И так,прошел наш третий день в садике! И первая проблемка.

много вы от ребенка хотите,он у вас еще очень маленький,побольше запасной одежки и не переживать,приучат его в саду на унитаз ходить.
10.08.2011
чтож такого сверх естественного я от него хочу вместе с воспитателями? просто пописать на маленький унитаз,когда он дома свободно писает как на горшок так и на унитаз и выносит за собой или смывает. Я ж не очень хочу чтоб он каждый раз писался,в то время когда год у нас таких проблем не было. Но я все списываю на адаптацию и новых людей,это само собой,а там дальше видно будет.
10.08.2011
у меня к времени похода в садик дочка уже более полугода ходила на унитаз или горшок, но первый месяц у дочки часто случались проколы, воспитатель так и объяснила,что это так адаптация проходит. Некоторые по году ходят в садик,а проколы случаются.
10.08.2011
у меня сын уже больше года как приучен к горшку,но на период адаптации промахи легко прощаю. Просто думаю как помочь ему.
10.08.2011
У нас в группе девочка была, вообще в саду в туалет не ходила. Воспитатель переживала оч.. все вместе идут писать на горшок, а она нет... Там и маме говорили, чтоб из дома принесли горшок, вроде, ну что такого, на свой родной сходит- нет, не хочет...а у меня только по маленькому ходит до сих пор, остальное домой несет!
10.08.2011
эх а мы вообще никак....но думаю дело не только в сыне но и в воспитательнице.
10.08.2011
дык, мы третий год в саду... хотя по посещаемости год наберется!
10.08.2011
тогда не знаю как быть(((((((((
10.08.2011
Когда идет адаптационный период нужно придерживаться определенного режима. Если нужно забирать ребенка в 10.30 значит и нужно его забирать в это время, а не ждать когда он начнет плакать, лучше с ним вместе погулять...иначе он вам в дальнейшем доверять не будет...Таких случаев очень много. Что касается туалета - это пройдет, просто сейчас адаптационный период идет. Дома разговаривайте с ребенком на эту тему. И не стоит с ребенком ходить в туалет, а то он привыкнет и будет вас ждать.
10.08.2011
На счет того чтоб самой его там не водить в туалет а согласна,я думала уже об этом,а вот про остальное касательно меня и моего ребенка не согласна,вы просто не почитали предыдущий мой пост,он ест и тут и в дневнике,а дочитали концовку 3 дня. Со своим ребенком я давно научилась договариватся и молчком никогда не ухожу,а отпрашиваюсь у него и обещаю что приду. Причину плача я написала.  У меня и ребенка доверительные отношения. А режима забирания деток изменяется,нам с понедельника по пятницу надо их приучить там быть до обеда,но в первую неделю это не принцииално. Воспитатели четко чутвуют надо ребенка раньше забирать или пусть еще поскачет поиграет,об этом и говорят. завтра до 11 там будет,но посмотрю если что то не так пойдет заберу раньше. Они уже и так хитрят,только позавтракуют и зовут на улицу,знают что погуляют немного и их разберут. Так что я не жду когда мой ребенок начнет плакать,это так сложилась ситуация минуты за 2 до моего прихода. А беседую я с ребенком вегда,не зря же он на второй день пообещал покушат и поел,на третий день пообещал помыт там ручки и помыл,на завтра обещает пописать там с тетей. Вот буду надеяться.
10.08.2011
Вы молодцы! Больше разговаривайте с ребенком и все у вас будет хорошо. Я в курсе режима детей в д.с. в период адаптации. Желаю вам удачи и хорошо адаптироваться в саду.
10.08.2011
Спасибо. Оказывается причина в плаче была воспитательница,она не просто сдернула его с грибка,она без уговоров объяснений,грубо его сдернула,моя подруга там в это время стояла и только что мне рассказала. Теперь я не удивляюсь почему он с ней не идет в туалет. Если честно настроение испорчено. Ведь у меня ребенок хорошо слова понимает. Он стоял на кучке песка и достал руками до перекладины,она подошла и грубо его от туда сдернула. Света боится что все желание в сад ходить так отобьет.
10.08.2011
А педагог молодая или нет? Вообще-то воспитательница должна просто была словестно сделать замечание и все. Поговорите доброжелательно с педагогом я думаю, что все образуется
10.08.2011
ей 40 лет,моей сестре ровестница. девка темпераментная,но ни разу таких замашек я не наблюдала у неё за все время ремонта,вроде понимает что надо с детьми разговаривать и обговаривать,это даже я как мама знаю и понимаю! Завтра,я решила с утра поинтересоваться кто его водит в туалет и как это происходит,что говорят ему. Потом съездию к зубному,потом зайду с другой стороны сада и понаблюдаю за ними на площадке,как ведет себя мой ребенок и как себя ведут в той или иной ситуации воспитатели,сложу окончательное мнение и один на один побеседую. Ведь и правда так ходить не захочет туда.
10.08.2011
В принципе в течение дня ребенок может один сходить в туалет, при условии если он себя сам может нормально обслужить, а когда полностью группа идет, ну например перед сном, то тогда под присмотром. Если гуляют на улице, то помощник воспитателя должен выйти и забрать ребенка в туалет и привести обратно.
10.08.2011
у меня сын если сказал хочу писать значит,это щас будет здесь и сейчас,времени на то чтоб поднять его на второй этаж,разуть и раздеть у них нет. Один то он может сходить но не идет...
10.08.2011
Мдаааа Плохо, что один не ходит. Поговорите с ним, пусть по проситься и немного потерпит пока до туалета дойдут...всегда можно найти выход из положения... А то что один не ходит ... ну пока еще это ничего не значит он 3 дня в сад ходит, адаптируется и будет ходить, а если нет то тогда будете думать что делать, у меня у знакомой сын только с мамой в туалет ходил и ждал когда она ему поможет... хорошо, что мама в саду работала. Сын в туалет захотел, воспитатель маму кричит... так и проходили, а в школу пошел так терпит
10.08.2011
эх,ну посмотрим что дальше будет,но обижать его никому не позволю.
10.08.2011
Не переживайте все будет хорошо и обижать там его никто не будетimage
10.08.2011
в общем распросив сына,выяснилось что тетя говорила "слезь с песка,слезь с песка" (выдумать он не мог эти фразы,я спросила ругалась ли тетя на него и он мгновенно вспомнил про песок).после запрета  он опят лез,потом повис и она его сняла,далее сын расплакался.
10.08.2011
Вы не обижайтесь на педагогов они такую ответсвенность несут за жизнь и здоровье детей, если бы он свалился  не дай бог....
10.08.2011
да понимаю что это колосальный труд,но он у меня тоже один,и так не хочется чтоб его кто то обижал.
10.08.2011
Я вас прекрасно понимаю, успокойтесь все будет хорошоimage
11.08.2011
все хорошо,он пообещал сходить пописать в садике и сходил.
11.08.2011
Молодцы! У вас все наладится, непереживайте!
11.08.2011
спасибо!
11.08.2011
три дня в саду а у вас детки кушают в саду?