Дали нам сад , с августа потопаем. Сад отличный, куда и хотели, мама моя там работает логопедом. Встал вопрос в какую группу идти. Моя 2008 года декабрьская. Есть две группы 1-я младшая (дети 2008 конец - 2009 год) и 2-я младшая ( конец 2007-и примерно до осени 2008). Так вот сначала мы попросились, чтоб нас посадили в группу 2-ю младшую, где дети чуть старше Даринки, думаем будет тянуться и т.д. да и рева там меньше будет, они уже половина ходили в сад тот год... Но вчера мама моя пошли в садик гулять с ДАриной, зашли в ту группу..а там мама говорит такие дети уже большие по сравнению с Даринкой!!! И что то мы решили, может все же идти в 1-ю младшую , там Дарина будет самая старшая почти...будет как бы в лидерах. А вот там где она будет самая младшая, может получиться так что будет в отстающих...
Вроде и охота чтоб тянулась...но опять же были на собрании, там заведующая сказала : НЕ торопитесь своих детей отдать рано в школу!! пусть лучше пойдет в школу почти в 8, чем в 6! .В школах сейчас программа очень сложная и тд. да и у меня если честно нет цели умирать на учебниками нам.)) И я вот думаю..а нафиг мне этот гемор ...в 6 лет школа эта.., ребенку мозг забивать..пусть ходит в садик подольше! в школе успеем выучиться! )). Ваше мнение какого по этому поводу?
Девочки, у кого дети тоже ноябрь-декабрь рожденные, с какими детьми вы ходите?
Опустим то, что например там ребенок вундеркинд и с 5 лет готов идтив школу.
Возьмем обычного ребенка, слегка непоседливого и с нормальными умственными способностями..
Кстати у нас в родне есть два примера : обе мои племянницы родились в конце октября и обе пошли в сад со старшими детьми. Так вот первая никак не отличалась, везде учавствовала и т.д. А вторая наоборот, чуть отставала от всех, в итоге сейчас моя мама м невесткой решили ее оставить на год в старшей группе еще.
Да и еще...Для себя )) больше на конец года рожать не буду )))))))) уже мозг плавиться )). Вот родила бы 1 января но 2009 года, и все прекрасно )) ребенок 2009 года, ходит со своим годом )) А тут вроде разница 2 недели..а уже вроде старшая))