Адаптация

мы забрали документы после такой адаптации
12.11.2011
а сколько вашей дочке? у нас не орал только первый день на прогулке,второй день уже проорал 40 мин пока не забрала с улицы.потом пошли в группу,зашел с удовольствием,меня выпроводили,уже в дверях услышала ор моего сына,он бежал за мной до самой лестницы,но я уже вышла,он меня не видел.тогда оставила на час,орал(не могу сказать кричал,именно ОРАЛ) 15-20 мин,забрала не заплаканного,но сказали с детками не играл,стоял у двери. следующую неделю ор начинался из дома и занести(именно ЗАНЕСТИ,сам он отказывался идти)ребенка в сад было невозможно,да и воспитатели не старались его забирать.так я просидела с ним в раздевалке еще 4 дня,сначала вообще только плакал,даже не заходил в группу,потом начал заходить на несколько минут,но обязательно проверял сижу ли я в раздевалке(в саму группу родителей не пускают),потом подходило время одеватся на прогулку,я сама одевала сына и мы еще мин20-40(по его желанию) гуляли с детками на площадке,он на самой площадке,я в стороне стояла,но он на меня поглядывал) а потом мы заболели(((( скоро опять в сад,я не знаю с чего теперь начинать,естественно говорит,что ва сад не пойдет. до болезни воспитательница хотела снова оставить его одного в группе на час,но не сложилось....
11.11.2011
Ну ежкин кот, что за издевательство над детьми((( У нас в договоре четко прописано, что на период адаптации родители имеют право находиться с ребенком в группе (в сменке или бахилах)! Мы этим конечно не злоупотребляли, чисто завести, если уж совсем отказывается идти в группу, или в туалет сводить с утра... В раздевалке никто не сидел, дети хуже привыкают.. Мне казалось, что уж по Москве-то один типовой договор. Хотя может по округу (у нас СВАО)
11.11.2011
честно,не забрала еще свой договор у заведущей,надо его перечитать. но мы сейчас живем в моск.обл.,так что может договоры и различаются. воспитатели не рады,что я сиже в раздевалке,но в то же время, и сами не хотят забирать сына,отвлекать как-то. 
12.11.2011
Ну вот, садик и закончился. Будущая адаптация. Мои страхи. HELP