Высадили из группы на 60 дней
ПотрындетьМы не привиты,полиомелитом. Вот сегодня звонила м/с и сообщила, что в нашу группу нельзя((( если только в подготовительную.
Не хочется пропускать нг утренник,да и в дальнейшем наверное так и будут высаживать. Вопрос такой, чтобы нам разрешили вернуться в группу достаточно же 1 вакцины?
И ещё вопрос. Сейчас мы болеем,потом должно пройти не менее 2х нед, а потом только прививка. Все это время ходить в садик не будем,его надо оплачивать? Или можно написать по семейным обстоятельствам?
Лучший ответ
Ирина
не имеют права,вы вообще можете отказаться от прививок ,мы не знаем их состав,привыкли что это надо и все делаем
Почему мы расписываемся за прививки,почему не расписывается врач,когда их делает? Мы много о чем не осведомлены ....
10.11.2017
Ответить
СчастливаяМама
Ну если ребёнку сделана живая вакцина и мы придем,то большой шанс заразится
10.11.2017
Ответить
Ольга
Вам так нужен садик ? Детей прививают живой вакциной, которая выделяется с мочой и калом. Даже если у вас будет одна прививка убитой вакциной - их должно быть 3 по возрасту. Мой сын тоже был не привит ничем когда пошел в сад и схлопотал там коклюш через месяц.
15.11.2017
Ответить
Ольга
Я тоже была уверена, что все будет ок. А теперь осложнение на бронхи и астма под вопросом. Ваш ребенок - вам решать.
15.11.2017
Ответить
дарья
мы 5 лет ходили в сад, всегда писали заявление,что ознакомлена с возможными рисками, ответственность беру на себя.
12.11.2017
Ответить
Martovskaya
Нас на 60 дней перевели в группу шестилеток, хотя нам три года. У нас только один пентаксим, а мальчику опв поставили
А в группе 4-5 лет ветрянка
11.11.2017
Ответить
TERRA
Вот мне интересно, что происходит в голове у тех мам, которые советуют написать заявление (и т.п.) и идти вам в сад...
11.11.2017
Ответить
Bonny
Ну как бы полиомиелит не игрушечный. Вы же не думаете, что требование изолировать на 60 дней врачи написали из личной неприязни к антипрививочникам.
12.11.2017
Ответить
Мормулетка
ВАПП можно заразиться орально-фекальным путем, то есть съев какашку привитого. 1 случай на 3000000. У здоровых детей проходит в виде симптомов ОРВИ, временный паралич может наступить в редких случаях у иммунодефицитных детей.
]Так же ВАПП опасен и для вакцинированных до 30 суток, но их никто не высаживает и не разобщает.
Привитый живой вакциной ребенок является вирусоносителем и раз уж на то пошло и должен быть изолирован. Также должен пользоваться отдельной посудой, горшком и так далее. Это все есть в инструкции к вакцине.
Так что, я вольна считать, что все эти искусственные трудности создаются, чтобы поддержать федеральную коррупционную политику вакцинации и ни коим образом не связано с поддержанием здоровья детей.
12.11.2017
Ответить
Марина
Точно! Наше здоровье никого не интересует, скорее, наоборот!!! Выгодно чтобы фарма "работала", вакцины туда же, это бизнес!
12.11.2017
Ответить
Bonny
Я не агитирую за прививки, вы вольны считать, как вздумается. Вы спросили "что такого", я сочла возможным напомнить о возможных последствиях. Дальше ваше дело - это же ваш ребёнок.
12.11.2017
Ответить
Мормулетка
Я пишу свои измышления откуда пришло "разобщение" на 60 дней. Оно же не всегда было. Только в 2008 году в СанПине появилось упоминание об изоляции непривитых, но Верховный суд объяснил в2011 году, что изолировать - не означает отправить домой.
Сейчас в СП прописано разобщение - это означает развести в разные группы привитых и непривитых детей.
А ситуция со вспышками полиомиелита в стране не изменяется десятилетиями, не взирая на поголовную вакцинацию, отказы от вакцинации, изоляцию и разобщение.
12.11.2017
Ответить
TERRA
Да нет, ничего. Можно конечно понадеяться на русское авось, вдруг пронесёт. А можно инвалида себе взвалить на шею, и денюшку в интернетах собирать на лечение и реабилитацию... а так ниче конечно...
12.11.2017
Ответить
Мормулетка
Вы разберитесь в сути вопроса для начала. От чего делают прививку и чем, как и кто может заразиться от привитого живой вакциной. У вас "каша" в голове. Вы путаете дикий вирус полиомиелита от ВАПП.
Привожу полезную таблицу, в которой написано, что ВАПП могут также заразиться и вакцинированные, однако их никто на 30 суток никуда не высаживает. А также не проверяют наличие антител у привитых раннее. Русское авось можно рассмотреть и с другой стороны.... авось овощем не станет после вакцинации, авось не случится все то, о чем вы можете прочитать в таблице ниже после любой прививки.
12.11.2017
Ответить
Valentinka LogoSchool
Администрация сада нарушает права Вашего ребенка http://www.proza.ru/2016/12/04/1356
11.11.2017
Ответить
Оля
Не должно проходить никаких двух недель от болезни. Если у ребенка нет температуры и самочувствие приемлемое, прививку можно делать. ОРВИ - не противопоказание к прививкам, если нет лихорадки.
Нам в саду говорили, что желательно, чтобы у ребенка была сделана хотя бы одна прививка живой вакциной.
11.11.2017
Ответить
Анна
Нужно 2 прививки и написать заявление о том, что вы всю ответственность берете на себя. С 1 прививкой могут не разрешить, но если вы сами не боитесь - пишите заявление и ходите в сад.
11.11.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.