Гкп гарантирует место в этом садике или нет???
Посмотрите на сайте электронной очереди. Там есть электронные адреса всех ОСИПов. Да ещё можно, кажется, приоритетный сад поменять. И ещё там, по-моему обычные адреса тоже есть. Можно туда съездить.
Поменять самой ничего не получится, все изменения только сотрудниками ОСИП произоводятся. Сначала подумайте, надо ли вам вообще что-то менять? Если вы хотите этот садик, он у вас должен остаться в приоритете. Ехать в ОСИП сейчас бесполезно, если не хотите ничего менять. Посмотрите, сколько детей берут в ясельную группу в ваш приоритетный садик. Поделите на 2. Это количество нельготников, которых возьмут. Посмотрите, какие вы в очереди среди нельготников (если у вас конечно льгот нет), может у вас шанс попасть в этот садик 100%. Смысл что-то менять только в одном случае - ясельных групп в садике, в который вы записались не будет (опять же если год поступления 2012)
вы стояли в никуда. садиков, которые берут 1,5-2 лет 1-2 на район
Не за что. К сожалению, да. В этом году должны были перенести возрастную границу в 1 сентября, на 1 ноября, но решили не переносить, чтоб не было путаницы. Со следующего года ее перенесут. Правда если бы ее все-таки перенесли, вы оказалась вообще в самом конце списка, и у вас бы было бы еще меньше шансов попасть в садик, потому как перед Вами оказались бы все те, кто родился после 1 ноября 2008 года и зарегистрировался, следовательно, раньше Вас ...
Удачи Вам!
Не смотрите, что вы 56. Вас льготники не должны интересовать. Вы можете быть в очереди 56, при этом перед Вами будет 50 льготников. Тогда вы точно попадете в садик (если конечно там есть ясли - на сайте наблюдательного совета есть списки по округам (кроме сао, они все никак не выложат)).
Ольга может Вы мне тожн разъясните если Вам нетрудно.
Мы ходим в садик в гкп, вначале были в ЦИПР определены-но заведующая сама нас через неделю переписала в ГКП, по нашей прозьбе.
По очереди в этот сад мы 66, как мне понять возьмут нас в ясельки в сентябре или нет????
И в другие два сада мы мы 16 и 25 т.е. точно проходим, но я буду от них отказываться если звонить будут, так получаеться если мы не попадаем в наш ти отказываем другим, то вообще не удел остаемся или опять в наш в гкп ходим????
Вы в этом году поступаете или в слудеющем? Я так понимаю, вы не льготники? Если нет, то смотрите сколько в очереди перед вами нельготников, тогда оцениваете шансы. Комплектуются садики по принциу 50% льготников, 50% нельготниковНа этот год уже есть данные какие садики сколько берут детей и в какие группы.
В следующем году все поменяется с ног на голову ) Почитайте здесь, найдете ответы на все интересующие вас вопросы
до эл.очереди, тех, кто ходил в гкп, обычно брали в группу, теперь такого не стало.