Переезд из области в Москву.Как быть с садом???

Вставайте в очередь, указывайте регистрацию в московской области. В очереди вы будете после тех, у кого постоянная и временная прописка. Если у вас появится постоянная или временная регистрация, то вы сообщаете об этом в комиссию по комплектованию и соответственно корректируется очередь. Ваша очередь в МО никак не влияет, в Москве встаете заново. Удачи.
19.04.2011
ну если вы переехали, то регистрация у вас будет, правильно? пока пишите, что она есть,  а как время придет, она у вас и правда появится... К сожалению, никаких перестановок не предусмотрено - просто встаете на очередь с нуля.
18.04.2011
К сожалению переехали мы пока в съемную квартиру.Планируем свое жилье,конечно,но когда придет этому время сказать сложно.Может год,а может дочка уже будет вполне садовского возраста.
18.04.2011
Можно электронно встать на очередь, указать регистрацию - постоянную в МО (вы же в Московской области??). Очередь не сохранится, будет новая. Сайт тут http://ec.mosedu.ru/ Другое дело, что вы пойдете по очереди после москвичей (постоянных и, кажется, временных тоже)...
17.04.2011
Да,верно,у нас МО прописка.Спасибо,что разъяснили,теперь хоть понятно,что куда писать) Очередь видимо нам и правда ждать придется ого-го сколько...Хотя,все можно приблизить при возможности)
18.04.2011
Без регистрации врятли получится, хотя щас же через интернет в очередь в сад встают, может там и не запрашивают регистрацию... Мы в начале 2010 года встали в очередь  (с регистрацией), в ОСИП написали заявление, а насчёт ЦИПРа написала там же заявление в начале этого года и через пару недель нам дали место в одном из ближайших садиков.
15.04.2011
как устроить ребенка в детский сад??? Как встать в очередь в сад в МО