаконно,но многие из вас это делают,не так ли? И не стесняются об этом писать. А тут вы грязью поливаете человека,потому что не можете смириться,что она чем-то выше других. Да,дорогие мои,абы  кого на госуд. службу не берут! Мы проходим специальный конкурс (при этом на некоторые должности требуется стаж),аттестацию.повышение квалификации (минимум раз в год),постоянно совершенствуем знания,отстаиваем и защищаем ваши же интересы,но мы почему-то должны быть хуже сотрудника милиции,который,кроме букваря ни одной книги в жизни не прочел! В милицию вснегда шли одни троечники и двоечники. Достаточно училище закончить,засесть по распределению в какое-нибудь ОВД,отожрать брюхо и брать наличку.
0
23.02.2011
И вы мне будете рассказывать про госслужбу?????????? Я на госслужбе больше 10 лет, но я не кричу об этом везде и не считаю как вы "не можете смириться,что она чем-то выше других". Чем вы лучше других? Тем, что вы тупая извините? Вам 50 человек написали, что да, рады за вас, что с работы кто-то похлопочет за вас, но не надо кидать таких фраз и уверять, что ВСЕМ ГОССЛУЖАЩИМ МЕСТА ВНЕ ОЧЕРЕДИ. 
Алена, вам мой совет, удалите этот пост и не позорьтесь!!!!
О да, еще, я это сообщение написала Аленке, а ответила Елена, очень интересно....
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва

Это форум,а он для того и существует,чтобы выражать свое мнение. Я не вижу ничего оскорбитедьного в словах "блат" и "чиновник". У нас всегда все делалос по блату,уж извините! Даже моя бабушка 35 лет назад получила квартиру только благодаря блату! И все в этой стране делалось только благодаря хорошим знакомым и деньгам. Иначе,вы на фиг никому не нужны. Можно сидеть и до института ждать очередь в дет. сад. Но зачем,если есть обходные пути? Чтобы всем угодить??? А то что пост создала,так благодарнасть большая! Сйчас многие воспользуются и подвинут некоторых первоочередников... Меня бесит,что у нас дети милиционеров идут впереди детей одиноких мам!!! Вот этого я вообще не понимаю! Если у ребенка один-единственный кормилец,причем работающийто ему обязаны предоставить место в саду! И не важно,состоит мама на госуд. службе или нет! Вот ою этом нужно говорить. А не о том,что автор кричит,что она чиновник...  Я думаю,ей не было смысла понтоваться перед незнакомыми людьми. Просто многие читать не умеют...  Кстати,автор ни разу никого не осорбила! А вы 10 лет на гос. службе и опускаетесь до слов "тупая!" Это от бессилия что ли?!)))

0
23.02.2011
Да блин, от бессилия! Как вас еще назвать, если вам 50 человек говорят, а вы не понимаете. Я пытаюсь вам доказать, что мы не против блата, каждый использует все возможности, которые у него имеются. Я пытаюсь донести до вас, что утверждать что всем госслужащим предоставляются места вне очереди не надо. Потому что это не так. Дошло?
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва

Я ничего тут не утверждала. Я писала свое мнение,а меня обвинили,что я автор поста и сама тут себя защищаю. Это ложь. Умейте отвечать за свои слова и докажите,что я и Аленка (автор поста) - это один и тот же человек. Иначе,грош цена вашим обвинениям.

0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Елена,будем ждать ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ от мамочки Мамзелькаimage
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва

)))) Доктор на больных не обижается... А у нее,явно, с нервами проблемы...

Мамзелька,может,поделитесь своим опытом:как вы то путевку себе выбили? Неужели,по общей очереди и без взяток? НЕ ВЕРЮ!!!

0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Со своими коллегами вы тоже так общаетесь? МАРЬ ВАННА,ДО ТЕБЯ ДОШЛО,ДУРА ТЫ ТУПАЯ??? Госслужащий...
0
23.02.2011
"У нас не все прописано в законе,извините. Например,врач ложится на операцию. Он разве пойдет абы к кому в порядке общей очереди? Нет! Он знает к кому и куда идти,какой наркоз делать и кого и как благодарить потом. Это де факто,как говорится." Это не "де факто" - это БЛАТ! Вот и все.
0
23.02.2011
"повышение квалификации (минимум раз в год)" А можно узнать, сколько максимум в год вы сдаете квалификационный экзамен? Есть такой закон (который вы должны знать на зубок) . N 79-ФЗ, вы наверно даже не слышали о таком, так вот, в нем как раз говорится, что квалификационный экзамен проводится НЕ ЧАЩЕ одного раза в год. 
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва

))Знаю этот закон очень хорошо! Только при чем тут повышение квалификации и 79-ФЗ? Экзамен я сдавала в Академии Гос. службы пр Пезиденте РФ,а квалификационный экзамен сдают в зависимости от должности и классного чина. Если человек выполнил какое-то особое задание и его повысли в должности,то за этим следует присвоение соответ-го этой должности классного чина. Так,например,заведующий отделом не мжет быть референтом гос. гражд. службы и т.п. На практике,некоторые сотрудники каждые 3 месяца проходят этот экзамен(по инициативе руководста). И закон это разрешает. Но даваете не будем тут экзаменоваь дру друга на знание ФЗ? Это уж,действительно,детский сад!

0
23.02.2011
О, Боже!!!!!!!!!! У меня нет слов!!!!!!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
Чем? Тем,что знаю закон,в отличие от вас??? Если вы даже не отличаете повышение квалификации,квалификационный экзамен и аттестацию. Вы (по вашему дебильному вопросу) полагали,что это все одно и то же!)))) Иначе,не вижу логики в вашем вопросе.
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
А Вы,очевидно,только этот закон и знаете...(между строк)
0
23.02.2011
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
Не,Ален! Она прочла только первый пункт!))))) У нее повышение квалификации,квалификац-й экзамен и аттестация слились в одно понятие... Печально,что 10 лет прошли даром...
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

Я так понимаю,что Вы-грамотный специалист.Со знанием законов.Рекомендую Вам углублять свои знания.

0
23.02.2011
Блин читаю и охреневаю,я тоже являюсь госслужащей и я точно знаю что нам положены места в дошкольных учреждениях и школах,а если вы не знаете этого хватит нападать на человека!!!!!!!!! 
0
21.04.2015
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
p.s.много чего хорошего сделали.Нападки без знания дела-абсурд.А вот что Вы хорошего сделали??
0
23.02.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
поздравляю! Вне очереди это хорошо )
0
19.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да,мы тоже рады)))
0
19.02.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
госсспади, ну и накинулись тут на вас! Можно подумать, что вы должны прямо сейчас пойти, отказаться от льготы, и сказать: "Нет, как же я ребенка в сад отдам, когда еще половина ББ туда не попала!" Есть льгота - здорово, пользуйтесь, а нет так нет...
0
20.02.2011
Lalipuma
Кнопа, 16 лет 1 месяц Воронеж
любой бы тут при возможности этой возможностью воспользовался и не оглянулся. Но несправедливо все равно - в итоге при чем тут дети? папа с мамой попали в список блатных - будет тебе, детка, общение и бутерброд с маслом. а у тебя папа на заводе (кстати там куча народа работает и тут какието про завод презрительные слова непонятно зачем проскочили) так что сиди, мальчик с мамой дома, и хлеб твой будет без масла, если папка еще колымить по ночам не будет
0
20.02.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
автор поста виновата в том, что у нее есть льгота? Что на нее-то накинулись? Будто она такие законы придумала. Или вообще виновата в социальном расслоении...
0
20.02.2011
Lalipuma
Кнопа, 16 лет 1 месяц Воронеж
а я лично ей что-то плохое разве написала? у меня написано, любой бы на ее месте был рад. 
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
дааааааааааааа...............и зачем я этот пост написала,спрашивается?
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
согласитесь,каждый сам устраивает свою жизнь.Никто не виноват,что ты в школе учился на 3 и не закончил университет,и сейчас работаешь на заводе
0
21.02.2011
Lalipuma
Кнопа, 16 лет 1 месяц Воронеж
нет, почему вы думаете, что на заводе работают только тупицы?! я кого-то разве обвинила в том, что у него приоритет есть? почитайте внимательнее. я выразила недовольство СИСТЕМОЙ, а не конкретным человеком. Может дитя устроить - кто против-то? Я бы тоже с удовольствием устроила.Но у меня муж с красным, кстати, дипломом, на заводе работает начальником цеха, выпускают ракетные двигатели(вот фигней занимаются, правда? только Путин с Медведевым к этим тупицам приезают важные заказы проверять) только при советском союзе нам много что было бы от завода положено, и даже квартира, а теперь нет средств.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да совсем не это я имела ввиду!и на заводах работают умные люди!!! и почти все,кстати!просто вы так написали..."папа с мамой попали в список блатных - будет тебе, детка, общение и бутерброд с маслом"... А на что тогда мама с папой?мне,лично,мама с папой никакого блата не обеспечили, а я хочу своим детям всё лучшее
0
21.02.2011
Lalipuma
Кнопа, 16 лет 1 месяц Воронеж
я к тому, что мама должна сидеть с малышом, вместо хождения на работу (денег то меньше). вот мне некому отдать ребенка, а в детсад в нашем городе без взятки в 40 тысяч очередь никогда не подойдет, заведующие почти не стесняясь требуют. я не готова к такой сумме..
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
понимаю Вас.А в каком Вы городе?
0
21.02.2011
Lalipuma
Кнопа, 16 лет 1 месяц Воронеж
Воронеж
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Понятно...Ну удачи вам.
0
21.02.2011
Lalipuma
Кнопа, 16 лет 1 месяц Воронеж
спасибо!
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да....спасибо)))сама не думала,что такой резонанс внесу в общество...
0
21.02.2011
Вы панику то не вносите в наши ряды, кроме прокуроров и судей, больше никто внеочередно не попадает.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

ГОССЛУЖАЩИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ попадают точно!

0
21.02.2011
укажите ссылку на закон.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
нет ссылки на закон,я не искала
0
21.02.2011

Алена, не порите горячку, вот вам льготы указанные на сайте департамента образования.

http://www.educom.ru/ru/works/vidi_obrazovaniya/preschool/komplektovanie/pravo_na_zachislenie.php

0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
хорошая ссылка...И сказать нечего.Но мы всё равно идем внеочередиimage
0
21.02.2011

Ну так я с вами и не спорю...

Мечтать то не вредно...

0
21.02.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

Аленка, поздравляю, что могу сказать))) Раз у Вас так сложилось - круто!) Не очень понимаю, что так все обозлились, такова жизнь! В любом случае Вы не виноваты, что есть у Вас такая возможность попасть в детский сад, виновато наше правительство, что позволяет существовать такой привелегии для "избранных". Если бы у меня была бы возможность, я бы тоже воспользовалась ею, а что поделать?!((((

 То, что такая практика существует (государственных сотрудников и внимание! их родственников, которые работают в госуд. органах) по ходатайству с места работы берут в садик еще как! Это сказала мне заведующая и моя подруга так попала в сад и еще знакомые.

0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

Ой,Аня,Аня...Уже боюсь открывать этот пост...Правда)))Спасибо за ДОБРЫЕ слова)))

0
23.02.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
Аленка, не обращай внимание))))
0
23.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Буду обращать))) Лучшая защита-нападение)))
0
23.02.2011
galko
Ольга, 17 лет 1 месяцДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Вот из принципа, требую ссылку на закон. специально сейчас приказ 126 от 11.02.11 перечитала, нет там никаких чиновников!!!!!!
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да нет никакой ссылки на закон!!! но мы идем внеочереди!!!!
0
21.02.2011
galko
Ольга, 17 лет 1 месяцДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Если вы своими путями выбили место  в детском саду, замечательно, молодцы. Но не надо смуту наводить... 
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
ну как же своими путями-то???? мне место в детсаду обеспечивает моя работа!
0
21.02.2011
galko
Ольга, 17 лет 1 месяцДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Да, ваша работа, обходя закон)) Просто не надо демагогию ни о чем разводить.  Если действительно есть такая льгота, пусть пропишут в законе, а так - это получается вне его. Я не согласна с тем, что дети судей и прокуроров имеют первоочередное право на ДС, есть много других не менее достойных категорий людей, но в законе это прописано и никто не спорит. А вот по какому праву вас относят к категории внеочередников непонятно
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да,надо теперь точно узнать,по какой такой статье мы идем внеочереди...Затронуло.Отпишусь потом.
0
21.02.2011
Анюта
Артёмка, 16 лет 7 месяцев Москва
Честно?!!!У меня нет никаких льгот,Н И Ч Е Г О!!!!Но,искренне,за Вас рада,что попадёте без геммороя,без головной боли!!!Просто,больше,чем уверена,большинство мам,читая это сообщение,думают:"Вооот,госслужащие всегда впереди,а мы...."Просто,начиталасьуже много нехороших отзывов(((Поэтому просто захотелось что то хорошее сказать:))))))
0
19.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
а Вы не госслужба?
0
19.02.2011
Анюта
Артёмка, 16 лет 7 месяцев Москва
Неее)))Я обычная)))))Я даже не планирую в детсад отдавать)))Просто море негатива всегда выливается,по поводу детей госслужащих(((((Люди не понимают,что просто можно порадоваться за других((())))))
0
19.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да,я специально написала,чтоб реакцию посмотреть))) Странные какие люди.Госслужащие сколько получают,они знают???
0
20.02.2011
Анюта
Артёмка, 16 лет 7 месяцев Москва
Алён,я Вам об этом и говорю((((Ну,не могут люди порадоваться чужому счастью,ну не могут((((Это то и обидно.....
0
20.02.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва
насколько я поняла-госслужащий-госслужащему рознь , смотря где работаете...
0
19.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
всем госслужащим предоставляются места!
0
20.02.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

нет, только прокуроры, педагоги, медработники вроде, милиция...там список из 24 пунктов кажется, но не все госслужащие имеют право на льготы, только определенный список!

в нашей комиссии когда вставала на очередь этот список видела и там определенный перечень...

а если всем госслужащим давать места льготные-тогда очередь не будет делиться на льготников и нет-будет одна большая льготная очередь!

0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
списки не видела.Сказали-садик вне очереди.Вот и всё
0
21.02.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

а я видела, тк вставала по льготе, искала там свою и подтверждала это справкой

и правда-не наводите смуту, все мои знакомые госслужащие стоят в общей очереди!!!

0
21.02.2011
galko
Ольга, 17 лет 1 месяцДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
А что  подразумевается под госслужащим?? и можно ссылочку на закон. Что от я в новом приказе не видела такого
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Госслужащий-это госслужащий.Человек,который состоит на государственной службе
0
20.02.2011
galko
Ольга, 17 лет 1 месяцДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
Я вот врач, работаю  в государственной больнице. Я госслужащий?
0
20.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
нет,Вы не госслужащий
0
21.02.2011
мы тоже дети этих госслужащих, справку только надо отнеси.
0
19.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
ну да)))кстати,в любой сад-то можно идти?
0
19.02.2011
честно, не знаю. Отдавала справку с работы при постановке, сейчас в инете написано льгот нет. А у нас папа в МВД.
0
19.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

то есть?нет льгот,почему?

0
21.02.2011
Елена
Ванечка, 24 года 3 месяцаРомочка, 16 лет 11 месяцев Москва

Просто интересно, зачем вы написали этот пост?? Позлить мамочек, которые встали на очередь сразу после рождения ребёнка и ждут это дурацкое 1 марта, что-бы наконец-то выяснить попали они в сад или нет... и тут появляетесь Вы и пишете: что мы можем пойти в сад в любой момент! И Вы думаете за вас будут все рады, что Вы Госслужащая.....

0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
Я так же,как и все мамочки,встала на очередь.И стою там.ТАК ЖЕ КАК ВСЕ МАМОЧКИ.Только пойдём мы в сад всё равно внеочереди
0
23.02.2011

Добрый вечер! Прошу прощения, вижу что тема старая, но для меня она очень актуальна. Я государственный служащий в федеральном министерстве, что-то нигде не могу найти про льготы при поступлении в детский сад для моего ребенка. Не подскажете куда посмотреть?

0
11.09.2013
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва

Здравствуйте!мы попали в сад по очереди.Без проблем.А вобще,обратитесь в свое ведомство,там должны Вам помочь
 
 
 
0
17.09.2013

Спасибо большое за ответ )

0
11.10.2013
Елена
Артём, 17 лет 5 месяцев Москва
Аленка,спасибо! Завтра же поеду в Комиссию! Я состою на госслужбе+льгота одинокой мамы (а передо мной сплошь дети сотрудников милиции). Попробую действовать через работу,так как к обязанностям я приступила еще в ноябре прошлого года.
0
21.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да,действуйте!!!удачи Вам
0
21.02.2011
Олька
Ясенька, 16 лет 9 месяцев Ступино
серьезно??я и не знала!!надо пользоваться срочно!!
0
19.02.2011
Алёнка
Марианна, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 5 месяцев Москва
да,справочку в свою управу надо отнести...и всё чики-пуки)))
0
19.02.2011
Кому не будет 2-х... Как все происходит

Похожие записи