Девочки, подскажите, а нужна справка в садик после летних каникул?
Мама двоих (31 год, 17 лет)
Москва
Да, нужна. Надо сдать анализы на энтеробиоз и яйца глист и взять справку у педиатра.
0
15.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
А подскажите, сколько дней нужно ждать результаты анализов? Мы сейчас в другом городе, значит нам нужно будет приехать до посещения сада пораньше на несколько дней.
0
15.08.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 17 лет)
Москва
Анализы готовы практически в этот же день. Мы приехали 31 июля в Москву. 1 августа утром пошли к врачу, взяли бланки анализов, и я уже с собой принесла баночку с анализом, сдали сразу все анализы, и 2 августа получили справку и готовые анализы. Так что где-то 2-3 дня на все.
0
15.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
а все анализы, это кал и мазок и все? Я правильно поняла? А потом уже к педиатру за справкой?
0
15.08.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 17 лет)
Москва
Да, все верно, только эти 2 анализа. А потом педиатр даст справку и бумажки с результатами анализов.
0
15.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
спасибо большое, хорошо, что я вспомнила про этот вопрос, а то приехали бы впритык и ничего бы не успели. А ваш садик в августе работает? Наш на июль, август закрывают, только если ходить в другой садик, там сборная группа со всех садиков района.
0
15.08.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 17 лет)
Москва
Не за что. Мне вот пришлось 2 дня на работе брать за свой счет, птому что приехали впритык.
Наш сад тоже не работает июль и август. Ходит сын в дежурный сад, в такую сборную группу. А что делать? Дочь все лето с бабушкой на даче проводила, красота, а сейчас некому с сыном на даче сидеть. Хорошо хоть сад рядом, да и дети в осовном все знакомые, гуляем-то в одних и тех же местах.
0
15.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
да, хорошо, что садик рядом, а я даже не знаю, где наш сборный садик, пока в декрете, могу с дочкой побыть, а потом не знаю, может и придется отдавать...
0
15.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 18 лет)
Омск
У нас в поликлиники сказали, что есть какое-то постановлени, и что отменили все анализы перед садом, что тольок нужно будет справку от врача. НО! в саду сказали, что они ни чего не знают и требуют анализы и справка о контактах. Так что в понедельник идем сдавать анализы.
0
27.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
понятно, у кого как. Мы спрашивали в садике, что нужно (но не у медсестры), сказали, что они не знают, это должен педиатр сказать, какие у них там правила. Так что пойдем к нему, а там как скажут.
0
27.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Электросталь
Спросите в садике у своей медсестры. Везде по разному. У нас иногда и справка не нужна, только приходишь с утра на осмотр в мед. кабинет
0
15.08.2011
Ответить
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет)
Архангельск
У нас просто справка от педиатра))
0
15.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
А как узнать как у нас? В садике спросить или у педиатра?
0
15.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Нужна. Возьмите у педиатра бланки для анализов.
0
15.08.2011
Ответить