Высадили из-за кашля

как лечить заеды у ребенка
У нас был осенью заед,такой противный никак не проходил.Когда мне всё надоело,я прижгла его фукарцином несколько раз на ночь и после бепантен и он сразу прошел.А по теме,лучше такая врач чем как у нас-все водям и с соплями и с кашлем и никому нет дела.
23.11.2011
Лучше просто без крайностей)) А я прижигать по-боялась. Да и понятно было, что сильная болезнь+антибиотики затянут заживление. Так и спаслись - бепантен и хлорфилипт на масляной основе. Отличненько все зажило))
23.11.2011
Хлорфиллипт тоже тема.как я про него забыла))Фукарцин не обжигает кожу,зато убивает все болезнетворные гадости,в аптечке вещь просто незаменимая.
23.11.2011
Спасибо за совет. Надо будет завести его - а то я-то сама склонна к заедам. Так что не сыну, так мне пригодится))))
23.11.2011
хм, странная тетка-где нет проблемы-раздувает,где есть-молчит.....наверно надо как-то прилично с ней бороться...ну вот как ниже писали-к врачу сразу идти и брать справку
23.11.2011
Так теперь и будем. В это раз уж не стали лезть на рожон, да и я приболела, а кроме меня его в садик водить некому(( А вот в следующий раз молчать не станем. Сразу к врачу за справкой и хоть что делай.
23.11.2011
я в подобном случае в тот же день ходила к педиатру,брала справку,что ребенок здоров и отводила на следующий день в садик,так было уже 3 раза за год с небольшим,так что не удивляйтесь,меня воспитатели предупредили,что у нас медсестра паникерша,но против участкового она не попрет,а вот о своем профессионализме может подумать))) По её мнению мы уже переболели ветрянкой, конъюнктивитом и еще одним орз,а в итоге было: покусали комары, дочка потерла глазик и туда что-то попало и ребенок просто банально устал и хотел спать,потому был вялый. Так что боритесь))) После этого больше медсестр по пустякам дочку не высаживает.
22.11.2011
Мы пока сами пугливые - решили на конфликт не лезть)) Да и покашливает все-таки, тут отрицать не будем)) А мамочки у нас в группе пугливые - меня тут уже как-то раз обвинили, что мой ребенок заразил другого, смешно сказать, заедом. Я даже не знала смеяться мне или плакать. "Успокоила" ее сказав, что у них ведь кандидоз (она сама мне это сказала), а у нас стрептодермия - значит возбудители разные и мы тут не при чем)) Правда потом объяснила ей в принципе что такое заед. Не помогло. Она свято уверена, что заед заразен Спасибо за совет. Дальше будем настойчивее и сразу возвращаться со справкой, а не идти на уступку)
22.11.2011
не за что)))
22.11.2011
..странная ситуация... понблюдайте,мб пожаловатьс яна неё в будущем?
22.11.2011
Будем наблюдать. Наши знакомые, у которых сыновья в среднюю группу нашего садика ходят, говорят, что она всегда и со всеми непредсказуема - то не замечает ничего, то по первому чиху домой. И спорить с ней бесполезно. Причем наша нянечка рассказывала, что она как-то с предыдущего потока одного ребенка высадила из-за одного случайного покашливания. Ребенок был здоров. И нянечка пошла поговорить - мол не сажайте ее на больничный, мама работает, ребенок здоров и пр - но не вышло. В принципе не стала слушать. Так в более старших группах уже деткам говорят - в ее присутствии лучше даже не дышать))))
22.11.2011
=))))) броуновское движение у тетки в голове...
22.11.2011
Ага. Причем вот смотрит она и слушает замечательно - то есть реальные проблемы она слышит и видит хорошо, и говорит о них сразу. Вот в чем парадокс)
22.11.2011
кстати про заед..проверила недавно на муже,если он только-только появился..то мигом проходит после помазания ушной серой(как бы это не звучало)...ну и,коненчо надо поднимать силы организму потом,чтобы снвоа не появлялся...
22.11.2011
А про ушную серу даже в медицинских статьях пишут. Только я об этом поздно вспомнила и уже было не совсем самое начало. Ну и плюс, конечно, тяжелая болезнь, антибиотики, сильная аллергия на антибиотики сильно подкосили нам иммунитет и наш уже почти прошедший заед вылез теперь с другой стороны. Все понятно и ожидаемо, но так хочется уже поскорее закрыть эту тему)) Кушает витамины и фрукты с удовольствием, охотно подставляется смазывать место заеда, т.ч.,ттт, успешно идем к заживлению))
22.11.2011
у моего тоже после антибиотиков появился...>< 
22.11.2011
Вот за это я антибиотики и не люблю - сажают они сильно иммунитет. Но иногда без них, увы, никак.
22.11.2011
наверное, садиковский педиатр и не должен назначать лечение - это прерогатива участкового. так? по поводу кашля в саду, извините, не поддержу вас. я против любого кашля и соплей в саду, будь то остаточный или не остаточный.
22.11.2011
Тут даже дело не в том, что я за кашель в саду, а в том, что я не понимаю ее логики - нас с кашлем домой, а мальчик с зелеными соплями остается в садике. И диагноз - фаринго-что-либо подразумевает как минимум красное горло. У нас же все чисто, а нам вбухивают такой диагноз. Не стану утверждать, насчет должен или нет, но что в таком случае ей мешало так и сказать, что она не назначает лечения, а не мямлит в первый раз и начинать уклоняться во второй раз. Я же без кулаков к ней обращалась. Просто спрашивала.
22.11.2011
боится,видимо, или просто некомпетентна:( а мальчиков с зелеными соплями - домой, лечиться. а если сами не понимают, нужно воспиталке сказать, чтобы отвела к врачу.
22.11.2011
Так наша воспитательница сказала, что сама скажет родителям, раз не высадили. А в истории с нами меня именно удивила неправильная постановка диагноза, а не то, что нас высадили.
22.11.2011
видимо, просто нужно было что-то написать
22.11.2011
Так а кто мешал-то не выпендриваться и написать просто ОРВИ)))) Или это нынче уже не котируется, надо обязательно с осложнениями
22.11.2011
Меняю место в д/с 1550 м. Печатники на место в д/с 923 или 968 м. Печатники Праздник осени