Прививки
Но, если в саду будут делать ОПВ или придет ребенок которому только что сделали в пол-ке вас высаживать будут на 60 дней.
ты знаешь Вер, у нас на площадке некоторые гуляли после прививки капельками. Хотя в поликлинике должны предупреждать, чтобы хотя бы день не контактировали... Мы хоть и делали неживые вакцины, все равно мне было страшно потом( 3 раза я так "попадала", когда узнавала это чисто случайно. "Ой, а нам капельки от полиомиелита сегодня капали"
И так же корь-краснуха-свинка-тоже живая вакцина вроде.
Уже не будут высаживать, новые прививки ОПВ вводят.
Мы с рождения не делали никаких, и наша заведующая нормально к этому отнеслась. Кстати, закон есть, что не имеют права отказывать в приеме в ДОУ
ну подала иск и что? во первых суда не было, во вторых неизвестно какое решение будет...сейчас все не для детей, а с уплотнением наоборот выгодно высаживать....
передачу с ее участием еще осенью вывернули ппц как....
вот когда отмена будет этой профилактики, тогда можно и говорить
у нас есть немного прививок(роддом+2 раза в 9 и 11 мес иммовакс+инфанрикс).потом стала очень плохая кожа и я прекратила.была у дерматолога и грит это типа кожа слабая,с возрастом пройдет,а прививка просто снизила иммунитет.терь думаю или медотвод сделать или отказ писать.
никто вас не заставит делать прививки,но в период вакцинации в саду заставять ре не водить(опасый не ваш ребенок,а вакцинираемые)
У нас такая же ситуация, прививок нет - у нас АД, готовим вот карту в сад - мне педиатр сказала, что заведующая нам то подпишет, но потом в саду будет 1000 проблем. Как введут карантин - и мы сидим дома автоматически 60 дней