Войти

Оздоровление

Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Да, в Москве тоже, Вы можете написать заявление об отсутствии с сохранением за Вами места.

0
13.11.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

У нас заявления только со справкой с места работы об отпуске родителя принимают ...

0
13.11.2011
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

ну это самодеятельность сада. Вам надо накопать в интернете положение о детских садах (точно не знаю как называется)  - и прямо с этим положением к ним :)  Обязаны отпустить.... напишите причину вескую (не только отпуск)... Скажите, с работы временно ушли и хотите с сыном уехать к родственникам в другой город - какие справки они потребуют :)))  Вы имеете право! Вот и реализуйте его :)   (если хотите)

0
13.11.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Хочу! )) Буду пытаться, спасибо! ))

0
13.11.2011
Аджикенд

Это не садовская самодеятельность, действительно есть такое постановление и дополнения к нему, постоянно подписываем, когда цены за сад поднимают, и там есть пункт, (не знаю как правильно сформулировать даже) , короче что ребенок имеет право не посещать Д.С. по время отпуска родителей не более 75 КАЛЕНДАРНЫХ дней каждый год ( можно разбивать хоть по 3 дня!) справка с работы при этом не обязательна! Обязательно при этом писать само заявление на отпуск на имя заведующей.... А вот по поводу оздоровления не слышала.... у нас если кто не ходит совсем, так просто за сад платить приходится, (за вычетом питания, примерно 24-27 рублей в день).

0
13.11.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Должна быть рекомендация от педиатра... к врачу подойди, объясни ситуацию, они на пол года пишут..

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Точно! Врач сама мне говорила что нам больше не стоит ходить в сад... спасибо!

0
14.11.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Ну, пишут же заявление на летние отпуска с мая по октябрь, почему зимой такого нельзя?

0
13.11.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

У нас в саду такие заявления подтверждаются справками с места работы родителей что у них отпуск в это время! (( По другому не отпустят...

0
13.11.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Мы на севере живем, может поэтому у нас без справок. Очень многие детей на все лето с бабушками отправляют, а сами работают. Хотя странно получается, государство-то одно.

0
13.11.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

У нас можно писать круглый год.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Хорошо вам... А у нас вот строго ((

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Это медотвод который берется у педиатра. У меня в друзьях есть девушка с г.Кириши она брала такой отпуск для дочери, думаю Москва не исключение.

Я в начале ноября для дочери брала такой медотвод, дали нам на пол года.

0
14.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск

Оксан, я тоже слышала, что можно брать у педиатра мед отвод. Попробуй, вдруг получиться! Бутылочка шампусика, коробочка конфет)))

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Буду просить! ))
0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

можно у педиатра взять медотвод от сада, если часто болеет. тогда сохранится место. сама собираюсь пробить у наших.

0
14.11.2011
ребенок не ест в саду. Адаптация? ...

Похожие записи