В группе драчун - хулиган.

 Вот мне очень интересно, почему на воспитателя возлагается минимум ответственности? Родитель, конечно, тоже не должен в стороне оставаться, но всё же.. Воспитатель - от слова воспитывать!!! Я считаю, что это они в первую очередь(в садах) должны пресекать подобные действия от малышей, это они должны разговаривать с ребёнком, объяснять почему так нельзя, и что за это может быть..Дети - не умеют контролировать свои эмоции, свои действия, а в отсутствии родителей - тем более.. И мне совершенно не понятно, как родитель может отвечать за своего ребёнка, если он чисто физически не может проконтролировать то, как себя ведет и чем занимается его малыш в саду..Так что я считаю что, воспитатели не только должны развивать и учить детей, но и ВОСПИТЫВАТЬ!! А если они этого не могут делать, то какой он нафик воспитатель!!!
16.02.2012
Стоп, стоп, стоп! Воспитатели у нас самые замечательные, таких я никогда даже не встречала в своей жизни среди преподавателей любого уровня. Одна так получше любой матери объяснить может и дети в неё все влюблены по уши. Но самый раззолотой воспитатель не в состоянии, при наличии ещё 20 детей, воспитывать только одного ребенка. Кажись это уже не её компетенция если ребенок нуждается в коррекции, и постоянном приведении в чувства. А длительная и кропотливая работа психолога и родителей вкупе. А если папаша афганец, предположим, специально учит ребенка строить всех там в своем сопливом саду. Да и мать небось покалачивает, ну, выпивают к тому же, скорее всего. Психологу его вроде водят, но пока эффекта нет. А этот мальчик может и в раздевалку выбежать и в лицо вцепиться и по голове первым попавшемся предметом огреть. При родителях!!! пострадавшего и что с ним делать???? в этот момент???Мамаши истошно кричат и пишут заведующей.К слову, мальчик выше всех и удар у него поставлен, бьет только в голову, я вот думаю это не совпадение а хулиганство. 
17.02.2012
У нас был похожий случай. За пару дней до 1сентября мы узнали что в группе будет мальчик который на детской площадке бил всех детей без исключения. Заведующая сказала если это будет повторяется в группе, будут жалобы родителей то мальчика исключать из сада
10.02.2012
 Хочется верить что ситуация и у нас разрешится
11.02.2012
Да уж... Могу только посочувствовать...
10.02.2012
Сообща решим проблему)
10.02.2012
Расскажи потом обязательно, чем все кончится, ок? Такие вещи всем нужно знать!
10.02.2012
 Хорошо! или так или так а может так все попробуем)
10.02.2012
вы кстати не в сад 1588 ходите??не на самом деле дело это серьезное, у одной моей знакомой, сестру инвалидом в саду сделали, такой же хулиган подошел и машинкой по виску, девочка инвалид, с головой теперь не все в порядке 
10.02.2012
Нет в области садик. Я об этом же что все это очень серьезно. Поэтому и ищу выходы. 
10.02.2012
у нас такой же мальчик, появился, "с горячей  кровью".Так вот на днях подошел и сына укусил за щеку.До этого толкал всех, девоче по лицу ногой бил.С мамой уже разговаривали но она говорит что я могу сделать если он такой.Короче меры принимать не хочет.Я буду с другими мамами общаться, напишем коллективную жалобу и отдатим заведующей, так детям место в спецализированных учереждений, нехрен наших детей колечить.Если это не подействует и мамаша и дальше будет его водить, В отдел защиты детей обращусь с таким же заявлением. 
10.02.2012
Отдел защиты! следующая инстанция. заведующую уже прошли((( не помогло! 
10.02.2012
и не забудьте в завлении указать что обращались к заведующей и она меры не приняла 
10.02.2012
Это помню. Но я все же надеюсь припугнуть рублем и уголовной ответственностью и в случае чего все пойдут и напишут, пусть знают что за нами закон, а по детям сейчас строго. астахов вон какую видимость своей значимости создает))) под волну вдруг повезет, че нть полезное сделает) Короче я настроена серьезно!
10.02.2012
мне кажется с такими родителями бесполезно бороться. У моей подруги тоже сын в садик ходил и такого мальчика перевели (старшая группа уже была). Как-то она сына из сада забирала, так этот мальчик при моей подруге девочку обидел, она сделала ему замечание, а он на неё смотрит и сквозь зубы "я тебя убью..." Она ко мне пришла с круглыми глазами рассказывала.
10.02.2012
Изолировать таких нужно. И бороться сообща и не бояться ничего.  
10.02.2012
Это надо в отдел защиты прав ребенка обращаться, ну или пригрозить что обратитесь.
10.02.2012
Спасибо! пишу сейчас письмо для всех родителей чтобы сообща проблему решить 
10.02.2012
скажите,а чем закончилась ваша история,у нас такая же ситуация в группе собралась как раз писать коллективное заявление -жалобу,тк мать ребенка им не занимается и на жалобы родителей полный игнор!
18.01.2016
Парня принудительно водили на коррекцию. Нас и еще несколько человек (самых буйных) перевели в другую группу. Но мне, собственно, это и нужно было. Я на этом освободилась от проблемы. Еще год парень в той группе житья не давал, и они что то там решали сами, без нас. А потом что то у него переключилось. Говорить начал нормально и поведение его значительно улучшилось. Но мы этого уже не видели. Поменяли садик. Тот нам и без Владика не подошел. Плесень на стенах и прочее. Ушли в новый садик.
19.01.2016
спасибо вам за ответ!Будем ждать ,что у нас будет!
20.01.2016
Садики в Новопеределкино!!!! Подскажите... Наше первое "без мамы"