Войти

что значит- временных мест?

Мама двоих (24 года, 17 лет), планирую беременность Москва

дело в том что сейчас две очереди.

Одна для москвичей, другая для остальных.

Вот и укаждой очереди своя очередность.

И если произойдет движение, то и вы двигаться будете.

 

0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
А я только в одной очереди ,почему мне вторую не показывают? А если я в Москве пропишусь , то что в конец , но в первую очередь!!?
0
25.08.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет), планирую беременность Москва

и не покажут:)))

я с ребенком встала в очередь полторагода назад и до сих пор никуда попасть не огу. Про вторую очередь узнала в ОСИП.

А потом в роно.

Короче, хожу пока по инстанциям.

И сказали, что если хотите чтобы в садик попасть в Москве, делаейте регистрацию в оскве, иначе не попадете в садик.

 

0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Я то собираюсь у родственников прописывать , но как теперь очередь измениится не понимаю , может среди МО я была вторая, а среди Московских стану 552 , хоть Москвичи и в преоритете???
0
25.08.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет), планирую беременность Москва
идите в ОСИП
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Да , спасибо, чую надо идти.
0
25.08.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет), планирую беременность Москва

идите, обязательно.

они работают с 9 до 18.

0
25.08.2011
Мама шестерых (от 10 лет до 27 лет) Москва
Если вы пропишетесь постоянно в Москве, тогда попадете в московскую очередь, но не в конец, а именно с даты вашей постановки в очередь. Проверено.
И потом, хоть вы и вторая в очереди МО, но эта вторая будет после всех московских все равно. Так что лучше прописаться.
Но учтите одно НО, с 1 августа есть прикрепление территории к садам, в общем, если вы идете в сад по месту прописки (который прикреплен), то вы в приоритете, и есть шансы попасть, а вот во все остальные желаемые, только после прикрепленной территории.. Во как запутанно..
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

большое спасибо за ответ , вот теперь стало яснее , только мы прописываться в одно место будем , а сады в другом , блииииииин!!!!image

0
25.08.2011
Мама шестерых (от 10 лет до 27 лет) Москва
да, с этим как раз сложности.. только-только это ввели... может к лету что и поменяют, но в любом случае прописка московская в плане получения места лучше, чем МО или временная. Мне по весне тоже срочно пришлось прописаться, а до этого была временная, чтобы место дали в саду.. Дали, теперь, надеюсь уж не отберут..
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
А есть списки садов  и районов за которыми они закрепленны где нибудь?
0
25.08.2011
Мама шестерых (от 10 лет до 27 лет) Москва
да есть, давайте я вам поищу. скажите округ
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
МЫ в СВАО район Лианозово живем , а прописываться будем в ОТРАДНОМ. Посмотрите пожалуйста или ссылку мне дайте , я сама поищу. За ранее спасибо. 
0
27.08.2011
Мама шестерых (от 10 лет до 27 лет) Москва
Я смотрела на mosedu.ru в дошкольном образовании. там, если зайти на сайт УО каждого округа- вывешен список садов, так смотрела ЗАО, где живем и ЮЗАО, куда переедем через год и где дали квартиру- везде есть списки- а вот в СВАО- что-то не нашла..
0
27.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
чТО ТО Я ТАМ ТОЖЕ НЕ НАШЛА НИЧЕГО ? даже где ЗАО и ЮЗАО?? НА сайте смотрю РОДИТЕЛЮ , затем ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, затем Комплектование дошкольных образовательных учреждений или я не туда полезла , где вы хоть про ЗАО смотрели?
0
27.08.2011
Мама шестерых (от 10 лет до 27 лет) Москва
Надо зайти в раздел система образования. потом окружные управления, выбрать свой округ и перейти на сайт нужного УО. 
Вот в ЗАО список вот https://docs.google.com/document/d/18hb_WWjQ1680-Y7_H8P_q9HXRjLYWfShknaQCOmIoCc/edit?hl=ru&pli=1
в ЮЗАО- вот http://mosuzedu.ru/userfiles/files/roditelyam/prilojenie_2.pdf
а на сайте СВАО не нашла((
0
27.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Вот что то и я пока наверно не сделали нам еще . Спасибо за ответ)
0
27.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово
потому что на этот год полное укомплектование детских садов,поэтому дата автоматически меняется...регистрация МО или Москва? Если МО, то поэтому и перенесли вас (прочтите там же новые поправки к правилам), а если Москва, то напишите им письмо с вашим вопросом (в контактах там же есть эл. почта)
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Прописанны мы в МО , но будем прописываться в этом месяце в Москве , что блин тогда , сейчас еще почитаю , что они там нового понаписали!!! Спасибо за ответ , а не знаете свое заявление которое я заполняла в электронке где можно проверить , а то мне только код дали для проверки очереди.

 

0
25.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово
Когда пропишетесь,тогда с документами и вперед туда же, вам переделают тип регистрации.Заявляние нигде, если вы хотите внеси поправки какие то, то пишите официальное письмо м на почту, а если поправки на основании документов,то лично к ним.Вы с сентября в сад хотели? Или со след.года?
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Хотела с сентября , в ясли ,в ГКП , куда нибудь нам сейчас для яслей еще нет двух , а в следующем уже почи три будет ни туда ни сюда , думала  вэтом году по приучать к обществу)), а в следующем как полагается водить...Хочешь насмешить бога расскажи о своих планах

0
25.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово
Кать ( если можно на ты) напишу в лс
0
25.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
У вас регистрация не постоянная наверное.
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Регистация в МО постоянная .

0
25.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
у нас такая же ситуация как у вас, 2 года 2 го октября. в Москве в августе прописались, на очередь стала в апреле. Был муж в КК, нас практически послали - сказали расчитывать в этом году не на что, на 1е сентября нам нет 2х лет и на очередь поздно встали. Перенесли на следующий, счас мы 38 е. Вот если нас и возьмут в следующем году, так это что в группу 2-3 года? я вот не понимаю, по их рассуждениям она должна будет идти в школу в 7 лет и 11 месяцев? бред какой то. Пытаюсь второй день дозвониться на горячуюю линию, не получается.
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
А про группы коротковременного не узнавали?Или тебе на работу надо сад на весь день?
0
25.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
про кратковременные сказали в садики обращаться, куда мы стоим, там нет, сказали в каких есть (в пешей доступности только 1). надо туда идти узнавать. но мы еще в области живем, находимся в состоянии переезда, муж в командировках все время, когда до садов доберусь не знаю
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

да надо будет усебя узнать про ГКП , все равно малые пока еще можно не на весь день.

 

0
25.08.2011
Мама двоих (17 лет, 3 года) Москва
Потому что по новому закону детей без прописки в Москве в сад берут только временно на период временной регистрации... и теперь 2 очереди - одна для москвичей (приоритетная) и вторая - для врем. рег-ции (если останутся места после москвичей). Как-то так..
0
25.08.2011
Мама двоих (17 лет, 3 года) Москва
да, а МО теперь вообще не рассматривают.... даже если Москве через дорогу; нужно делать временную рег-цию, чтобы попасть в сад в МСк
0
25.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Саранск
у нас только отец прописан в королеве,а я с ребенком в другом городе. Реально нам попасть в садик в 2012 если мы еще на очередь не встали, и где можно записаться подскажите!
0
25.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Думаю вам нужно сделать временную регистрацию в Москве хотябы , а лучше если есть у кого прописаться и вставать на очередь сразу же через интернет ссылка на этом сайте . После регистрации на сайте в течении 30 дней все документы предоставить в ваш ОСИП , на сайте адреса вроде есть.
0
27.08.2011
Про звонки из дет.садов как попасть в садик

Похожие записи