Мама девочки (1 год)
Москва
Напишу про то, как нас вычеркнули из очереди в детский сад в Москве.
Начну, что ребенок у меня прописан в МО и сами мы живем сразу за МКАДом. Когда у нас родился ребенок мы, как и многие родители в наше время, сразу стали искать информацию, как и куда лучше встать на очередь ДУ. Прочитали и узнали, что детей с подмосковной пропиской берут в садики Москвы. Получив свидетельство о рождении, муж поставил дочу в две очереди, в один садик рядом с домом, относящийся к области в другой садик в Москве. Скажу, сразу поселок у нас не маленький, в садик попастись не реально без льгот. Отстояли мы 1.5 года в московской очереди и вот звонок мужу с комитета по образованию, не знаю, как точно он называется, что так как мы из области нас из очереди выписывают. Я знала, что новый мэр Москвы, вроде как указ издал из области детей не брать, но мы уже стояли. Я, в принципе не сильно расстроилась, так как Москва это запасной вариант был, на крайней случай, а если бы он был единственный вариант, то что судится идти?
Мама мальчика (16 лет)
Москва
вычеркнуть вас не имели права, просто очереди разделили на москвичей и НЕ МОСКВИЧЕЙ. мы сами из области, но в сад в москву попали)
0
28.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Написала, как нам сказали, что это как раз мы не имеем право там стоять)))
0
29.10.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
сделайте регистрацию в москве и пробуйте попасть в сад. проблематично, но под лежачий камень и вода не течет. некоторым везет, вернее добиваются. и девочки на ББ такие есть, но мало((((
0
26.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у нас все таки есть запасной вариант, рядом с домом, может в следующем году поподем, просто меня сама ситуация поразила, как слегкостью могут вычеркнуть тебя из очереди, даже писменное уведомление не прислали, а по телефону сказали)))
0
27.10.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
такая у нас страна. сказал собянин очередь ликвидировать любыми способами. спасибо ему и ему подобным
0
27.10.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
а суд бы не помог... по новому указу садики так же как и школы привязаны по тер-му признаку, где прописан
0
26.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Все мы граждане РФ, но привязаны к тереиториальному признаку)))
0
26.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
где зарегистрирован, есть 2 очереди
0
26.10.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 26 лет, 15 лет)
Москва
писать куда только можно, без сада думаю не оставят, предложат точно
0
27.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
будем, стремиться, в дет. сад, который нам по закону положено, рядом с домом))
0
27.10.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 26 лет, 15 лет)
Москва
нам предложили в 10 остановках, я не стала сразу отказываться, лучше что-то, чем ничего, потом стала писать и звонить, предложили поближе, но тоже на транспорте (
0
27.10.2011
Ответить