Войти

Поделитесь инфой кому не жалко...

Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва
да никто сейчас не будет брать денег, т.к очередь электронную легко проверить. поэтому бесмысленно смотреть на опыт прошлых лет. тем более заведующей дают уже сформированные списки
0
21.03.2011
судя по нашему ОСИП эл очереь полная ерунда. мы стояли в очереди в сад 4, льготники. после формирования групп оказались.. 3!!! т.е. получается в ясли пошел 1 чел!!! а мы так т не попали, остались 3 на след год!!! в ОСИПе сказали что мы уже 19 и на сайте не смотреть, инфа постоянно меняется и они её не всегда отслеживают... вот вам и эл. очередь... а откуда она меняется,говорят много внеочередников, а кто это ... а сад мы выбрали самый престижный из ближайших, уже жалеем об этом... 
0
28.04.2011
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва
получается что 1 чел из вашей очереди ушел в др. сад, а в ваш возможно не набирали яслей вообще, точнее вашу возрастную группу. Вам на 1е сентября будет 2года ? Если есть сомнения, пишите в прокуратуру, пусть устраивают проверку. знаю что многих после такого быстро пристраивали в сад.
П.с. надо было указывать в списке не 1, а 3 сада, чтобы увеличить вероятность попадания.
0
28.04.2011
собирали имеено ясельную группу, сначала зав сказала что мы попали, мы обрадовалисьа на след день позвонила и сообщила что все укомлектованно и мы пролетаем...
мы когда записывались, т.к. льготники (Первоочередники) нам сказали что народу мало, очередь небольшая мы попадаем и 3 сада указывать  необязательно. мы же 4 стояли... и сомнений не было что попадем. а теперь как доказать что были 4 если в осип говорят не смотрите на списки там не верно... ходили, жалобы писали, никто пока не ответил, предложили ясли в 40 минутах от дома, транспортом не доберешся и пиликать через кучу переходов, думаем отказатся и прорыватся все же в желаемый сад...
 
0
28.04.2011
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва
ясельная бывает разная, с 1,5-2 и с 2-3. Если набирали последнюю, а вам на 1 сент нет 2х лет, тогда понятно почему не попали. Вы в прокуратуру жалобу писали или в деп. образования?
0
28.04.2011
группа с 1,5-2. писали в деп. образ... пока молчат... надо в прокуратуру ещё написать, хорошая мысль, спасибо!
0
28.04.2011
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва
пишите туда, пусть проверяют прозрачность комплектования. удачи
0
28.04.2011
ходят слухи о 60 тыс. в любой сад..... вот так( а мы сидим дальше в каких-то надеждах...
0
28.04.2011
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва
что то дешево для "любого сада"
0
28.04.2011
это естетсвенно не напрямую а через хор знаком!!
0
28.04.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

нам сейчас дали место бесплатно, от осип. была у заведующей, ничего не вымогает)))

а вообще у нас в районе ходят слухи о сумме в 70 тыс - и хоть завтра приводи

0
21.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
ну я где-то так и представляла.....  да не, я не про "вымогает", я сама с удовольствием! )
0
21.03.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

у нас в районе 2 садика. знакомой дали место в соседнем. так там заведующая сразу начала про добровольно-принудительную помощь в 60 тыс((( я б за такое в прокуратуру накатала...

0
21.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

отлично ) то есть не за место, а за "отношение" что ли? нормальная такая помощь )

а как на интересно определяет возможности "клиента" .. ну кто-0то может и может это себе позводить, а для кого-то это просто неподъемная сумма.....

0
21.03.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
я думаю, у нее уже глаз наметан... кто как одет и как держится. и у нас обеспеченный район - очень много домов, где все квартиры продавались
0
21.03.2011
Татьяна
Артем(моя защита и опора), 21 год 3 месяцаНастенька (солнышко мое), 18 лет 6 месяцев Москва

Мы оба раза бесплатно проходили в сад:) Но многие мамы сначала спрашивают чем помочь саду, ну а потом лично заведующей:) Вот в цифрах я не ориентируюсь....Вы почитайте на форуме про сад, который Вас интересует:) Удачи !!!

0
21.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
 ) везло ))))  ну да, про "помочь" я тож знаю... спрошу конечно......  )
0
21.03.2011
Татьяна
Артем(моя защита и опора), 21 год 3 месяцаНастенька (солнышко мое), 18 лет 6 месяцев Москва

У нас заведующая деньгами не берет, только "натур продуктами" как говорится:)

 

0
21.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
ну вот порядок этих "продуктов" условно говоря - не фломастеры же ))) что-то типа ксерокса-принтера-телефизора или земельного участочка небольшого под Москвой ? :)))))
0
21.03.2011
Татьяна
Артем(моя защита и опора), 21 год 3 месяцаНастенька (солнышко мое), 18 лет 6 месяцев Москва

Ну попроще:) Краску для забора, фигурки для украшения сада, что-то в сам сад.....а от участочка я бы и сама не отказалась:)

 

0
21.03.2011
Маш, я так поняла что ты хочешь не в тот сад в который вы в очередь встали? А чего тогда туда не встала?
0
21.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
да нет мы туда как раз стоим, просто мы туда "права не имеем стоять" )
0
21.03.2011
Почему??????
0
21.03.2011
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва
Мария, а сейчас заведующие никого на пушечный выстрел не пускают. И боятся они, а цены около 100 и выше. А вы к заведующим хотите идти?
0
21.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
ну да, а кому еще? да мне сказали что они все перепуганные.....
0
21.03.2011
Машк, а Вы уже узнавали, у Вас очередь, как подошла вообще? Или ты хочешь денег предложить, чтобы ускорить процесс? Самой интересно, СКОЛЬКО!!!
0
21.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

не просто туда куда мы хотим - нас без денег не возьмут в любом случае..... 

а если туда не пойдем - в другой платить не буду - максимум - куплю че-нить (телек там или че-нить такое)..

а так-то мы по очереди 10 и 9.....

ну вот все что я слышала это в районе 70-100

0
21.03.2011
Что это за льготы? Оплата за детский сад

Похожие записи