ортопедический детский сад

Вообщем, прежде всего Вам нужно пройти медико-психологическую комиссию, и вот если она подтвердит необходимость в посещении спец.сада, тогда можно и к заведующей. Эта комиссия, как правило, находится при одном из ортопедических садов вашего района, возможно, даже при том, куда Вы хотите попасть. Где именно, должны сказать либо в ОСИП, либо позвоните заведующей сада ортопедического. Потом звоните в этот сад, где комиссия заседает, Вам скажут, когда прийти, с какими документами. Никто Вас сам на эту комиссию приглашать не будет. Если хотите попасть с сентября, можно уже проходить, и даже нужно, учитывая, что группы с марта начнут формировать. А вот как быть с местом, если, как понимаю, в электронной очереди Вас нет, то это уже с ОСИП либо с заведующей решайте.  
27.02.2011
спасибо большое, комиссия около нашего дома как девочка ниже написала в другом садике, схожу туда узнаю как они принимают и надо уже суетиться а то если нас одобрят то только к школе место получим
27.02.2011
С вашим направление вас должны пригласить весной на комиссию,которая определит нужен ли вам ортоп.сад и скажу сразу-ваше направление это далеко не гарантия что возьмут.Например с одним вальгусом могут не взять,слышала нужно как минимум сочетание двух проблем или одна тяжелая.Ещё у нас в районе в такой сад берут ТОЛЬКО с яслей,с 3х уже без шансов.Так что возможно и взятка не поможет.Из моих знакомых ,которые хотели попасть в такой сад,почти никого не взяли даже за 150 тысяч,они сейчас и взятки боятся брать,многие берут только по знакомству.
25.02.2011
у нас и вальгус двусторонний и еще у меня ребенок постоянно ходит только на мысочках, если только окрикну его он встанет нормально на стопу на минуту а потом опять только на мысочках, может нас с такой проблемой возьмут
25.02.2011
Не знаю.Зависит от заведующей,от сада,от детей в очереди,от количества мест.То что на мысочках ходит-это не ортопедия,нужно что бы в направлении был именно ортопедический диагноз,ну например врождённый вывих или ДЦП определенного вида,тогда точно возьмут,а так не известно.
25.02.2011
спасибо, пойду в понедельник схожу к заведующей узнаю что там и куда, очень конечно хотелось б его туда устроить, там и группы небольшие , не то что в том куда нам дали( в ясельной группе аж 27 детей, это ж опупеть можно) и потом кому он будет нужен в обычном садике со своими проблемами с ногами, будет там как балерина ходить и полюбому воспитателям нас... ть на него будет, а хотелось б чтоб ребеночка лечили от этой ходьбы
25.02.2011
В сад конечно надо пытаться попасть,компенсирующие сады ессно лучше,мы сами в логопедическую группу ходим.А на счёт мысочков.. вам обувь не помогает?Он и в обуви и босиком так ходит?У меня есть ткой пример,мальчик ходил на мысочках когда хотел какать и терпел-это у него из-за запора было.Может и у вас есть какая-то причина.
26.02.2011
он у нас только в сапогах не может на мысочках ходить а так и босиком и в ботиночках так ходит, уже и массаж делали, и физиотерапию, и лекарства пили а толку ноль
26.02.2011
а ходьба на мысочках если не ортопедия то тогда это тонус получается? мы были у 3 невропатологов разных и не один не нашел у него ни малейшего намека на тонус, а почему так ходит никто из них так и не понял
25.02.2011
Не знаю, как конкретно в ортопедический, но вообще в любой спецсад путевку дает комиссия.
25.02.2011
а что это за комиссия
25.02.2011
комиссия, которая определяет, есть у вас показания к такому саду или нет. Обычно 1 на округ по ортопед.садам, 1 по глазным, 1 по лого...
25.02.2011
значит мне нужно с этим направлением сначала в комиссию а потом только к заведующей идти или все же можно сначала к заведующей подойти а она уже скажет куда и когда?
25.02.2011
Я думаю, можно к заведующей подойти, познакомиться и узнать все про комиссию)))
25.02.2011
Вы когда сходите к заведующей в сад, она Вам все и расскажет. Мы такие-же)) сходили,,, нам дали адрес комиссии и туда надо ехать и встать в очередь именно по орто садам, а потом позвонят и пригласят на мед. комиссию, где и выдвинут последнее решение!)))а вы в каком районе?
26.02.2011
мы в Люблино. а очередь это долго ждать когда нас на мед. комиссию пригласят? а комиссия в садике самом или тоже куда то ехать придется?
26.02.2011
я не знаю как у вас, у нас мед комиссия будет в апреле , т..к  запись в очередь производится с октября по март, а в апреле уже формирую группы в отро сады. Нам сказали что позвонят и позовут, я так полагаю в начале апреля позвонят.
26.02.2011
Мы тоже из Люблино. Стоим на очереди в обычные садики и в ортопедический сад №954 (на Краснодарской). Комиссия находится в саду №2495 ул.Новороссийская,д.30,кор.2. Я позвонила в этот садик, заведующая сказала, что нужно принести справки от следующих врачей: ортопед, невролог, окулист. Далее отметят вас,поставят в очередь. В апреле позвонят и пригласят на комиссию. После комиссии, через 1-2 недели примут решение (нуждается ли ребенок в ортопедическом садике или нет), позвонят и сообщат об этом(или самим звонить). Далее, при положительном решении комиссии, если в интересующем вас саду есть свободные места, то вас берут туда. У ортопедических садов свои очереди, мы встали на очередь только год назад(не сразу узнала об этой системе). По словам заведующей, некоторые по несколько лет стоят. Мы конечно надеемся на лучшее, но тут уж как комиссия решит... У нас с вами немного схожий диагноз. У дочки плосковальгусные стопы, ещё нарушение осанки. На цыпочках тоже ходит часто, невролог поставил диагноз : синдром мышечной дистонии.  А вы какой садик выбрали?
26.02.2011
мы хотим попасть в Детский сад № 2408 ортопедический, он прям около нашего дома( в соседнем дворе). пойду в понедельник к зав. садика, узнаю какие нам надо справки еще принести( невролог нам напишет направление полюбому так как она нам ставитдиагноз такой же). А окулист там зачем ?
26.02.2011
Даже не знаю зачем окулист. Но справку сказали принести. Заведующая садика, в который мы стоим на очереди, вообще мне сказала 4 справки нести в комиссию (ортопед,невролог,окулист,ЛОР). А когда я позвонила в сад 2495, где комиссия, заведующая сказала, что достаточно 3-х специалистов, ЛОР не обязательно.
26.02.2011
Слушайте, как все сложно у Вас в районе((( Мы сами позвонили, не принося никаких справок, нам сказали день и время, когда прийти, пришли, ребенка даже не смотрели, и сразу же дали заключение. В очередь сначала стояли в обычные сады, как ортопед дал направление, исправили на ортопедические, очередь сохранилась.
27.02.2011
а может это от садика зависит в который хочется попасть, может там порядки разные?
27.02.2011
а при чем тут садик то, комиссия находится только при одном садике ортопедическом в районе, и она решает, пропустить Вас в спец.сад или нет, а в какой именно, это уже другой вопрос. Мы ходили в комиссию при том саде, в который мы стоим в очереди как в запасной, а попасть хотим в другой.
27.02.2011
а вы не помните как эта комиссия принимает?
28.02.2011
Вы имеете в виду в какие часы и дни принимают справки? Точно не скажу, нужно звонить. Знаю только про завтра. Завтра в течение всего рабочего дня садика можно принести (я сегодня звонила, уточняла). тел.359-33-23 Уточнила ещё про другие документы, сказали, что ещё свидетельство о рождении (оригинал или копию) с собой захватить.
28.02.2011
спасибо, завтра к 10 утра туда пойду отдам документы
28.02.2011
спасибо, сегодня отдала документы( у нас потребовали только справку от ортопеда, свидетельство и паспорт), в апреле сказали позвонят на комиссию
01.03.2011
Да не за что. Мы тоже сегодня отнесли свои справки. Взяли все 3 справки. Так что тоже ждём апреля.
01.03.2011
Были 9 стали 99!! ЮЗАО.Какие у вас новости??